Низко и близко, тактика и практика.

Dikorass
kimu:

при активном рулении нейтраль может уползти градусов на 30

Я вот думаю…Две гиры поставить,может будет лучше нейтраль помнить?😒Треккера нет пока,но думаю о нём.Или как shurikus сделаю,отдельный грибок поставлю.

kimu

Для руления моделью и однозначной нейтрали надо бы аксели, а не гиры… но это уже полноценные коптерные мозги надо учить ППМ выдавать. Кстати буду признателен за ссыль, если кто видел такое.
А свой хедтрекер победить не успел (была мысль умножить сигнал в пульте раза в 3-4 чтоб хедтрекер особо не шатать и не напрягать его китайские мозги). Посреди лётного дня без видимых причин тихо умер оранжевский модуль в Turnig’е, а больше в неё вставить нечего -__-

1 month later
siderat
Kozhenkov:

немного потренировался.

Это камера CMOS 1гр? У меня есть такая, но почему то очень плохо показывает, и засветка очень сильная.

Kozhenkov

Есть 2 типа 1 гр. камер. Одна у меня такая - foxtechfpv.com/fh10c-v9-wide-voltage-pal-p-899.htm… - она комплектуется двумя линзами, дневной и ночной. Может у тебя ночная линза стоит. Дневная с красноватым оттенком.
Другая, с которой я летал - foxtechfpv.com/fh10c-v9-wide-voltage-pal-p-899.htm…. Эта с более широким углом и с одной линзой.
На обеих только подкрутил резкость.

Kozhenkov
siderat:

У меня такая

На сайте указано - Поставляется с УФ + ИК-фильтр объектива (для дневного света) и без фильтра объектива (для внутреннего и ночного видения)
Может у тебя стоит - без фильтра объектива (для внутреннего и ночного видения)
Дневная с красноватой линзой.

Dikorass
Kozhenkov:

немного потренировался.

Кажется мне,передираете ручку на разворотах.И скорость теряете.Оттого дёргает по тангажу. Помягче надо на разворотах)Поплавнее.А так здорово!
Музыка -Lock on?

AsMan
siderat:

Вот еще интересный носитель для низкои близко. Вероятно можно и самому сделать. Летает имхо неплохо

ЕПП’шный планер, в ефлае, не то 600, не то 800 рублей, кит.

Kozhenkov

На высоте 1.5 м пока непроизвольно приподнимаю на крутых виражах. Привыкну. Люблю крутые развороты. Без них трудно трассу слалома проходить.С зимы не летал так низко. Отвык.
Музыку предложил Ютуб.
En-Dust Shaunna Hall Рок

siderat
Kozhenkov:

На сайте указано - Поставляется с УФ + ИК-фильтр объектива (для дневного света) и без фильтра объектива (для внутреннего и ночного видения)

Не, у меня с широким углом, я отдельно ее покупал
fpvhobby.com/138-wide-angle-lens-for-nano-camera.h…
Там пример видео есть.

Kozhenkov
siderat:

Не, у меня с широким углом, я отдельно ее покупал

На сайте написано - (This Lens is NOT suitable for Sub-Nano Combos set’s camera)
Если линза не имеет УФ + ИК-фильтра (белая без красноватого оттенка), а камера действительно fpvhobby.com/63-1-gram-nano-camera-480tvl.html, то поставь штатную дневную линзу и попробуй.
Должно показывать нормально. Эти камеры сверх чувствительные к свету и линза с обычным стеклом для неё не подходит.
Я из-за этого её не стал покупать.

siderat

С штатной там угол обзора как в дверной щелке. Но ради теста надо проверить.

Kozhenkov
siderat:

С штатной там угол обзора как в дверной щелке

Зато не искажает пространство. Можно реально оценивать расстояния.
Попробуй ночные полёты со своей широкой линзой. Ещё больше адреналину получишь.

siderat

С линзой 2.8 отлично леталось в глубоких сумерках( с другой камерой), и низко, имхо все дело привычки. Между кустов намного комфортнее с широким углом.

kimu
Kozhenkov:

Можно реально оценивать расстояния.

Может дело привычки, но с большим углом (~120) лучше чувствую высоту. Ну и на виражах никакой столб “внезапно” не выскочит перед самым носом.

sashaNar
kimu:

икакой столб “внезапно” не выскочит перед самым носом.

Я делаю проще. Камера с паном, пока без хедтрекера, а с крутилки на передней панели аппы. И в виражах прост осмотрю в нужную сторону. Привычка осматриватся крутилкой закрепляется за 30 секунд такого полета.

KBV
kimu:

Может дело привычки, но с большим углом (~120) лучше чувствую высоту. Ну и на виражах никакой столб “внезапно” не выскочит перед самым носом.

120 это не большой угол, это чуть чуть больше среднего (обычно 100-110).
Большой это когда 150 😃

kimu
KBV:

120 это не большой угол, это чуть чуть больше среднего (обычно 100-110).

Видимо вы пишете про угол по диагонали, а мне в описаниях чаще попадались углы по горизонтали.
На комфортном мне объективе написано “HORIZONTAL FOV is 110 degrees. (Diagonal FOV 138 degrees)”