Низко и близко, тактика и практика.

vldvv

rcopen.com/forum/f90/topic142729/271
Вот антенна под номером 2 только выкинул разъемы и впаял прямо в передатчик 200 мВт с Беврца. Результатом очень доволен. По минимальному току подобрал канал. Оптимальным оказался 7 канал. На других не пробовал.

vadson

Вчера вечером поставил ,на свой фан флай(пилотага) СПИН 1метр, камеру, взлетел, одел очки и офигел насколько просто им управлять! А ведь он у меня очень вертлявый!
Все время хочется головой повернуть ! Летал в сумерки! Видео как днем и в цвете! Когда заходил на посадку сняв очки офигел насколько уже темно!, еле самик посадил, вообще не видно!
РУ- ЧаинЛинк , видео 900мхз 200мватт и камера в комплекте с хобби кинга! Видео картинка хорошая в радиусе км можно смело летать без помех, канал 1!
Самик питается 3с2200, + акк 3с 500мах для видео!
Когда летал было вкл. два приемыша, один комплектный к ноуту, а второй мой постоянный на штативе с патчем на 1,2ггц к очкам, а то я думаю что то на ноуте без дропов, а у меня пролазит снег!, совсем забыл что антенна на другую частоту!

RuleZZZZ

А можно фото? Винт же у него тянущий? Не мешает? У меня есть Yak-54 от RC-Factory, вот думаю его использовать для полетов низко и близко. Аппаратура видео тоже 900МГц 200мВт, но камера 520ТВЛ с хоббикинга. Антенну планирую “штырь” для максимального облегчения, думаю до 300 метров показывать будет норм. Ну и вроде для полетов возле земли штырь лучше подходит, чем коаксиальный диполь, который идет в комплекте.

vadson

Фото увы нет! винт тянущий! На одном крыле стоит видео передатчик, на другом, сверху камера!Винт в кадр не попадает! Антенны штатные диполи! 300метров, этого маловато! Для такой модели хотя бы метров 700! чтобы чувствовать себя свободно!

Glagool

Мне просто интересно - это особенность польской пунктуации - использовать восклицательный знак вместо точки, или вы просто такой эмоциональный?

Roman666

Товарищи, никак немогу зарегистрироваться на сайте где REVERCE описан. А именно хочу получить фотки выложенные там в большем разрешении. Кто нибуть их скачивал? можете выложить в полном разрешении?!

Юрий05

Люди добрые,подскажите…
Может кто пользует такой передатчик на 5,8
fpvhobby.com/93-200mw-58ghz-a-v-transmitter.html
Обломилась второй раз родная антенна\кусок дубового
многожильного провода\на этот раз с концами-потерял.
Припаял такой-же длины\±2мм\😃,но мягкий.Показалось,что
передатчик стал сильнее греться\тыльной стороной ладони не
не прикоснуться\.Как у Вас,сильно-ли он
греется\в полете,при обдуве нормально\
Может прилепить не большой радиатор,так вес опять-же…

Соорудил такой самолетик
Размах 90 см
Весит с камерой 190гр.\и со стабилизатором 340гр.\
Летал всего 3 раза.В первый раз показалось все плохо-
и камера и очки и руки кривые…
“Утеплил” очки по совету Adekamer"a, теперь лучше прилегают к
морде лица и камера сразу стала нормально казать.Но беда с
расстоянием и высотой-панорама дугой.Объектив,по моему, 2,8мм.
Обзор хороший,но искажения.
Какой лучше поставить объектив,а то что не полет то
экстрим,при том что мне еще подсказывают “выше”,“правей” итд.
А потом рассказывают,что самолетик вытворял,аж страшно
становится.В очках я этого безобразия не замечаю,все
внимание уходит на борьбу с ветром и ориентацию.
В общем надо где-то искать объектив от бескорпусной
камеры на 52? и как его
спрашивать в магазине\и каком\??
Долго за морем заказывать не хочется.
Совсем забыл,можно-ли\и как\ запитать видео передатчик и камеру 3-5 вольт от приемника?
\что-бы не возить одну банку li-po\
Дома подключал-когда шуруешь сервами
проскакивают незначительные помехи,
может есть какая хитрость?

Adekamer

Юрий05: никого не слушайте кто рядом - только отвлекают 😃
камера все равно все искажает
и удаляет
но чем шире угол обьектива - тем более все становится “по рыбьи” - еще более удаляет - но рулить удобнее
последние дни не для полетов таких малышей - сам весь изплевался и видео сплошное бултыхание в порывах ветра
да - еше лучше всего рулить не на минимальной скорости -модель становится более прямой и устойчивой.
удачи!

А самолетка красивая!

hudognik

не нашел на форуме подробной информации про skywalker mini , интерестно услышать впечатления. Меня лично привлекает размер , то что он верхнеплан , удобство компоновки оборудования . по моему самое то для полетов низко и близко , присматриваюсь к нему также в качестве дворового-стадионного самолёта .

Сергей_Вертолетов

Макс, у него очень малый полетный вес. Какое видео на него ставить-то? Сам к такому присматривался…

hudognik

нашел пру постов на рц групсе , пишут что 380 гр с видео и аком, полётный . это тяжело , при размахе 840мм?

Adekamer

это тяжело
малыш у меня в 350 уложился

Adekamer

по теме: в продолжении развития REVERSE

В пользу НК то что он пожесче и чуть побольше , но он менее устойчивей (коротенький)
и тяжелей - но лучше будет чувствовать себя в ветер в отличии о тфактически зальника
(на видео реверса - он летает или в штиль или в помешении)
по опыту МАЛЫША (это я так драгонфлай обозвал) вроде бы верткая модель - по камере рулится более чем
жду ваших мыслей коллеги.

vadson

Летал на биплане из потолочки! Для полетов по камере хорош т.к. это самый настоящий пешеход, он очень медленный, но из-за больших площадей боится ветра! Сам задумываюсь о постройке бипланчика! Для полетов по камере надо брать с нижним В-крыла, тогда он будет более стабильный и не такой верткий, элероны только на верхнем крыле. Здесь на форуме есть чертежи биплана который очень хорошо подойдет для фпв, делать его легко и быстро, имея минимальный инструмент, супер клей для епп и собственно потолочную плитку собирается за один день!
Вот ссылка - Пост №151 в этой ветке! - rcopen.com/forum/f36/topic189758/199

KIR2142

Частота видео 2.4Ghz. Многие рекорды по дальности (включая траппи) именно на этой частоте, куча разнообразны антенн. Задумался.

optimist

веса нигде не нашёл, но судя по тому что скорость 50км в час не очень маленький. низко и близко не прокатит боюсь 😃

Сергей_Вертолетов
Adekamer:

2.4 для видео - не - нафиг нафиг

У многих, аппа пока ещё (или принципиально) на Мегагерцах. Многие летают не в компании. Для таких пилотов 2,4 - самое оно.

Adekamer

я начинал с видео на 2.4 и аппа у меня пока еше 40
поэтому лично моё мнение для меня 2.4 видео нафиг нафиг

Панкратов_Сергей
KIR2142:

Частота видео 2.4Ghz. Многие рекорды по дальности (включая траппи) именно на этой частоте, куча разнообразны антенн. Задумался.

Для этого аппарата - видеолинк - не главное.
А даталинки - совсем на других частотах.