Низко и близко, тактика и практика.

Adekamer
serpantins:

Антенну вниз…помех много

бред
самое страшное - что читают кто совсем не понимает и верит всему на слово.

vovan1972

Вы чего все обкурились???)))))
Не могу валяюсь под столом))))))

PAF

😃 Да, ладно Вам, Владимир! 😆
Но вообще-то… 😵 поспевают видать травы.

cnyx
ivanbalandin:

а взлетный вес верно 650 гр.

Очень стабильно себя ведет аппаратик, понравилось, как оно летает =) Но все-таки для художественного видео цепляйте брелок.

LonelyDragon
ivanbalandin:

Добавлю свое видео, правда без звука. камера на крыле.

А что телеметрия слева пишет? Скорость? А какие единицы? Чет по ощущениям больш 15 км/ч. 😃

samabs

Летает медленней чем я хожу. Видео 5.8 Сегодня писалка пришла со всроенным приёмышем и мониторчиком с хс. Удобная штука для рядом полетать.

Adekamer
samabs:

Летает медленней чем я хожу.

ждем видео

samabs

В выходные только с отпуска вернулся, в понедельник на почте писалку получил. Переставил управление на 2.4 видео на 5.8. Вечером потестил писалку, впечатления пока положительные. На днях видюху с него выложу. Хочу потестить дальность видео передатчика с фокстеч 5.8 на 10ма. Кто уже пробовал?

ivanbalandin
Adekamer:

Иван - а размах модели ? метр есть ?

слева 108 см, мой первый самодельный самолет. справа 89 см мой первый РУ самолет

GrAl

Народ, а посовоетуйте по оборудованию:
Минимальный комплект для полетов близко и низко, хотелось бы взять качественный, но бюджетный без лишних наворотов набор, но с возможностью апгрейда.
Ставить буду на самолет EasyStar 2.
Планирую литать не дальше 1-2км, но с большим количеством препятсвий.

Возможно ли, на такие растояния летать на 9x клонах аппе с 2.4ГГц передатчиком, а если менять, то на что 9x+LRS, или футабу какую нибудь взять.
Автопилот брать планирую.

Павeл

Качественный, но бюджетный не бывает, дешевые - лотерея, я лавмейт 500 мВт юзаю - доволен.
С большим количеством препятствий не получится, видео их плохо огибает, если только повыше сидеть, а летать в низине.

GrAl
Павeл:

Качественный, но бюджетный не бывает, дешевые - лотерея,

Это понятно, я имел ввиду бюджетно полететь т.е. весь комплект, без покупки всех-всех приблуд.

GrAl
Adekamer:

2км низко не получится

Ух, ну раз так точно, то примерно так.
до ~1км на высоте 50~100м, до 2км на высоте 300~600м. т.е. максимальное удаление по прямой до 3км.

з.ы. Пока бредовая идея, для поиска полей для пасеки, надо взлететь над лесозащитной полосой, осмотреть ближайшие поля (не пашут, или не косят сено там, или скот на выпасе) и если есть, что-то нормально опуститься по ближе снять общие виды.
т.е. поднялся по FPV, осмотрелся, опустился задал маршрут для автопилота (если будет визуальный контакт, вообще отлично), самолет выполнил маршрут и вернулся.

SGordon

дык визуальный контакт не нужен, задать в ардупилоте маршрут - и лети голубь 😃 пощелкивая фотиком

GrAl
SGordon:

дык визуальный контакт не нужен, задать в ардупилоте маршрут - и лети голубь 😃 пощелкивая фотиком

Да, но облетать все подряд и долго, и нет смысла.
Да, и дело это на 2-3 раза в неделю и только летом, а все остальное время, что бы техника не простаивала, полетать хочеться и в свое удовольствие над полями, над долами.
Вообщем это все лирика, а по железу подскажете?

SGordon

летать на 2 километра на модуле FrSky можно, только по моему это очень уж близко для ваших то задач…