E-flite P-38/F-5E Lightning 400 для FPV

AlcoNaft43

Для ФПВ красивость самолета имеет последнее значение, ибо его обычно никто не видит 😃 Да и чем он наряднее, тем тяжелее лечить после крашей. Я бы шел проверенными путями.

modsley

Да вот просто убил я твинстар, сижу, думаю, или еще один собирать (благо есть запасец твинстаров 😃 )
Или что-то такое попробовать. Что-то заявленная площадь крыла маловата 19 дм. кв. Они что, центроплан туда не считали, что ли?

KZ-850

Отличный самолет для ФПВ - я в смысле схемы - задачи при проектировании ставились почти аналогичные нашим - пушки в центре а не на крыльях (для сосредоточения огня в одной точке), и чтобы их не затенял винт, и естественно плюсы двухмоторной схемы.
Только вот площадь меньше 30дм2 - это маловато для нашего дела…
Две балки - дополнительный объем для размещения ФПВ оборудования - одним словом загорелся я этим самолетом прошлой весной… На фото то что получилось - дальше пропало вдохновение, переключился на другой проект… Размах 2000, длина 1400. Однозначно зимой буду его доводить до ума.

foxtrot

Тоже думаю када нить заделать P-38 а лутче пару! Насчет площадей не беда - есть легонькие камеры и пересратчики. Ну и ведь на таком не нужно летать за километры - хватит и радиуса 500 м. Цель такого FPV - зрелищность с земки (например полет парой).

Да вроде как его больше не продают там? Discontinued…