Далеко и высоко. Тактика и практика

Olegfpv

3.3 часа нормально так. Получается он 16 ампер потратил?

Plohish
Olegfpv:

3.3 часа нормально так. Получается он 16 ампер потратил?

Да, на скрине видно 16,35
И эффективность 103 миллиампера на километр

Термики ловил засранец 😃

7 days later
Plohish

Серёг, прошу обновить в таблице три поля: высоту удаление и расход.

Olegfpv
Zont:

Открыл 2015 сезон

Просто невероятно , потратил 4.5Ампера на то что бы Скай затащить на высоту 3400 метра. Я Бдху тащил на верх 3,5 км и потратил почти 4000-4200 ма. И по времени 11-12 мин. Для Ская это хороший результат, обычно больше тратят “топлива” .

27 days later
Святослав

Здравствуйте, можно в табличку?

Дата: 07.06.2015
Макс. дальность: 20200 м
Высота при макс. дальности: 600 м
Тип л/а: крыло
Модель: Skywalker X7
OSD, Автопилот: SwiftAi NG
Аккумуляторы на борту: 1x10000мАч 4s
Расход АКБ: 5800мАч
Тип р/у: ЛРС Тини Эксперт
Частота р/у: 433Мгц
Мощность р/у: 0.5Вт
Антенна р/у: Nagoya 771
Приемник р/у: Тини Эксперт
Передатчик видео: Лавмэйт
Частота видео: 1280
Мощность видео: 1000мВт
Антенна Tx видео: Клевер
Антенна Rx хеликс 6,5 витков
Приемник видео: Лавмэйт
Следящая система: нет
Местность: г. Комсомольск-на-Амуре, Хабаровский край
Погодные условия: на земле +22, ясно, ветер 3 м/с
Причина разворота: цель достигнута

webconnector
Святослав:

Высота при макс. дальности: 600 м

А не маловато ? любите рисковать 😃

Olegfpv

Яги слишком узко направлены и не такие компактны. Только для дальних полетов более 20 км, у меня антенна уды яги настроенная на 1160 на 10 км ловит так же как и патч, дальше не летаю,сравнить не могу.

webconnector
Святослав:

Да вроде хватало. А в чем риск?

чтобы при чепе был бы запас по высоте для планирования поближе

hrumsk
Olegfpv:

Яги слишком узко направлены и не такие компактны.

Я тоже так думал, что совсем они уж очень узкие-но на деле оказалось получше. А в ближней зоне вполне себе. А на счет компактности-очень небольшая антенна, главное плоская(место не занимает) Раньше не пользовался такими.

Olegfpv

Я просто уже пару раз чуть в глаз не ткнул ею))))) когда на трекере вращается. Снял, лежит без дела, купил хороший патч fcr, скорее не патч, а панельная антенна,зато компактно.

hrumsk

Трекер не пользую. Считаю не особо полезная железяка. Ну до 10 км и клевер-клевер нормально берет. На разве что на 5.8 оправданно применение. А так отъем денег у населения.

Olegfpv

В моем случае, не имея диверсити нужна, так как за антенну улетаю или вообще с другого курса со спины могу прилететь. А компактность и надежность трекер антенны только расслабляет, всегда на штативе, вкл и все лети без всяких манипуляций.

Shrizt

А какой приемник с диверсити рекомендуют опытные приемниководы? Всеми любимый лавмейт им не обладает, или есть модификации?

Olegfpv

Ставят два приемника и две антенны, ну и сам контроллер дивер сити, цена которого от 1500 до 13 000

Pacific
Святослав:

Здравствуйте, можно в табличку?

Вот было бы здОрово, если бы рекордсмены делали фотки своих ЛА, чтобы можно было заценить компоновку.

Shrizt
Olegfpv:

Ставят два приемника и две антенны, ну и сам контроллер дивер сити, цена которого от 1500 до 13 000

А какие приемники и контроллер, если не секрет?
У меня bevrc приемник, на нем есть rssi, для контроллера диверси он как я понимаю необходим, а вот на лавмейте я его не вижу… (hobbyking.com/…/__25323__LawMate_RX_1260_1_2GHz_8C…)
Я сравнивал с лавмейтом прием в поле - у него избирательность похоже получше, вот я и думаю что брать тогда вторым или на замену… :?