Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 7 из 40 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 17 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 280 из 1599

Низко и близко, тактика и практика.

Тема раздела Полеты по камере, телеметрия в категории Cамолёты - Общий; у меня та же мысль при просмотре возникла)...

у меня та же мысль при просмотре возникла)

2.  

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от дюс Посмотреть сообщение
    зачистил изаляцию с экрана 30мм и вывернул экран в обратку, торчащий хлыстик отрезал длинной 30мм и прикрыл всё это хозяйство термоусадкой
    Денис,а можно по подробнее?Не совсем понятно.Оба хвостика переделал?Что за экран?На штатном проводках?

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от Dikorass Посмотреть сообщение
    а можно по подробнее?
    буду паять антенку на 4х канальный приемник, сделаю небольшую фотосессию.

Цитата Сообщение от дюс Посмотреть сообщение
    буду паять антенку на 4х канальный приемник, сделаю небольшую фотосессию.
    Спасибо, будем ждать с нетерпением! Только темку эту желательно продолжить в ветке про FrSky, дабы получилось нормальное обсуждение этой переделки..

6.  

Записей в дневнике
    1
    кто нибудь летает с таким передатчиком на 1.2 200мвт ? http://www.bevrc.com/bev-12ghz-200mw...-fpv-p-42.html , в каком радиусе он может работать ? хочу применить на clouds fly , совместно с фрискай приемником .
    Последний раз редактировалось hudognik; 15.06.2011 в 15:48.

летаю с таким http://www.nghobbies.com/cart/index....roducts_id=281
    с самодельной антенной (тогда родные 0.2 вата и получается) хватает на 400 метров низко у земли - дальше не пробовал

Цитата Сообщение от optimist Посмотреть сообщение
    проблема в том что видео с камерой и акком весят под 200 грамм и делают флэша кирпичом
    200mW+камера = 20гр. Откуда 200?
    Питать видео можно и от ходового. + 20гр DC/DC

10.  

200 миливат мало - ну или кусты очень густые (мне 400 метров низко у земли мало. надо 200-300 метров низко у земли и чтоб в кустах - тогда есть хоть какая-то свобода! 200 миливатт 5.8 есть в наличии - никак не катит...) поэтому 800 миливат весом в 30 грамм + ссd киллер (надо камеру менять) . вот от батареи можно правда постараться избавиться это 40 грамм лишних. но 1100 ходовой батарейки хватает всего минут на 6-7ть полёта мне
    + 15 грамм телеметрия с проводами (напругу кажет) + надо ставить дальнобойный приёмник на РУ.. футабу кусты глушат изредка

да если честно и флэшу у меня уже 2 или 3 года..на нём слишком много клея

0.2 вата 1.2ггц кусты не помеха
    я вообше за палатками (полностью слепая зона) летал - правда метрах в 50 от себя

Записей в дневнике
    3
    300 мвт с ранжвидео с патчем бьет >6 км и это не предел. если даже на земле стоять то километр проверяли свободно, на 3х км по земле уже помехи, так что лучше я пока ничего не видел. За деревьями ~ 1 км летал - вообще никакой разницы что они есть что их нет.

Записей в дневнике
    1
    я правильно понимаю, чем меньше мощность видеопередатчика, тем меньше он влияет на приемник управления ?

Цитата Сообщение от binomax Посмотреть сообщение
    За деревьями ~ 1 км летал - вообще никакой разницы что они есть что их нет.
    с патчем ?

если так то может и имеет смысл - всёж грамм 10

Записей в дневнике
    3
    да, патч Hyperlink только, не беврцшный

Цитата Сообщение от hudognik Посмотреть сообщение
    я правильно понимаю, чем меньше мощность видеопередатчика, тем меньше он влияет на приемник управления ?
    до некоторой степени
    хотя мой 0.2 вата стоял в непосредственной близости от приемника (щас все это перекочевало на другую модель - мелкое крылошко)

Записей в дневнике
    2
    да, патч Hyperlink только, не беврцшный
    А ссылку можно на него, или фото.

Порылся по форуму, вроде нашел:http://www.nghobbies.com/cart/index....5427c5ea712035
    Последний раз редактировалось Ильвир; 15.06.2011 в 23:53. Причина: нашел ответ.

Записей в дневнике
    3
    Да, все верно это он. есть еще на ранжвидео. Надо сказать, что можно и самодельный сделать ничем не хуже, я просто заплатил за удобство крепления к штативу, транспортировки и хранения. все закрыто и удобно.

200 миливатт 5.8 есть в наличии - никак не катит...)
    Вот я одного не понимаю.
    Зачем люди низко и близко летают на 5,8?
    Ведь законы распространения радиоволн никто не отменял?
    А законы эти в переложении на наши нужды гласят - если ваш передатчик что-то может заслонить, то чем ниже частота - тем лучше. До известного предела конечно. Настолько низкая, чтобы однако обеспечивала пропускную способность канала и приемлемый размер антенны.
    Мне кажется, что для низко и близко - 1.2 - оптимально.

Если в приёмнике правильные фильтры, то практически никак не влияет при мощности меньше той мощности, которая способна навести токи в дорожках печатной платы приемника. (но это не наш случай, это микроволновка нужна.)

300 мвт с ранжвидео с патчем бьет >6 км и это не предел
    Даже в теме "низко и близко" всё равно начинают говорить про "далеко"
    Ну какие патчи в случае "низко и близко"? Люди! Опомнитесь!
    Гигантомания

Цитата Сообщение от modsley Посмотреть сообщение
    Зачем люди низко и близко летают на 5,8?
    у меня это первый блин комом был что называется.

вообще я сегодня 800 милливатт 1.2 затенял хорошими кустами - правда не сильно помехи были, но всёж. и расстояние при этом метров 100. наверно меньше не хочу..буду на камере и акке экономить пытаться.

подскажите через что или как правильно запитать передатчик видео от ходового акка ? в принципе всё от 12 вольт питается (на камере бэк 5в), но соединять без фильтров не хочется РУ и видео

подскажите через что или как правильно запитать передатчик видео от ходового акка ?
    На этом видео 3 полета между кустов и деревьев обычно максимальное удаление не превышает 800 метров но иногда теряюсь и могу залететь дальше.
    Видео питается от балансировочного разъема ходовой батареи через одно ферритовое колечко. Раньше колечка не было, поставил для очистки совести изменений не заметил. Кроме веса.

И схема места.

подскажите через что или как правильно запитать передатчик видео от ходового акка ?
    DC/DC конвертер 12В-12В

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от modsley Посмотреть сообщение
    Ну какие патчи в случае "низко и близко"? Люди! Опомнитесь!
    Ну как какие. Патч не только для дальности но и для более уверенного приема сигнала нужен, ведь при одинаковом расстоянии сигнал с патча будет лучше, а значит надежнее. там где на штыре за кустами сигнал потухнет, с патчем будет видно. так что актуально и для низко и близко вполне

Ну, простите, если кого обидел. Просто для меня "низко и близко" неразрывно связано с "налегке"

низко и близко подразумевает полеты в ближней зоне, в широком азимуте от базы
    а не линейный полет под облака и по прямой в зоне луча
    поэтому направленные антенны для низко и близко даже вредны
    и штыри с клеверами являются более оптимальными нежели всякие волновые каналы типа яги
    я вот вообще собираюсь свой билуп заменить на коллинеар - тк над собой не летаю - а если и летаю - то в непосредственнной близости - а как известно в непосредственной близости ДН практически одинакова, ну и плюс венчик в составе диверсити .

Записей в дневнике
    3
    не соглашусь. патч имеет горизонтальный угол в 70 градусов, это не узкий луч, а приличный сектор, на удалении до 800 м даже вне сектора приема сигнал будет лучше чем на штырь. По опыту полетов даже если лететь под 80-90 (!) градусов к направлению патча на удалении до 600-700 м сигнал вполне приличный и только дальше начинается снег.

Если же использовать недорогую диверсити в конфигурации 2 патча, расположенных под углом 70 градусов, то с хорошим запасом перекроем все 180 градусов, чего более чем достаточно. Если же и этого не достаточно, то патч + колинеар через диверсити. Так что слова о вредности патча для низких полетов это смелая выдумка, но не более.

кстати, где достать диверсити недорогой типа как с ранджвидео ? там постоянный солдаут... тоже пришёл к выводу что проще в проблемные зоны патч направлять

на ранж видео не диверсити - там дебильный компаратор rssi
    я использую диверсити игл граунд стантион - тк кроме диверсити это еше и развитвитель видео и дешевле оракла
    на данный момент - исключительно мое мнение, что для близко и низко нет ничего лучше чем комбинация коллинеара с антенной круговой поляризации круговой ДН CPOD (тот же клевер)
    я пока изпользую венчик, буду брать коллинеар и мудрить на попробовать клевер (кленвер проще в производстве чем венчик)

Не патч уже перебор для низко и близко посмотрите на карту моих полетов как там с патчем летать?
    Угол шыре диаграммы любого патча. Если вы залетите за такие преграды что видео непробет то и урпавление тоже пропадет и давай снова следящая, автопилот, стабилизаторы модель поплавок......
    Если уже так хочется тогда две антенны на прием, диверсити и разнисите антенны метров на 20.

Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Adekamer Посмотреть сообщение
    что для близко и низко нет ничего лучше чем комбинация коллинеара с антенной круговой поляризации круговой ДН CPOD (тот же клевер)
    Диполь/Диполь - суммарный КУ 5-6 дБи, но проблеммы при непараллельности антенн и при переотражениях.
    Клевер/Клевер - суммарный КУ=2.5 дБи, проблем с непараллельностью нет и меньше проблемм при переотраженниях.
    Клевер/Диполь - суммарный КУ=1-2 дБи, проблемм с непараллельностью нет, с переотражением - есть.
    Клевер/Коллинеар - суммарный КУ на 3 дБ меньше, чем в паре диполь/коллинеар. Проблемы с неппараллельностью незначительные, пока ДН коллинеара попадает в клевер.

ИМХО лучше пары клевер/клевер для темы трудно придумать. Неужели 3-4 км на 1 Вт передатчике мало?

NMV
    NMV вне форума

кто нибудь летает с таким передатчиком на 1.2 200мвт ?

У этого передатчика есть серьезный недостаток.
    В нем стоит линейный стабилизатор на 6 вольт.
    Поэтому 2-х банок аккумулятора ему мало ( в конце разряда батареи напряжения не хватит), а на 3-х банках у него потребление, как у нормального 0,5 Вт передатчика. Греется сильно и жрет много.

Цитата Сообщение от baychi Посмотреть сообщение
    лучше пары клевер/клевер для темы трудно придумать

Теоретически для полетов рядом лучшие антенны - это квадрифиляр.
    Никто еще не пытался сделать? С ней мертвых зон вообще не должно быть и по размеру она меньше, чем клевер.

Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от NMV Посмотреть сообщение
    Теоретически для полетов рядом лучшие антенны - это квадрифиляр. Никто еще не пытался сделать?
    Сложноватая антеннка. Не понял, ее ДН полусфера верх? Вроде используются в основном для ловли спутников.

поясню: я не предпологал использовать на модели клевер
    поэтому и упоминаю что диверсити из клевера (для случаев неприятных эволюций модели) и коллинеар тк все таки предпологаются НИЗКИЕ полеты
    в случае изпользования двух клеверов (на модели и на земле) предположу что применение диверсити не оправдано и излишне

по поводу не думаю что все однозначно и с поляризацией и с ДН
    предположу чт ополяризация круговая только вдоль антенны и что ДН у нее "конус" вверх

NMV
    NMV вне форума

Диаграмма у нее близка к сфере со смещенным центром. Вверх усиление больше, чем вниз.
    Если не ошибаюсь, это единственная всенаправленная антенна.
    Поляризация круговая во всех направлениях.
    Все бы хорошо, но она очень узкополосная. Две параллельных петли разного размера. У одной длина чуть больше длинны волны, у другой чуть меньше.
    Поэтому одна имеет емкостную составляющую сопротивления, другая индуктивную. В результате в одной петле сигнал смещен на 90 градусов в одну сторону, в другой в противоположную сторону. За счет этого и круговая поляризация. Это, конечно, если я правильно понял. :-)
    Рекомендуют, например, для GPS приемников, чтоб принимать сигнал со всех направлений и в любом положении антенны.
    В интернете есть калькулятор для нее. Многие хвалят.
    Я даже полужесткий кабель для изготовления прикупил, но все руки не доходят.
    На картинке в предыдущем посте упрощенный вариант этой антенны. Запитка тут сделана через центральный кабель, идущий сквозь антенну.
    В идеале питание должно подаваться по одному из плеч антенны. В интернете есть все подробности. Например тут http://jcoppens.com/ant/qfh/index.en.php
    Последний раз редактировалось NMV; 18.06.2011 в 00:39.

Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от NMV Посмотреть сообщение
    Если не ошибаюсь, это единственная всенаправленная антенна. Поляризация круговая во всех направлениях.
    Всенаправленная в горизонте и верхней полусфере. В нижней - провал, но это нам хорошо. Клевер тоже всенаравлен и кругово поляризован в горизонтальной плоскости, а в вертикальной его ДН, как у диполя - бублик.
    Михаил, а Вы сами пробвали делать такую антеннку? Насколько просто и повторяема?
    Клеверов я сделал штук 6-ть. Те которые на 1.2 ГГц уже испытал в полете.

NMV
    NMV вне форума

Провал есть, но в отличие от остальных антенн не до нуля.
    Пока не делал, но желание есть. Судя по описаниям, совсем несложно, но нужен желательно полужесткий коаксиальный кабель.
    Это который без внешней изоляции. Он держит форму.

Собрал себе новый самолетик для низко и близко. Без элеронов, моторчик 2205, винт 8х3.8, батарейка 2S 800мАч. Камера CCD Killer, видео 500мв на штатных антеннах запитано от отдельного ВЕС 5В. На 2S ну очень медленно летает, прямо как квадрик, завтра на 3S попробую.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: SNAP0002.jpg
Просмотров: 218
Размер:	87.9 Кб
ID:	515222

Такой передатчик http://shop.righthere.nu/fpv-transmi...prod_1091.html будет работать с любым приемником принимающим на 900 мгц, в частности с этого комплекта http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...dProduct=13435 ?

Учит правила (до 25.07.2017)
    Записей в дневнике
    38
    Из этого комплекта - да. Только по такой цене, проще купить его сразу с приемником http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...dProduct=11976

Записей в дневнике
    13
    мелко, низко и близко - подойдет?

Вот и я сегодня немного приобщился к миру НИЗКО И БЛИЗКО..

Установил камеру на УЛЬТРОНА. Правдо он у меня перетяжеленный вышел, 630гр со всем барахлом. Силовой акк 2200, акк для видео 400. Видеопередатчик 400мвт.

Зажал ему расходы и в небо. Рулится прекрасно, винт абсолютно не мешает обзору.
    Летал и над дорогой между деревьев, и под проводами, и в инверте, и на ноже... ощущения потрясные!
    Полетное время , если гашетку не давить, составляет около 20-ти минут.

Видео полета имеется? И какая частота на видео?

+ Ответить в теме