Камера BEV-KX191 PAL

vaaa

Добрый час!
Есть обладатели этой камеры?
У камеры 4 контакта на разъеме. Инструкции с описанием и разводкой нет.
Зачем 4й разъем? У нее разве есть микрофон?

crand

У нее 2 земли, ищите описание в интернете.

Felar_Furlong

есть там микрофон. что есть что, определите по цвету провода.

F_R

Народ, дабы не плодить тему, решил спросить тут…

Вообщем, выбираю с bevrc камеру… Остановился на BEV OSC 480-PAL и BEV-KX181H-PAL

На сколько я понял, они оличаются только разрешением: у первой 480 ТВ линий, а у второй - 520. И наличием, у первой ОСД меню, через которое, как я думаю, мона будет что-то настроить…ну и размерами…первая по-больше, вторая - по-меньше.

Ценник у них одинаковый. Хочу посоветоваться, какую лучше камеру взять? с ОСД или, с большим разрешением? Кто летал по этим камеркам, как они на солнышко реагируют?

Р.С. Камера с ХС - бяка 😦 На солне каааапец как слепнет 😦 И цветопередача у нее оч хреновая 😦 Летать комфортоно по ней мона только на закате, в предсумречное время…

Зарание СПС 😃

vaaa

191 исчезла из прайса и сразу появилась 181. Отличий не знаю. 191 мне понравилась. Легкая, быстро экпонируется, хорошо делает солнце. Приятные цвета. Чувствуется разница от “520”. Достаточно акуратный разъем и кабель в комплекте.

NailMan

520 всяко лучше 480 и тем более уж 420. на мой взгляд меньше 500 рассматривать даже не стоит. Только для вторичной камеры разве что. У меня 191, видимо 181 ее продолжение или вариант в чуть более компактном корпусе. По параметрам такая же как 191

Еще у меня есть камера MDC-2220F (безкорпусная) и у нее есть корпусной вариант MDC-3220F - 540линий и цена как у 191, но по какчеству картинки лучше. Цена в Москве(покупал на Савёле) - 3 тыр. Очень достойный вариант и в таком же корпусе как у 191.

F_R

Понял, спасибо всем откликнувшимся! 😃 Беру KX181H 😃

SSergo
vaaa:

… 191 мне понравилась… Достаточно акуратный разъем и кабель в комплекте.

Хотел сохранить кабель в целости, для экспериментов, а для борта распаять свой, в экране. Нигде не нашел ответного кабельного разъёмчика для камеры (на 4 контакта с шагом, похоже, 1,27). Изучал каталоги Чипа-Дипа, Бурого медведя, а в прошедшие выходные “прочесал” Митино. Безрезультатно.😦 Коллеги, посоветуйте что-нибудь.😃 Да, камеру разбирал. Микрофон стоит с обратной стороны разъема. Провод микрофона-белый. Видео-желтый.

vaaa

Да режьте его. Все равно штекер питания дурацкий. И видео тоже не просто тюльпан.
На другой конец как правило вешают серво разъем. А для тестов спаять новый - серво<->тюльпан. Я так сделал.
При следующей покупке закажу пару кабелей.
Возможно еще на горбушке есть. Там много магазинов с охранными системами.
А можно “упасть на хвост” Эдику в заказе 😉