Низко и близко, тактика и практика.

kimu
Kozhenkov:

Пилотируется по воле пилота, а мотыляется из-за ограниченного обзора в момент выполнения фигур.

Да не, оно регулярно начинает на крыло боком скользить и совершать прочие неестественные телодвижения из 3д слоуфлая.
После полётов на вертолёте, а это ниразу не коптер с жпс локом, всякие скольжения в глаза хорошо бросаются.

Adekamer:

я летал с пантильтом, сейчас планер долгострой с пантильтом, там вообше перестаешь понимать положение модели

Очень сильно зависит от качества хедтрекера и умения самому сохранять положение в пространстве. Правда пилотажить с хедтрекером ещё не пробовал, только миксить его на РВ и элероны 😒

Adekamer

моделька маленькая, да еше и фан - лететь прямо и ровно уже сложно, соответственно это не визуальные полеты - контролировать в пространстве крайе сложно, будь размер побольше - можно былоб добавить полноценное осд с горизонтом - наверное былобы проше
про хедтрекеры - у меня было несколько - остановил и пользую только тот который опеносорс… нареканий нет
так вот, когда нет привязки визуальной - то не понимаешь как стоит камера относительно модели, ты думаешь что прямо смотришь, а оказывается что под углом… и когда делаешь маневр - начинается диссонанс ожидаемого с реальным
я сначала с ума сходил - потом привык немного - но спасает кнопка центрирования камеры (сброс в нулевое положение, вывел сзади аппы подсредний и безымянный палец)
и блокирование работы пантильта миксом на апе (те работа пантильта это микс с свичем на тумблер) те выключаем микс и камера по центру… спасает…
😈

я думаю что телинковский мультифан - луший выбор на модификацию для акробатики по фпв
www.telink.eu/en-detail-99913-multifun.html
тоже два мотора в крылья - камеры в фюз
ну или этот фанчик
telink.eu/en-detail-103181-extravaganza-1200mm-fix…

siderat
Adekamer:

я думаю что телинковский мультифан - луший выбор на модификацию для акробатики по фпв
www.telink.eu/en-detail-99913-multifun.html

Интересная моделька. Я так понял у него крылья можно разборными делать?

Dacor
Adekamer:

когда нет привязки визуальной - то не понимаешь как стоит камера относительно модели

Сделайте вид как из кабины - и смотреться будет неплохо, и ориентироваться проще куда летит самолет, и как стоИт камера (ОлегFPV так летает, правда на БД-5). Но на таком мелком конечно сложновато такое реализовать - любой лишний вес ощущается.

kimu
Dacor:

Сделайте вид как из кабины

В одной из тем про фпв пилотаж так летали на эдже.

Zont

Мое низко и близко на СБахе. Вид как раз на кокпит, камера на пантилте, но этот полет был гонкой, по моему опыту тут проще с фиксированной камерой. Если кого сетап заинтересует - спрашивайте, все расскажу.

Уж извините, без музла 😃 просто раз пошел разговор за “вид из кабины” я и решил поделиться

Shuricus

Видео идеальное!
Что стоит - передатчик, антенна?

Zont

Спасибо! Просто в антенну вкачено много милливатт для такого расстояния.
1.2 ГГц, RangeVideo 0.8 ватт, антенна обычная маленькая сосиска 😃
На приеме работала вся моя наземка с 8 дБ патчем

nyc73
Zont:

Мое низко и близко на СБахе

Странную скорость показывает

Zont

А он спутники теряет и начинает врать. В перхнем левом углу отображается количество спутников - можете сравнить 😃 как-то раз на севшем самолете показывал 30 км/ч, снижал тогда скорость медленно

cnyx

В пантилте люфты чтоли? Как-то камера относительно самолета дрожит. А так видео зачетное =) Размах полагаю около 1.3-1.4м?

Zont

Там всё вместе… немного люфтит пантилт, вибрация мотора с винтом - вот и трясет всё вместе 😃 хотя собрано довольно жестко.

Про размах - в точку! 1.4м

Stepan_M

Петельки, бочки - вот оно как бывает! Звук ставьте на 10%

Поплохело серве руля высоты, хорошо хоть закрылок успел выпустить.

А сам виноват надо было МГ серву ставить.

cnyx

Бочки зачет =) Да и весь полет очень неплох.

pilot258

ну вот и на 400 можно немного поэкстримальничить =)
а видео на 5.8?

Андрей99
Zont:

Мое низко и близко на СБахе. Вид как раз на кокпит, камера на пантилте, но этот полет был гонкой, по моему опыту тут проще с фиксированной камерой. Если кого сетап заинтересует - спрашивайте, все расскажу.

Уж извините, без музла 😃 просто раз пошел разговор за “вид из кабины” я и решил поделиться

FPV race, stage 1 ФПВ гонка, этап 1 @ Nizhniy Novgorod FPV fest 2014

Кто-то упомянул про гонки…

Aero L-39
Погоняем?
Из серии низко,близко,резко-дерзко-мерзко…и т.д.:devil:

Zont

Надо было на гонки приезжать, когда их проводили - там и погоняли бы 😃

А это видео вы считаете низкие полеты? Просто с такими полетами вам немного в другую тему ИМХО. Плавно, размеренно, высоко… Где же хардкор, где адреналин?? 😃

cnyx

Музыки не хватает =( Но совсем не резко. Как по мне, так очень плавное и “реалистичное” управление. Правда ждал или “на ноже” или бочку с 4 фиксациями.

Андрей99

На ноже не идет!!Сам хочу.Из-за своих узких глаз сделал немного неправильно.
Поэтому нож можно но с сильным провалом!А фиксированую бочку готовим.Ждите,как говориться coming soon!
Про музыку учтем;)

Зонту!😃
У Вас там в Нижнем грунт:(А я хАчу хорошую ВПП:)