Далеко и высоко. Тактика и практика

djsatan

Подскажите пожалуйста
Купил видео линк китайский 1.2 с мощьностью в 1500МвТ
И понимаю что очень сильный, ставить буду на ская, аппа орандж 433, разнос между ними примерно 1400мм, но по середине будет АПМ,компас и видеокамера.
Стоит ли ставить ? Или может прикрутить ловПасс фильтер (может он немного урежет фона) ?

Yanchak
djsatan:

Купил видео линк китайский 1.2 с мощьностью в 1500МвТ

пробовать надо, так трудно сказать

Mason

Нафига вам Лоуасс, он режет верхние частоты, что актуально для РУ 2.4
Вобще дальность видеолинка гораздо лучше повышать антенами, а не мощностью.

Olegfpv

Сегодня на скае летали с этим передатчиком 1.2 1.5 ватта и ру433 хавк, все четко. 5.8 сняли, геморойно летать с ним. При 1 ватте на клеверах и приемник на 3 метра от земли мпксимум 3 км и шум.

Plohish
Yanchak:

Спрашивайте, что интерсно я передам.

с какой максимальной скоростью летает миниТалон в комплектации которая позволила подняться на 6 километров?

Olegfpv

Я на 99% уверен что купив такой же сетап Ты не повторишь такой же результат, судя по всему там вмг только для ракетного стиля полета.

Plohish

а почему не повторю? я не рвусь его повторить, но принципиально почему нет то? Руки не из жопы… Ская поднимаю на 2700… на 5 амперной батарее
Я даже уверен что если засуну в Ская две батареи тысячи на 4-4.5 поднимусь … А имея Талона с пропеллером 12 дюймов (Скай ограничен 10") не составит труда и на 6 километров залезть…
Там ума то особо не надо, газ в пол, ручку на себя…

Ты думаешь Седой почему так легко поднимается? Пропеллер на 12!
Поставь ему пропеллер 10" и я посмотрю на много он выше ская залезет со своей обтекаемостью и крылом… ?

Olegfpv

У меня 9 размер, поэтому я шаг увеличил с 6 на 7.5, но пока разницу не вижу в полете, но тяга больше.

Александр_Викторович
IL76MD:

Хорошая, кстати, антенка. Новая. Там даже 2 дросселя на одном сердечнике намотаны, на платке стоят.

Это скорее симметрирующий трансформатор,любопытно было бы сравнить с обычным v диполем

Yanchak
Plohish:

с какой максимальной скоростью летает миниТалон в комплектации которая позволила подняться на 6 километров?

в пикировании 160 набирал. В горизонте около 70 но может набрть до 110 (трудно оценить, всегда либо набираешь высоту, либо снижаешься). Мотокальк (я вбивал в него данные мотора и по видео примено подгонял Cx) говроит что на полной тапке гдето 96. Сейчас планируем поменять на нем винт на более другой, результат должен бы быть лучше.

Ктото спрашивал “как это ток падает с высотой”. На высоте, изза падения плотности воздуха, винт уже не нагружает мотор по максимуму. Получается полный газ - 20а Мотокальк примерно подтверждает.

Olegfpv:

судя по всему там вмг только для ракетного стиля полета.

Без особого фанатизма. Тяга к весу чуть больше 1 в статике. Имхо BD5 не хуже, но нужны ретракты, иначе вся его вылизанная аэродинамика теряется. Олег вы камеру под канопу ставите? Как видимость?

Olegfpv

Камера на мини серве, видимость вполне хорошая, использую оптический поликарбонат 0.5мм. Я летаю из кабины только из за копийности, создавая для себя иллюзию. Ну и за то в дождик можно летать.

Yanchak
Olegfpv:

Камера на мини серве, видимость вполне хорошая, использую оптический поликарбонат 0.5мм. Я летаю из кабины только из за копийности, создавая для себя иллюзию. Ну и за то в дождик можно летать.

Т.е канопа самодельная? А по какой технологии? Вакуумом тянете?

Olegfpv

Таких технологий я еще не постиг, сделал бы кабину чуть просторнее. Просто тупо обернул пластиком и закрепил лентой, так как кабина Бдхи позволяет.

Plohish
Yanchak:

Сейчас планируем поменять на нем винт на более другой

не страшно получить по пальцам винтом на 12 дюймов?

Yanchak
Plohish:

не страшно получить по пальцам винтом на 12 дюймов?

Я тоже это спрашивал 😃. Говорит что его кидать очено удобно и уходит легко. Сажать немножко сложно бо несется быстро. А изза V- хвоста не получается флаппероны сделать. (V-TAIL MIXER не работает когда один канал с ОСД а другой с приемыша напрямую)

ehduarg

Можно просто РВ сделать, а вместо РН флаппы, но вряд ли ему это поможет.

Yanchak
ehduarg:

Можно просто РВ сделать, а вместо РН флаппы, но вряд ли ему это поможет.

флаппы это микс элеронов и канала флапов. Но АП управляет элеронами, к нему не подмикшируешься. Ну точнее, надо с серво буфером возится.

X3_Shim
Yanchak:

Но АП управляет элеронами, к нему не подмикшируешься.

Зависит от АП. APM вполне может. А может вообще сам ими управлять.

ehduarg

Я понял что вам для флаппов не хватает одного канала. На хвосте у вас два канала. Микс РН и РВ. Делаете классический РВ. А канал РН отдаете флаппам. РН не работает.

X3_Shim
ehduarg:

А канал РН отдаете флаппам.

У него проблема в том, что его АП не может к элеронам еще флапероны подмикшировать. Это значит что на элероны АП принимает только один канал на входе. Если бы закрылки на отдельном канале, тогда тут вообще АП был бы ни при чем и все было бы шоколадно.