Низко и близко, тактика и практика.

siderat

Славно полетали. ТОлько мне порказалось скорость для импеллерника не большая.

ivanbalandin

скорость действительно небольшая. Нагрузка на крыло позволяет не сваливаться. Да и импеллер не скоростной, больше тяговый - 8 лопастей. Надо попробовать на прямой ускорение дать, боюсь только поворот резкий после прямой, с сугробами высокими, сигнал пропадает - могу не вписаться.

Kozhenkov
ivanbalandin:

скорость действительно небольшая

Нормальная скорость. На большей скорости на такой высоте или не впишешься в поворот или зароешься в землю. Хорошо летаешь, молодец!

Kozhenkov

Мой второй опус в этом виде полётов. Очень понравился этот малыш. Думаю я научусь на нём летать через “замочную скважину”.

Извините за длинное видео. Для кого это обыденная вещь, можете не смотреть.

art054

ivanbalandin. Мне показалось или на 1.25 была встреча с проводами 😃,а то резкий переход в видео наводит на мысль 😁

ivanbalandin

Встречи с проводами не было, а то посадка вряд ли состоялась бы.
Вырезал пару минут не очень удачных попыток выполнить фигуры высшего пилотажа.
Бочки нормально, а на петле валится на правый борт. Проблема думаю в кривизне рук, потому что не по камере петли на ура идут, даже без разгона, газку чуток только поддать.

Romyc
ivanbalandin:

прижал я чуток своего бандита к земле, вот что получилось

Иван, супер! Низко и близко во всей красе! Какая у Вас камера? Я в Гоу про в качестве курсовой камеры и с Хэдами на морде нюансов рельефа для таких низких полетов не могу разглядеть.

ivanbalandin

Видео снималось на HD брелок с НК, курсовая Sony 700 твл оттуда же. Обьектив заменен на меньший по размерам и массе, с фокусным 3,6 мм (90 град). Хочу на 2,8 поставить, более привычный, да и обзор получше. Только свободного нет, а тот что есть на другом самолете стоит, летает.
А чтобы нюансы рельефа разглядеть, надо к этому рельефу приблизиться.

Romyc
ivanbalandin:

А чтобы нюансы рельефа разглядеть, надо к этому рельефу приблизиться.

Вы правы. Только страшно приближаться…😕

ivanbalandin

Страшновато. Я тут неделю назад видео выкладывал, меньше чем на 3 метра не смог опуститься.
вроде поборол. да и маршрут проверенный.

siderat

Так модель берем, чтоб не жалко разбить, (да и сейчас снег, разбить трудно) вертлявую, и летаем. Я вот думаю может перейти на классику? Сейчас на ЛК, но как то по курсу не очень ровно идет.

Romyc

Верхнепланчик какой-нибудь нужен. У меня боевой Хакеровский Декатлон ЕПП-шный завалялся. Метровый. Вся морда в швах. Да и ж…па тоже. В минувшие выходные отряхнул его от пыли и тааак славно полетал. Пешком ходить может. А может и “выстрелить”, если нужно. Благо, я на него моторку с Полариса переставил. 1800 оборотов.
Вот, решил что сейчас ко мне камерка 690 ТВЛ придет, я ее на этот Декатлон вкорячу. Буду по примеру опытных товарищей к рельефу приближаться. 😵

gubarik

сокрее близко чем низко, или низко вы имели введу когда заморковили ? 😃

Павел_28

Ну пару моментов есть вроде))! А морковка кстати, это привет от Слона)))

siderat

Низко это см 50 от земли, и между кустиков, имхо конечно ) А расстояние какое было кода слон сдох?

siderat

Я на эксперте тоже ловил фс, на 100мВ мощности иногда совсем рядом.

UA3XDS
Павел_28:

Есть моменты низко и близко))

Есть моменты, которые мало кто из здешних повторит. То, что я называю “безумству храбрых…”. Порадовало точное попадание морковкой в какой-то яркий объект на снегу. Может у “слона” это где-то прошито, таранить все инородное в снегу!
Респект за ролик!