Далеко и высоко. Тактика и практика

alexeykozin
5yoda5:

Но почему-то не заявляются - шифруются наверное, или хотят всех убить наповал новым рекордом…

эти и наврут - недорого возьмут.
гнилая конторка

Vilniz
alexeykozin:

эти и наврут - недорого возьмут.
гнилая конторка

Не шифруется на первой странице
www.rusaerolab.ru
Но вот фраза
“Все установленные электронные компоненты, силовые и полетные контроллеры, платы навигации, управления и прочие, а так же все бортовое и наземное программное обеспечение разработаны и произведены нашей компанией RusAeroLab.”
настораживает, или мне одному показалось что это чистой воды ардукоптер.
Но это уже в курилку.

X3_Shim
Vilniz:

настораживает, или мне одному показалось что это чистой воды ардукоптер.

ну может свой автопилот с MavLink и обычная MinimOSD. Но сдается мне что про это как раз alexeykozin больше знает, судя по его комментарию 😃

alexeykozin
Vilniz:

Все установленные электронные компоненты, силовые и полетные контроллеры, платы навигации, управления и прочие, а так же все бортовое и наземное программное обеспечение разработаны и произведены нашей компанией RusAeroLab

вранье на вранье, мне их политика почемуто напомнила последние политтехнологии испытуемые на украине. “чем больше врешь тем больше верят”
по сабжу не офтоп потому что нужно фильтровать реальные рекорды и заявы от патологических лжецов

их чел пришел в висасте типа есть заказчик на хороший аппарат, но нужно продать под маркой русаэролаб, типа давай в наземке вставим наше лого итд итп. аванс заплатил, аппарат исофт получил, аванс покрыл себестоимость, окончательно не расчитался аппарат оставил себе, теперь показывают наземку со своим лого и кричат что это висаста у них софт иконтроллер украл.
нуну. ардукоптер тоже их, дидронесы у них все срисовали, а тиджел и рэнди еще не отработали свою зарплату

зы. накипело давно, простите за несдержанность.
зызы. если появится рабитфлай - это их засланец

Zont
Olegfpv:

Что даёт эта таблица? Больше азарта? Нужно коптеры вычеркнуть от туда во избежание нежелательных последствий. Такое ощущение что Zont подстрекает людей на глупые результаты. Извините, но это не только мое мнение

Все взрослые люди и каждый решает сам и сам несет ответственность за свои полеты. Зачем таблица нужна - ну тут даже не знаю, как прокомментировать, извини, Олег 😃 для кого-то это писькомерство, для кого-то это статистика, для кого-то база знаний, для кого-то стимул к самосовершенствованию, и дальше и больше. Выбирай сам? 😃

ctakah

Зря Вы так Олег, очень полезное дело, статистика важная и полезная наука , лично я очень благодарен этому проекту и людям его поддерживающим.

Vilniz
Zont:

писькомерство

Это самый сильный двигатель прогресса 😁

BindEm

Делюсь результатом “вверх”

Макс высота 3522 баро (3649 GPS)
Тип л/а Классика
Модель SkyWalker 1680
OSD, Автопилот MegaPirateX
Аккумуляторы на борту 4S 5000 + 3S 2250 (видео)
Расход АКБ 5472 (потом на заправке батарея приняла 5000)
Тип р/у Turnigy 9x + Expert 2G
Частота р/у 433
Мощность р/у 1 Вт
Антенна р/у коллинеар
Передатчик видео BEVRC
Частота видео 1.2 ГГц
Мощность видео 0,8 Вт
Антенна Tx видео Vee диполь
Антенна Rx видео FCR 1200/15
Приемник видео 2 Lawmate (EagleTree Ground Station используется для диверсити)
Следящая система нет
Погодные условия 1 м/с, слабая облачность
Причина разворота Близкий разряд АКБ

Подъём на “ручке”. Наверху был сильный ветер. Пробовал спуститься на возврате - летел хвостом назад и АП досушивал батарею. Пришлось пикировать в ручную, чтобы не удаляться от дома.

Olegfpv
ctakah:

Зря Вы так Олег, очень полезное дело, статистика важная и полезная наука , лично я очень благодарен этому проекту и людям его поддерживающим.

Нет не зря, у меня был в прошлом году общение с органами и там был человек который прекрасно все знает, я вообще никому бы не рекомендовал бы светить своими фото на аватарках и свои рекорды. Так же есть служба по безопасности воздушного пространства, которые тоже хорошо знают про этот форум. Если вам все хиханьки и хаханьки, то это просто вас еще не косалось, надеюсь и не коснется. Я уже давно говорил, хотите рекорды, тогда в закрытый отдел.

kimu
Olegfpv:

светить своими фото на аватарках и свои рекорды

А ещё айпи скрывать… Вы вон сами выкладываете видео на гуглоаккаунт наерняка привязанный к номеру телефона, а он уже и к паспорту с пропиской.
Нет статьи - нет проблемы. Будет статья - будем искать калитку. Партизанов в малой авиации особо не кашмарят, нас тем более не будут (тех кто с головой дружит).

AlexOrlo

А в чем прикол? Практически все видосы с темы видео и даже ваши полеты, Олег в ветке бд5, все они тоже не законны. Эти таблички ни коим образом не могут являться вещь доком. Вы и сами сказали, что ОНИ и так всё знают. Если сильно захотят они и без видео и без таблички всё могут, на месте так сказать по горячим следам. Главное мне кажется на провокации и на авантюры не лезть(типа всяких заказов) и все будя гут.

fpv_mutant

Граждане с Большим интересом читаю это ветку,но подобные отчёты здесь и в ютубе ускоряют свертывание нашего хобби(

sergebezborodov
fpv_mutant:

Граждане с Большим интересом читаю это ветку,но подобные отчёты здесь и в ютубе ускоряют свертывание нашего хобби(

для меня данная ветка самая интересная со всего форума, т.к. с нее можно подчерпнуть реально не мало информации

касаемо органов, что у вас, что у нас в стране, при желании, могут нарисовать что угодно и без этой таблицы - и полеты над секретными объектами и сбор развед данных и миллион других возможных не дай Бог обвинений
достаточно остановить машину на блок посту и посмотреть содержимое багажника, можно потом долго и нудно доказывать что ты “не енот”

KBV
fpv_mutant:

Граждане с Большим интересом читаю это ветку,но подобные отчёты здесь и в ютубе ускоряют свертывание нашего хобби(

Спокуха! У нас все работает не так 😃
Придет сверху команда: “принять меры”. И всех кто светился в Инете или кого застали на поляне во время рейда- накроют и отчитаются “меры приняты”.
А мы как летали так и будем летать:) На “полянах” мы не бываем, на ютубе ничего подозрительного не держим. А то что здесь пишем- это фантазии с целью повысить свой ЧСВ))
Короче поддерживаю- скромнее надо быть)

Danuvas

Народ, может правда в ветку про правовые аспекты, а?
На 150-ой странице темы начинать обсуждать “зя-низзя” и таблицу, которой несколько лет, простите, или совсем делать нечего или тема стала такой “интересной”, что даже ТЕ САМЫЕ ОНИ ее читать не хотят.

… И Zont-у попало как главному закоперщику. Правильно - он во всем виноват, он всех подзуживал, валите все на него на допросе)))))

5yoda5
Olegfpv:

А темболее коптер, он самый легкодоступный летательный аппарат который может любой купить

Вот тут я с вами поспорю. Те аппараты, которые летают так как мой (и много-много других в ветке мультикоптеры) - в магазине не купишь. Максимум - закажешь на сайте за очень большую денежку этак 30 и более тысяч. И то, за 30 тысяч можно купить только фантом, который в стоке даже до 2 километров не долетит в высоту. Другое дело, если начинаешь фантому менять ВМГ, менять батарейку (смотрим табличку в мультикоптерах и помним, что это не простой фантом, а “улучшенный”). Я спрашивал в модельном магазине в Екатеринбурге - там нет НИЧЕГО под коптеры моего класса. Зато пенолет - лежит. Покупай и запускай. А всякие коптеры - одноразовые китаелеты - я за серьезную технику не считаю.
А вот что касается

Olegfpv:

так же более опасен чем самолёт, просто потому что неумеет летать, упадёт так что крышу дома частного с легкостью пробьет

  • соглашусь. Если “что-то пошло не так” - сделать уже практически ничего нельзя. Именно поэтому я практически не летаю в городе.
    Что же до неадекватов, то они есть везде. И я читаю часто комменты “под пивко прикольно в воздухе оттянуться” - что не есть гуд. Так как на мой взгляд ЛЮБОЕ ЛА, поднятое на высоту 100 метров - уже средство повышенной опасности. Возьмем массу акка, скажем 3А, 3S - 200-300 грамм. И пусть он падает с высоты 100 метров. Кто физику помнит - какая будет скорость? 44 метра в секунду? Помножим на массу и ужаснемся. А тут речь идет про километры. Небо неадекватов не любит, независимо от того, на чем он в небе, на самолете или на коптере. Поищите в инете фотки пенолетов в витринах магазинов, в стеклах автомобилей, прибавьте к этому километры… Далее сам себя останавливаю.
    Что до конкретного “писькомерства” - начиная полеты вверх я хотел сам себе доказать, что смогу подняться выше покупного фантома (более 2 км) и сам себе поставил цель в 3 км. Но получилось больше. Далее у меня чисто академический, “лабораторный” интерес - чего Я могу достигнуть? И эта гонка не будет бесконечной. Проведя некоторые расчеты, я примерно представляю теоретический потолок моего коптера. Прийдут акки, я проверю - а далее переключусь на другие полеты. И если бы не было таких полетов - я бы не получил большого опыта подобных полетов. И когда-нибудь возвратившись к полетам в городе, я уже буду не балбес, поднявший купленную жужжалку в воздух, а трезвомыслящий и подготовленный пилот (кстати, и поэтому тоже органы следят за нами - чтобы в случае чего позвать подготовленных 😃)
    В защиту полетов вверх на коптере, скажу следующее. Удачный полет делается в максимально безветренную погоду (это уже опыт, теперь я слежу за движением воздушных масс в разрезе по высотам). При этих условиях, “если что-то пошло не так”, радиус падения коптера не более 1 километра. При правильно выбранном месте взлета - вероятность трагедии очень мала (она есть ВСЕГДА - “следи за собой, будь осторожен” © Цой). В отличии от тех же пенолетов (не дотянул до базы ХХ километров).
Андрей#

АААА да что же вы снова ветку в никуда уводите!
Годы летали и все было нормально.
А тут вдруг начали парицо о законности да безопасности полетов)))
Все “тру” коптеристы летают с парашютной системой и радио/ГПС треккерами, тем более на приличные высоты, а кто летает без парашюта - делают большую глупость !
Что касается законности полета: так это легко решается регистрацией вашего ЛА (уже неоднократно обсуждалось), и планированием вылета с последующим предупреждением соответствующих инстанций, и усё - НЕТУ ГЕМОРА)))

Так что, продолжаем летать 😃

Olegfpv

А что жпс трекер стал уже спасательным средством, он так и остался поисковым средством. Просто в Москве уже массово продают все коптеры, в любом магазине модельном, в основном белые пластиковые и аппа белая, пологаю это фантом, там же как опцию предлагают бустеры и небольшой на 5.8 видео линк для него. Народ воспринимающий как аппарат для супермена покупают и творят чудеса. А насмотревшись видео с облачками, хотят массово ту же загнать свой коптер. Меня не раз спрашивают местные новички, что нужно купить что бы Коптер на 4-5 км поднять? Причина в том что с самолетом в поле выезжаем, а с коптером никуда ехать не нужно, да же наоборот, стараются на людях показать и удивить окружающих, воспринимающих это как забаву. Вот поэтому меня это уже бесит, вот и кипячусь тут, боясь за свое хобби.
А когда человек осваивает самолет, он более серьезно к этому готовится, изучая технику пилотирование и посадки. Так что мое ворчание тоже можно понять. 😁

ctakah

Надо весь форум в закрытый раздел . Интересно, а есть табличка с рекордами самых коротких полетов ?)) Наверняка я бы поучаствовал 😃 и был бы первым )))