Низко и близко, тактика и практика.

Саня71
Саня71:

…в итоге полетный вес фоксика получился ровно 100гр.

Фоксик потяжелел до 103-х гр…
Зато появилась возможность вертеть камерой вправо-влево. Сервочка минипусенькая, 2.7гр., подключил ее в канал РН, он у меня все равно свободен…

Испытания переносятся на неопределенный срок ввиду нелетной погоды:(

AsMan

Кажный раз пытаюсь по выше и по ниже. И там и там адреналину хватает:-) Между кустов пока не рискую, хотя наметил уже ворота для тренировок. Заходил на посадку седня на бреюшем, словил одинокостоящую колючку:-)

siderat

Я так думаю передатчик 28 грамм FOX уже не утащит? Вот озадачился выбором носителя. Думал выбрать цессны 150 размахом 90см, однако он не так верток.

дюс
siderat:

Я так думаю передатчик 28 грамм FOX уже не утащит?

грузил фокса до 148г, вполне летучий аппаратик.

zarbazan

Один из первых полетов FPV. Восторг неописуемый. Видео 2,4ГГц, 0,3 Вт, антенны - стоковые штырьки. Летал в радиусе 150 метров. Носитель ЕППшный верхнеплан с хорошим поперечным V. Типа Пайпера. Взлетный вес около 700 грамм.

zarbazan
siderat:

А что за камеру используете?

Бескорпусная для охранного ТВ, 420 ТВЛ (по ТТХ) На земле пишу на miniDV.

Shuricus

Да, классная. А можно ссылку на эту камеру?

AsMan

Погонял седня на недоФлеше. Это что то с чем то:-)))

modsley
zarbazan:

Один из первых полетов FPV.

Этот ролик (во всех отношениях замечательный) мне кажется нужно вынести в ЧАВО озаглавив “Винт в кадре - зло!”

optimist

эт просто китайцы тормозят 😃 я нашёл материал, осталось найти время сделать муху переростка

Adekamer

потрясающе красивое место
очень смелые пролеты - я пока так близко не подхожу (вдолькустиков у земли не считается)
а вот от изика (несмотря на все его достоинства) я как раз отказался из-за его колбасни по крену
самый спокойный самолет для сьемки что у меня был - Heptad
memberfiles.freewebs.com/55/89/…/P1010013.JPG (498 Kb)

  • вот на нем видео даже в сильный ветер плавное и мягкое
zarbazan
Shuricus:

Да, классная. А можно ссылку на эту камеру?

К сожалению нет. Т.к. куплена в местном лабазе, а бумажки были выкинуты за ненадобностью.

modsley:

Этот ролик (во всех отношениях замечательный) мне кажется нужно вынести в ЧАВО озаглавив “Винт в кадре - зло!”

В воздухе на него не обращаешь внимания. Хотя, иногда да, из-за стробоскопа кажется что мотор встал. Газом двинешь и понимаешь - пока работает 😃

28 days later
freefly

Летаю в данный момент на rcopen.com/forum/f94/topic236295

Очень радует данный миник)
Не знаю , кто бы что там ни говорил про “крылья не подходят для низко и близко” , но этот самик очень резвый, проворный, но в то же время стабильный и предсказуемый.

Мотор 22гр, винт 7*3,5 , 800mah для видео и самолета (общая)

800mw fox tx, 450tvl camera, frsky radio.

Полетный вес без фпв 230гр., с фпв (+70 видео, камера) 300гр.

Полный , средний газ - хватает примерно минут на 10-15. Движок конечно маловат, но в принципе сойдет))

Пока версия чисто “прицепил и в небо” , поэтому и на крыло то не похоже, а на клубок проводов😁 , но планируется новый кесл).

Veres
sptry:

Высоцкий монастырь (видео зарисовка).
Изи Стар.
Sony PM-5.

Очень приятный клип, спасибо.
Есть несколько вопросов. РМ-5 только для записи видео или она же и курсовая?
Имеется ли на самолете устройство стабилизации?

sptry

На Изике у меня две камеры - курсовая и РМ5. Видео на землю может идти и с той и с той (переключаются с пульта).
В этом полёте в качестве курсовой использовалась только РМ5 - с неё изображение более качественное передаётся, но меньше угол обзора (уже привык).
Стабилизация АП смалтим. Болтанка скорее из-за моих ручек (надо уменьшить чувствительность стабилизации или расходы).

Shuricus

Я тоже тогда отмечусь, качество не очень, с писалки. Видео любезно записал и выложил Дми-III-й (Спасибо!)

www.youtube.com/watch?v=xy_Ti3cI3y4&feature=player…

Видео комплект ХК 900/200 + 520ТВЛ
Самолет - переделанный Dragonfly-1
Управление ФРСкай с бустером 1Вт - спокойно улетал на 1300м, дальше над лесом не полетел, нет автопилота.

binomax

Решил отметится первый раз в этой теме.
Снято на фестивале в нижнем позавчера.