Тяжелый передатчик 900MHz 1000mW от dpcav.com

baychi

Александр, а чем он Вас привлек?
ИМХО, 135-155 гр для 1 Вт - ни в какие ворота. 😃

roman_fpv

тяжелый, дорогой…
дальность заявляют 900 метров целых

Мне вот товарищ один обещал военное решение для передачи видео на потестить дать.
Там дальность передатчика те-же 130 грамм где-то но дальность обещается 40-60км 😋
Мне вот интересно это со стандартной антенной или нет
Фиг знает, посмотрим что это такое… 😋

Trusishka
baychi:

Александр, а чем он Вас привлек?
ИМХО, 135-155 гр для 1 Вт - ни в какие ворота. 😃

половину веса надеюсь скину, но зато продукт фирменный, альтернативы по мощности для 900MHz нету, не считая китайчатины.

Glotar

Очень интересно будет послушать про практическую дальность…
На какой носитель собираетесь ставить?

masonx
Trusishka:

половину веса надеюсь скину, но зато продукт фирменный, альтернативы по мощности для 900MHz нету, не считая китайчатины.

как это нет? а это что www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… (не реклама)

и на ебее есть, я даже 4 ватный нашел за 130 баксов! и легкий! только 4 ватный у нас таможня не пропустит )))

foxfly
roman_fpv:

товарищ один обещал военное решение для передачи видео на потестить дать.
Там дальность передатчика те-же 130 грамм где-то но дальность обещается 40-60км

А нету ли- 500км? 😃
Уж чего там…Тем более, у наших военных "…есть такие приборы, но нам про них- не расскажут " (С) 😃
В реале: одна контора, вполне проверенная- получала с 4 В передатчика (при высоте полёта -3 км) -120 км дальности, но естественно- на следящую приёмную антенну размером с холодильник 😦
Что касательно 1 В- реально получить 3-5 км (зависит от погоды и загрязнения эфира) не применяя никаких чудес, на две обычные “сосискИ”

Trusishka:

Кто имел дело с таким передатчиком?
[url]http:/]

Да обычный передатчик, и тут их- навалом. wireless-video.ru/?p=catalog
Наружную железяку- можно без проблем снимать- она там для красоты, поскольку ни стабилизатор ни выходные транзисторы- с ней не контачат 😦
Единственно- надо глянуть анализатором (после снятия), чтобы возбуждение не началось, поскольку экраном она- всё таки работает 😃