Низко и близко, тактика и практика.

13 days later
ivanbalandin

Извиняюсь за качество видео - техническое. полет по кругу с Head Tracker. На пан-тилт приколхожено “бабушкино окошко” имитирующее остекление кабины для облегчения ориентации.

Zont

Как впечатления от пан-тилта при таких полетах? Тоже собираюсь ставить. При высоких полетах-то ерунда, а вот низко побаиваюсь.
Долго привыкали?

=aXeL=

ivanbalandin
А на сам аппарат можно взглянуть? Уж больно любопытно…)

ivanbalandin
Zont:

Как впечатления от пан-тилта

Я сначала тоже побаивался, да и сейчас на взлете-посадке Head Tracker отключаю. Пока окошко не приколхозил, летал повыше, крутые развороты делал левые т.к. слева нос самолета видно - ориентир. А так по наклону/повороту головы ориентироваться в пространстве не получается. Собственно и опыта у меня маловато, максимум 10 вылетов.

=aXeL=:

А на сам аппарат можно взглянуть?

Пожалуйста. Аппарат что надо. Моя первый самодельный, битый перебитый, даже собакой покусанный. Ему больше двух лет и он в теме уже мелькал.

brusse

Видя как люди летают среди редких деревьев, всегда хотелось попробовать также, но к сожалению в наших краях это не возможно. Приехав в отпуск, нашел такое место и получил массу приятных эмоций:), скорость конечно маловата, тут люди как пули летают, но для первого раза думаю сгодится. Да и почему-то пока не отключил DWR на курсовой камере- вообще ничего не было видно.

www.youtube.com/watch?v=N87tPD6Mirc&feature=youtu.…

cnyx
ivanbalandin:

“бабушкино окошко” имитирующее остекление кабины для облегчения ориентации.

Да этот вид похож на вид из бомбардировщика. Еще и пропеллер сбоку видно =)

serzhe
brusse:

Видя как люди летают среди редких деревьев, всегда хотелось попробовать также,

А что за квадрик?

Yden
serzhe:

А что за квадрик?

Вназвании ролика указан TBS Discovery

serzhe
Yden:

Вназвании ролика указан TBS Discovery

Ниче себе, не плохо для большого квадрика, я думал 250мм размер.

Shuricus

Слабонервным просьба не смотреть!

Улетел в лес, а видео совсем пропало. Но партизаны не сдаются!
Самодельные ненастроенные диполи на 1.2. Что делать…

12фпс на плохой писалке. В очках было получше. 😃

siderat

Это сколько метров в глубь леса залетели? На выходных тоже летал в лесу на кривом коптере, раза 3 в ствол влетал, а ваш словно муха в любую щель пролетает

Shuricus

Я не понял, был в угаре, 😃 тут еще подошел Андрей, и начал дергать за все кабеля в которых я сидел. Хотя я попросил просто повернуть штатив.
Короче, был экстримчик! )

Zont

А ОСД напряжение нормально показывает? Моя явно приверает на 0.2-0.4В

kimu
brusse:

скорость конечно маловата, тут люди как пули летают, но для первого раза думаю сгодится.

Это вы с удержанием высоты летаете? Реакция на ветки по началу какая-то автомобильная.

brusse

Я до встречи с веткой, летал с включенным режимом DWR в курсовой камере и был жуткий пересвет, я просто увидел в самый последний момент, потом выключил этот режим, и стало все гораздо лучше.
Летаю с удержанием высоты, но все равно приходиться ее постоянно корректировать.
Да и я имел ввиду тут - это здесь, на форуме.

Дринкинс

Первый FPV полет - облет Hawk Sky c FPV оборудованием

www.youtube.com/watch?v=PZ05QzBNsJc

РУ - FrSky телеметрийная. На передатчике патч 7 дБ с ХК. Уже на удалении 200 метров попискивает FS, хотя на земле в режиме range check прошел более 80 шагов - все работало. Дальше было лень. А это дальность не меньше километра. В чем может быть дело?

=aXeL=

У этого патча антенна направлена в противоположную сторону ))))
Разобрать и перевернуть)