Далеко и высоко. Тактика и практика

Yden
X3_Shim:

Угу, для его фриски 2.4 самое оно конечно.

с первого взгляда может и выглядит как бред, но километр он и так отлетает если выберет нужные каналы, а если купит фильтр на видео то отлетает ещё дальше, зато у него уже будет нормальный комплект на вырост, ну и как уже сказали без ЛРС ему не обойтись в скором будущем, т.к летать на 1 километр скоро надоест

chukey

понял вас товарищи)) спасибо за советы… буду брать 1.2гц 800мв от беврц, и приемник лавмэйт так? на другие приемники не стоит смотреть? фильтр точно обязателен с р.у 2.4?(

Plohish

приёмник именно Lawmate а фильтр очень желателен…

kostya-tin

а какой то носитель будет? вон на FrSky Taranis с передатчиком на 1.2G 300 mW я спокойно отлетал больше чем на 3 км, и ставил личные рекорды на 4 км. антена передатчика от приемника на расстоянии около 70 см друг от друга. ИМХО самый выгодный нынче вариант на попробовать и развиваться

siderat

На 1-2км можно и самый дешевый приемник. Я с таким летал на 7 км без патчей.

11169

Господа, какой аппарат выбрат для аэрофотосъемки? Выбор между TwinStar 2/ranger ex 757-3. Нужно далеко и долго. Был вариант с бикслером, но он слишком мало нагрузки может нести… Однако тренер всё равно брать придётся…

X3_Shim
11169:

Выбор между TwinStar 2/ranger ex 757-3

А почему именно их этих выбираете ?

siderat

Twinstar литием особо не загрузишь, его дальность около 10км, кто то 20 летал.

11169
X3_Shim:

А почему именно их этих выбираете ?

Во-первых — шасси, т.к. В идеале камеру под брюхо. Во-вторых — могут нести более-менее большой вес. Последний по слухам весьма неплохо летает на большие расстояния.

А-50
11169:

Господа, какой аппарат выбрат для аэрофотосъемки?

Из наборов - ЛК Х8

X3_Shim
11169:

Последний по слухам весьма неплохо летает на большие расстояния.

во, давайте свои слухи, а то в таблице только скаи и x8 ка первых строчках.

IL76MD
X3_Shim:

в таблице только скаи и x8 ка первых строчках

Дык, ЛК х8 надо ещё суметь запустить, не разбив аппаратуру. Это ж не для начинающих.
Скай - пожалуй для всего, или вот новый грузовик MyTwinDream.

11169

Скаи, это те что дюже похоже на бикслер? (Скорее на оборот, бикслер похож… Но не разбираюсь, не пинайте)
Летающее крыло мне кажется управляется не совсем просто…
А вот по поводу MyTwinDream… Может много, далеко и медленно?
Основная проблема в том, что хотелось бы подвес под брюхо.

X3_Shim
11169:

Скаи, это те что дюже похоже на бикслер?

нет, просто погуглите. На бикслер он похож только тем, что тоже “классика” и тоже из пены.

X3_Shim
11169:

Skywalker_1900_FPV_Glider_EPo

да, только на фотке кажется 1680.

Airwolf
X3_Shim:

да, только на фотке кажется 1680.

Не кажется а точно - 1680.

froller
11169:

Господа, какой аппарат выбрат для аэрофотосъемки? Выбор между TwinStar 2/ranger ex 757-3.

Я остановился на Рейнжере. Заказал его и полтора кило батареек сразу.

11169

Крыло, а именно X-8 я так понимаю не самое простое в управление. Бикслер вроде как не имеет больших проблем с ремонтом…

froller:

Я остановился на Рейнжере. Заказал его и полтора кило батареек сразу.

А если в mAh?

froller
11169:

Крыло, а именно X-8 я так понимаю не самое простое в управление. Бикслер вроде как не имеет больших проблем с ремонтом…

А если в mAh?

Крыльев, если честно, я побаиваюсь: уж больно чувствительны они к центровке. Поэтому и взял грузоподъемную классику.
Батарей 2 x 5000 4S. Если не будет хватать, поставлю третий.

Рейнжер, вроде должен быть маневреннее и быстрее Скайуокера, ибо он больше классический самолет, чем мотопланер. Но тут пока сам не попробуешь не узнаешь.
А пока жду посылку.

Duschman
11169:

Господа, какой аппарат выбрат для аэрофотосъемки?

А может тему сначала изучить? Тогда процентов на 95 вы точно определитесь с нужным носителем. А так, очередной баян.😎