Низко и близко, тактика и практика.

Adekamer

для таких полетов надо чтото небольшое и медленное
те культура веса прежде всего
я начинал с драгонфлая как раз с ХК


видеопередатчик 0.2 вата (это более чем достаточно)

Сергей_Вертолетов
DmitryK:

Клюет при резкой даче газа и болтается при боковом ветре.

Малышей при боковом ветре будет не то что бы болтать, будет нести непойми куда… Оно вам надо?

DmitryK

Просто эта начинка уже есть. Я конечно понимаю, что по уму нужно 3-5гр камерку, передатчик 100-200мВт и легкую медленную модельку. Вот и спрашиваю совета на тяжелый вариант - оптимальный носитель из того, что можно недорого приобресть или сделать- крыло, драгон, фалкон, урсус, мини-скай, метроид?

AsMan
DmitryK:

или сделать

Посмотри на реверса:-)

Zont
AsMan:

Посмотри на реверса:-)

Да, замечательная моделька!

Veres
Сергей_Вертолетов:

Малышей при боковом ветре будет не то что бы болтать, будет нести непойми куда… Оно вам надо?

Малышам FVP, при сильном ветре >2м/с, летать противопоказано!

siderat

Я сделал крыло 106см размах. ПО фвп еще не пробовал, но визуально низко над землей нормально летит. У меня правда камера 30 гр, и передатчик 23г.

DmitryK

А Реверс это плосколет типа Сумо и Рыжий мух? Чета не ищется… Ссылочкой не кинетесь?

Adekamer

кстати драгонфлай с фото - достаточно хорошо держался при ветре
болтает немного - ну а что делать - легкая модель же…

AsMan

Никак не пойму как же народ скорость ветра определяет. То хвастаются что в 10м/с летают за просто так. То блин больше 2м/с летать низя:-(
Хвастался уже роликом. Ветер был 3…4м/с если верить турниговому анемометру. Кроме мя никто взлетать не решился:-)

ЗЫ Йа люблю с ветром играться.

siderat

3 метра это ж почти штиль. Или у всех мерялки ветра разные 😃

KBV

измеряют неправильно) Без опыта определения скорости ветра “на глаз”, который набирается от постоянного пользования проф. анемометров, можно ошибиться в 2 раза - легко))
При 3-4м/с летать еще нормально, при 5-7 - экстрим. Ветер 10м/с отломает модели крылья еще на земле ))
Самый доступный способ- подбросьте вверх легкий предмет и посмотрите насколько он улетит за 1 сек. Обычно получается довольно точно, 2 и 4м/с вы точно отличите))

Судя по видео, я бы дал не более 5м/с, т.ч может анемометр и не врет 😉

siderat

У меня программка, берет данные с какогто сайта. По их данным я летал в ветер 7м/с. ВОт не знаю насколько они точно передают. Думаю по такой шкале точнее будет rc-aviation.ru/obzorm/…/721-skorost-vetra

Adekamer

я летал в ветер и 5 мс и 7 мс 😃
но на склоне - в динаме на специальном слопере и без камеры 😃
чуть нос задрал и усе - лои модель глубоко позади себя 😃
обычно более 4 метров уже не комфортно

baychi
AsMan:

Никак не пойму как же народ скорость ветра определяет.

Я обычно определяю скорость ветра по показаниям OSD. 😃 Другое дело что 5-7 м/c на высоте 200 м, это совсем не то, что у земли, где ветер порывистый и времени для маневра нет.

SkyWorker

Не знаю, как там умудряются летать в ветер 10 м\с, но вот взлет в 5-6 м\с. Скай, весом в 2500 сносит так, что он летит боком. На 20 секунде видно. Для себя решил - что 5 м\с - эта та отметка, после которой не летаю.

T300

вот видео где я автовозврат настраивал, смотреть с 2:30. В левом нижнем углу показания воздушной и гпс скорости, по ним получается 7-8 м.с. Летать конечно не очень комфортно но если очень хочется то близко можно подлетнуть. Самоль скай под 2.5 кг