Далеко и высоко. Тактика и практика

Mason

Просто вернуться можно и на автопилоте, но это будет не контролируемый возврат.
Если есть управление - полет контролируемый, если нет то извините 😃
А то очень просто поставить направленную антенну на приёмник РУ, которая при развороте сразу же потеряет сигнал.

kimu
Mason:

А то очень просто поставить направленную антенну на приёмник РУ, которая при развороте сразу же потеряет сигнал.

Никто не мешает поставить вторую антенну смотрящую вперёд например на сателлит от baychi‎.
И обычно вроде видео и батарейка сдыхают…

Mason

Ну тогда мне совершенно непонятен смысл данного требования.

X3_Shim
Mason:

вернуться можно и на автопилоте, но это будет не контролируемый возврат

Это контролируемый возврат, просто контролируется автопилотом, а не человеком.
А вот если самолет падает неуправляемый с километра, то это не контролируемый. Можно и так на это посмотреть 😃

Plohish

сиганул сегодня ввысь по утру, погода пасмурная, думал выйти за облачность…
Куда там, даже до нижней кромки не достал… Похоже для моего веса и мотоустановки это предел, плюс минус пару сотен метров…
Skywalker V6, крыло Condor 1880, батарея 4S 5000mAh + 1300mAh для видео, мотор Turnigy Aerodrive SK3 - 3542-800kv, пропеллер 9х6, видео Lawmate 1.2 1000mW, управление Expert Tiny 433Mhz, две камеры, поворотная платформа курсовой, вес снаряженного аппарата 2360 грамм, АП и наземка Pitlab

schs
Plohish:

Похоже для моего веса и мотоустановки это предел, плюс минус пару сотен метров…

Убрать видеоаккумулятор, увеличить ходовой и 3км взять можно. Оставшейся ёмкости ходового после отсечки более чем хватит для питания видео и борта в течении как минимум получаса.
Пробивание сплошной облачности сложно, объёктив камеры заливает водой, ничего кроме телеметрии не видно. Видео я как то выкладывал. На 3 км я скорее всего прошёл облака, но видел уже только телеметрию. Камера начала просыхать только при спуске примерно до 2 км.

riv_fso

друзья дайте пожалуйста ссылочку на самодельный диполь буквой Т ,для видео LM 1.2 ,кто то делал,но так и не нашёл!спасибо!! 😃

Plohish
schs:

Убрать видеоаккумулятор, увеличить ходовой и 3км взять можно. Оставшейся ёмкости ходового после отсечки более чем хватит для питания видео и борта в течении как минимум получаса.

ну это понятно, но таких жертв не хочется… оно конечно можно тупо поставить ещё один 5000mAh и думаю я поднимусь и на 4 километра…
я рассматриваю полёт для той конфигурации которая есть 😃

siderat

А мне “не вставило” лететь в высоту. Из своего сетапа думаю 4.5км можно выжать, так просто попробовать. Одноцветные пиксели и телеметрия вот все что видишь. А когда спускаешся квадратики и полоски на земле.
Вот если бы HD линк, хедтрекер и скоростной носитель, тогда бы было веселее лететь 😃

schs
siderat:

А мне “не вставило” лететь в высоту.

Пролетая над облаками - красота, которой с земли не увидишь!

siderat:

Вот если бы HD линк, хедтрекер и скоростной носитель, тогда бы было веселее лететь

Что же мешает? Вполне реализуемые желания.

Danuvas
siderat:

Одноцветные пиксели и телеметрия вот все что видишь. А когда спускаешся квадратики и полоски на земле.
Вот если бы HD линк, хедтрекер и скоростной носитель, тогда бы было веселее лететь

Как то грустно. С видео линком у Вас все в порядке? Или с камерой? В хорошую погоду с кучевыми облаками все прекрасно видно и облака и местность внизу можно разглядеть. Если так все плохо, то Гопро свозите вверх. Очень впечатляют потом записи. Вот налажу себе дома инет, выложу как возил Гопро на 3км вверх и между облаков болтался:)

Plohish
siderat:

Одноцветные пиксели и телеметрия вот все что видишь.

ну не всё так ужасно, просто сегодня было пасмурно… в хорошую погоду красивые пейзажи даже в курсовую

Olegfpv

Будте аккуратней в плотных кучевых облаках, не все они добрые, в некоторых крутит прилично.

siderat
schs:

Пролетая над облаками - красота, которой с земли не увидишь!

Это верно, но после нескольких раз уже надоедает.

schs:

Что же мешает? Вполне реализуемые желания.

Полторы тыщи на хд линк не у каждого есть 😃
Гопро не интересно, и возил, правда только на 1.3км.

Olegfpv

Я вспоминаю как первый раз по FPV полетел еще на камерах 400 линий , где дальше 300 м не летал и на высоте 100 м я увидел много удивительного для себя, что какие то озера, тропинки новые возле тебя и так рядом о которых ты не знал, это так завораживающие было, но конечно теперь эмоций таких нет и полеты наши становятся как рейсовые вылеты)))

Plohish
Zont:

Обновил таблицу! Plohish и Siderat - проверьте, всё ли верно? И пустые клетки надо заполнить

спасибо, неожиданно 😊
недостающие данные:
расход АКБ - до 2500 метров 4.28 Ампера
по видео:
Lawmate 1,2 ГГц | 1 Вт | Штырь | самодельный патч 8дБ | Lawmate | PitLab
пасмурно, ветер 4-5 м/c

возврат: остаток батареи на посадку

а в “далеко” не стыдно с 18 километрами?

Zont

Давай, Сергей, до 20 км дотяни - и сразу “к нам в песочницу”! 😃

siderat

Следящей системы нет. Остальное вроде верно 😃