модуль на 25км Dragon Link

11 months later
=V=simon

Всем Здравствуйте.
Мне нужен совет от “Экспертов”
У меня имеется LRS Dragon Link, который подключен по классической схеме, передатчик - тренерский разъём - DLRS - удлинитель для антенны - антенна.
Захотел избавится от проводов с использованием Encoder PPM 12ch (v2.0). fpv-japan.com/item/ppm-encoder/lang/en/
Аппаратура Футаба 10 CAG приёмник R6014HS, подключил Кодер к приёмнику R6014HS (вроде без ошибок, питание с приёмника брал и сигналы в соответствующие входы в кодер и выход в DLRS)
Подключил, на передатчике загорелся зелёный светодиод, показывая, что PPM есть, на кодере моргает красный, но приёмник никак не реагирует.
И у меня извечно Русский вопрос. ЧТО ДЕЛАТЬ?

P.S
Питание передатчика брал с энкодера так и отдельное питание подовал.

IL76MD
=V=simon:

И у меня извечно Русский вопрос. ЧТО ДЕЛАТЬ?

Однажды попробовал сделать ретранслятор на Драгонлинк со своей футабы (на 72 Мгц),
но Р/управление работало только на пару километров, потом шли ФС.
Спецы (здесь) сказали надо всё экранировать очень тщательно, т.к. ДЛ дает очень сильное взаимовлияние.
Пока забросил эту идею, всё не так просто.😮

8 months later
siderat

Покупал кто их новые микро приемники? Чето пишут про мега улучшения, если мой английский не подводит даже запилили встроенный маяк.
Чтоб приемник заработал надо на передатчик залить новую прошивку, а вот прошивальщика уже долго нет в наличии нигде…

Den978

Отличные новые микро приемники.
Из перечисленных плюшек добавлю:
возможность анализатора спектра, гибкое назначение выходов на приемнике, теперь есть и PPM и S.BUS.
Минус только один - меньше каналов при стандартном подключении.
Прошивать надо, если V2 куплено до мая 2014 года, с мая идет новая прошивка The Dragon Link Next Generation Firmware
Рад бы поделиться шнурочком, только далековато находимся…
Шнурочек часто бывает в наличии, доставка теперь по всему миру бесплатная: www.fpvpro.com/usb-updater-for-dragon-link-v2
Кстати, для прошивки и настройки новых приемников на борту микро USB;)

siderat

Покупал я в 2013. С зимы мониторю сайты чето шнурочка в наличии не видел, или прозевал. Буду ждать.

IL76MD

К тому же они доработали антенну-диполь для Rх DL2, виден какой то дроссель на плате где усы соединяются с кабелем. Попробовал в полете, запросто 20 км без ФС, а со старым диполем только 15 и то надо было поднимать DL2 над головой.

OlegNik1972
Den978:

Прошивать надо, если V2 куплено до мая 2014 года, с мая идет новая прошивка.

V2 если не ошибаюсь это 12-ти канальный приемник? Если новую прошивку на нее залить маяк появится?

Den978
OlegNik1972:

Если новую прошивку на нее залить маяк появится?

Увы, маяк работает только на микро приемнике.

1 month later
siderat

Получил этот micro receiver. Обновил прошивку для передатчика. А вот приемник вин7 не видит. В device manager обновляю драйвер, пишет файл inf некорректный. Впринципе все забиндилось, но производитель рекомендует сделать калибровку приемника.

=V=simon

Подскажите кто знает. Имеется Футаба Т10CAG с приемником 6014 и Драгон линк v. 2. Подключил через ппм энкодер и получил только 8 каналов на выходе драгон линка а 9 и 10 нету. Что делать, где искать? Приемник драгона не воспринимает?

=V=simon

Аууу. Мёртвая тема какая то. Неужели нас мало кто пользуется Dragon Link. Кто нибудь обновлял прошивку на Приёмнике и передатчике?

IL76MD
=V=simon:

только 8 каналов на выходе драгон линка а 9 и 10 нету.

Я пробовал несколько энкодеров, все не более 8 кан.
Так что проблема, по моему, в энкодере, а не в Rх DL2.

1 month later
Витик

Доброго времени суток коллеги. Нужен небольшой хелп.
Пытаюсь скрестить dragon Link & Pixhawk по PPM.
Аппа TURNIGY 9х прошивка er9x реинкарнация - не помню какая.
Дракон v1 / приемыш 12 канальный вариант С (красная плата).

Как я понимаю инструкцию РРМ живет на 9 канале и есть вариация его отключить, (это мог сделать добрый самаритянин наследником коего я и являюсь). Так вот как этот недостойный РРМ включить обратно?? или есть другие подводные камни???.
Да, живет все это на СКАЙХАНТЕРЕ, раньше стоял шторм -там все просто, но летает как паровоз туда - сюда. а с Пиксом все гораздо интересней, особенно если получиться заставить его правильно работать 😉))

Уря, отбой воздушной тревоги!!!, Нашел еще картинку, там нарисовано что переместили РРМ на 12 канал!!!. ЗАРАБОТАЛО!!!

9 days later
Алексеич

А кто подскажет, синий диод всегда должен мигать на приемнике? Или этой означает что он некорректно работает? При этом все каналы реагируют чётко.

Алексеич

Купил вот такой комплект hobbywireless.com/…/dragonlink-v2-complete-long-ra…, но четко забиндить не получается, синий диод все равно беспорядочно мигает и все сервы работают как-то рывками и с запозданием.
Подскажите, может я че-то неправильно делаю?

siderat

В мануале пишут надо калибровать приемник, если мигает.

Алексеич
siderat:

В мануале пишут надо калибровать приемник, если мигает.

Каким образом?

siderat

У вас micro receiver? Если да, та под него есть прога, там есть функция калибровки. Впрочем у меня чето не получилось ее завести под Вин7.

Алексеич
siderat:

У вас micro receiver? Если да, та под него есть прога, там есть функция калибровки. Впрочем у меня чето не получилось ее завести под Вин7.

У меня восьмиканальный приемник.
В комплекте не было провода USB для подключения к компьютеру.
Теперь сижу и думаю че делать.

Делаю все как на этом видео

Правда в комментах пишут про обязательную калибровку ресивера.