FPV мечты становятся реальными

webconnector

Привет всем в конце месяца начну заказывать оборудование но без вашей помощи не справлюс в самалетах очень многое не понятно:) (Я судомоделист)

решил взять такое

1. Futaba T10CHP
rc711.com/…/futaba-10chp-ff10-24g-10ch-transmitter…

2. Skywalker 168cm EPO airplane
bevrc.com/skywalker-168cm-epo-airplane-specially-d…
bevrc.com/bev-landing-gears-specila-for-skywalker-…
bevrc.com/bev-rear-wheel-for-skywalker-type-a-p-90…

3. LawMate 1.2G 1000mw
bevrc.com/lawmate-12g-1000mw-txrx-combo-p-120.html

4. FY-20A II Flight Stabilization
bevrc.com/bevfy20a-ii-flight-stabilization-systema…

Подскажите с етими

1Сколько серв и какие ?
2Мотор и винт + контроллер?
3Камера нормальная чтобы солнце не мешало ?
4И наконец OSD смотрю на EAGLE TREE но только из за Antenna Tracking но мне кажеться Antenna Tracking не работает точно он считает по дальности и по высоте угол, а влево вправо ?

Спасибо
Извините если вопросы слишком детские и грамматика сильно хромает 😃

pashteton

Может тему создать для новичков? И прилепить ее.

baychi
pashteton:

Может тему создать для новичков? И прилепить ее.

Угу. И написать инструкцию по пользованию сайтом, потом инструкцию по чтению инструкции. И так до бесконечности… 😃

LeonVS

Злые вы однако, человек к вам со всей душой, а вы его помидорами, да еще небось тухлыми, бяда 😃

rufinus

3. LawMate 1.2G 1000mw
bevrc.com/lawmate-12g-1000mw-txrx-combo-p-120.html

Частота 1.2 ГГц используется авиадиспетчерами. Если щас поймают на ее использовании, как минимум очень неслабо штрафанут. Да еще и при такой мощности.

AlcoNaft43
rufinus:

3. LawMate 1.2G 1000mw
bevrc.com/lawmate-12g-1000mw-txrx-combo-p-120.html

Частота 1.2 ГГц используется авиадиспетчерами. Если щас поймают на ее использовании, как минимум очень неслабо штрафанут. Да еще и при такой мощности.

И какой иммено канал этого передатчика используется диспетчерами? И самое главное - как ?

Dareck

Ну может в германии и используют а в России моделисты летают

Morfan
LeonVS:

Злые вы однако, человек к вам со всей душой, а вы его помидорами, да еще небось тухлыми, бяда 😃

А что будет если каждый вместо того чтобы поиском воспользоваться такую тему создавать будет? Так на фоне таких топиков действительно нужные и полезные посты просто канут…

baychi
Morfan:

что будет если каждый вместо того чтобы поиском воспользоваться такую тему создавать будет?

Да тут даже поиск не нужен. Почти все темы ответов и так в топе висят.
По SkyWalker-у: rcopen.com/forum/f90/topic198943
По Eagle Tree: rcopen.com/forum/f90/topic146474
По камерам: rcopen.com/forum/f90/topic202901 (хотя-бы) или здесь подсмотреть: rcopen.com/forum/f90/topic187397

Просто сесть один раз и прочитать. А что непонятно спросить в соответствующей теме. Неужели это так сложно? 😃

webconnector
baychi:

Да тут даже поиск не нужен. Почти все темы ответов и так в топе висят.
По SkyWalker-у: Skywalker FPV
По Eagle Tree: Обзор Eagletree OSD Pro
По камерам: Камера BEV-KX191 PAL (хотя-бы) или здесь подсмотреть: Опрос: Кто какую использует аппу FPV?

Просто сесть один раз и прочитать. А что непонятно спросить в соответствующей теме. Неужели это так сложно?

Спасибо но ето я уже читал а по поваду Eagle Tree

webconnector:

наконец OSD смотрю на EAGLE TREE но только из за Antenna Tracking но мне кажеться Antenna Tracking не работает точно он считает по дальности и по высоте угол, а влево вправо ?

У кого он ест а какова точность ?

rufinus:

3.LawMate 1.2G 1000mw
www.bevrc.com/lawmate-12g-100...mbo-p-120.html

Частота 1.2 ГГц используется авиадиспетчерами. Если щас поймают на ее использовании, как минимум очень неслабо штрафанут. Да еще и при такой мощности.

А есть ли саит где можно прочитать какую частату можно а какую нет (в европе)

Дми-III-й

И про 1.2 ГГц где то было обсуждение, выясняли, пришли к выводу что - нет, не используется авиадиспетчерами.
Частота вроде-бы используется приводным маяком, но опять же выяснилось что не гигагерцы а 300 - 1600 килогерц вроде…

Dareck

Гигагерцы в авиации не используются ну разве что на локаторах и то совсем узко и нас не касаются

Luka

Вот распределение данного диапазона куда попадает видео на 1,2GHz

1164-1215 МГц
ВОЗДУШНАЯ РАДИОНАВИГАЦИОННАЯ,
5.328,
РАДИОНАВИГАЦИОННАЯ СПУТНИКОВАЯ
(космос-Земля),
(космос-космос),
5.328А, 5.328В
-----
1164-1215 МГц
ВОЗДУШНАЯ РАДИОНАВИГАЦИОННАЯ,
РАДИОНАВИГАЦИОННАЯ СПУТНИКОВАЯ
(космос-Земля),
(космос-космос),
171
-----
1215-1240 МГц
РАДИОЛОКАЦИОННАЯ,
РАДИОНАВИГАЦИОННАЯ СПУТНИКОВАЯ
РАДИОНАВИГАЦИОННАЯ,
(космос-Земля),
(космос-космос),
5.328В, 5.329, 5.329A,
СЛУЖБА КОСМИЧЕСКИХ ИССЛЕДОВАНИЙ (активная),
СПУТНИКОВАЯ СЛУЖБА ИССЛЕДОВАНИЯ ЗЕМЛИ (активная),
5.330. 5.331, 5.332
-----
1215-1240 МГц
РАДИОЛОКАЦИОННАЯ,
РАДИОНАВИГАЦИОННАЯ
СПУТНИКОВАЯ,
(космос-Земля),
(космос-космос),
173
-----
1240-1300 МГц
РАДИОЛОКАЦИОННАЯ,
РАДИОНАВИГАЦИОННАЯ СПУТНИКОВАЯ
(космос-Земля),
(космос-космос),
5.328В, 5.329, 5.329А,
СЛУЖБА КОСМИЧЕСКИХ ИССЛЕДОВАНИЙ (активная),
СПУТНИКОВАЯ СЛУЖБА ИССЛЕДОВАНИЯ ЗЕМЛИ (активная),
Любительская,
5.282, 5.330, 5.331, 5.332,
5.335А
-----
1240-1260 МГц
РАДИОЛОКАЦИОННАЯ,
РАДИОНАВИГАЦИОННАЯ,
РАДИОНАВИГАЦИОННАЯ СПУТНИКОВАЯ
(космос-Земля),
(космос-космос),
173
-----
1260-1300 МГц
РАДИОЛОКАЦИОННАЯ,
РАДИОНАВИГАЦИОННАЯ,
РАДИОНАВИГАЦИОННАЯ СПУТНИКОВАЯ
(космос-Земля),
(космос-космос),
СЛУЖБА КОСМИЧЕСКИХ ИССЛЕДОВАНИЙ (активная),
СПУТНИКОВАЯ СЛУЖБА ИССЛЕДОВАНИЯ ЗЕМЛИ (активная),
Любительская,
100, 153, 174, 175

Если бы данная аппаратура и ее назначние явно мешало бы то в РФ бы ее не продавали

Luka

To rufinus, да кстати я не обратил внимание откуда человек!

Данная информация свободно доступна на сайте ФГУП ГРЧ и не думаю что она координально отличается от распределения в других странах, а вот ответстсвенностью тут да в одном месте может и ни чего не быть а вот в другом будешь и не рад что залез😵!

rufinus

2 Luka

Пропало куда-то мое сообщение… Ну да ладно, я то просто предупредить хотел, что в Страссбурге с 1.2 ггц можно финансово попасть ввиду нецелевого использования частоты.

Armin

1.0 ГГц используется в авиации. Там какая то система типа VHF шного ACARS’a работает, только более новая.

modsley
webconnector:

но мне кажеться Antenna Tracking не работает

Всё отлично работает. Насколько точно позиционирует я думаю никто не замерял, но одно могу сказать - точности хватает.

RK3AMS

У “не русских” радиолюбителей есть такой тип радиосвязи ATV, что в переводе означает радиолюбительское телевидение. И используют они как раз диапзон 1,2 ГГц и 2,4 ГГц. И мощности ребята вдувают до 20 Вт.😎

rufinus

И все как один до 20 Вт без лицензий вдувают?? Для ATV, кстати, частоты четко прописаны, и FPV видеопередатчыкы на 1.2 гига туда как-то не попадают.

Короче, я свои опасения высказал, решать автору…
----------------------------------------------------------------

Относительно видеопередатчиков на 1.2 ГГц и авиации, вот, нашел:

icao.int/…/ACP-WGF15-WP09-L band interference.doc

webconnector
rufinus:

2 Luka

Пропало куда-то мое сообщение… Ну да ладно, я то просто предупредить хотел, что в Страссбурге с 1.2 ггц можно финансово попасть ввиду нецелевого использования частоты.

А какую частату брать 900 или вообше отказаться от FPV

modsley:

Всё отлично работает. Насколько точно позиционирует я думаю никто не замерял, но одно могу сказать - точности хватает.

просто сматрел один видео а там антена не успивала так на глаз гдето 10 метров от хвоста

Luka

Если тх вещает в диапазоне 1240-1300 МГц то вроде как и попадают.

Не знаю в тему ли но возник вопрос, если данный диапазон используется как космос-земля, то можно теоретически сделать вывод что по высоте мы почти не ограничены, не вдаваясь в правовой статус разрешенных высот. И можно сделать вывод что облачность тоже не великая помеха даже посмотреть на то что там приличные затухания да и сравнивать не стоит используемые АФУ у них и у нас.

Сам вопрос - практически возможно ли дотянуть до высоты км так 5? энерговооруженность и свойства носителя пока в рассчет не берем.

rufinus

А какую частату брать 900 или вообше отказаться от FPV

Ну отказыватъся как-то неохота 😃
900 МHz брать тоже не стоит, это частота мобильников в Европе. Остается 5.8 Гига, да и то только до 10 мВт, дальше надо лицензию (в Германии, как с этим в Франции я не в курсе).
Как по мне лучше летать на относительно безопасной частоте с немного завышенной мощностью, чем наставить гте-то помех…

П.С. Я в предыдущем сообщении добавил линк на файл относительно видеопередатчыков на 1.2 гига и авиации.

sf73

А почему интересно Lawmate 900MHZ 1Watt сняли с производства? Я такой использую, покупал давно, а теперь их в природе/продаже нету?