модуль на 25км Dragon Link

Dimus

Дело в длине пакета ППМ уверен на 99%, я помню с енкодером так промучился, у енкодера была синхропауза в ппм меняющаяся, т.е. фиксированная длинна ппм была, при изменении ручек разных каналов длинна синхропаузы менялась больше или меньше, чтоб сам пакет был всегда одной длинны, с обычной прошивки турниги идет ппм с фиксированной длинной синхропаузы, т.е. при изменении каналов меняется длинна самого ппм пакета. Тонкостей прошивки ер9х не знаю, но копать в этом направлении. У драгона происходит сбой синхронизации, чем больше ручек изменяются тем сильней раздувается или сжимается пакет, по осцилографу можно посмотреть куда ручки крутить чтоб раздуть или сузить пакет. (сори за корявость объяснения)

ayakunin

в аппе есть параметр PPM FrLen - это и есть длинна ппм пакета. в инструкции к дракону сказано: поставьте 22.
ставил любое значение от 18 до 27.
на 22 потери связи минимальны…

1 month later
Den978

Коллеги, а не кто Майку не отправлял свои ЛРС первой версии для апгрейда?
Сколько времени на это потратилось?
В связи с не очень летной погодой на дальние дистанции закралась мысль сделать upgrade, пока на халява лавочка не закрылась…

IL76MD

Отправлял летом, сделал за неделю.

ayakunin

владею второй версией. первой нет но во второй глюки.
ппм декодер неправильно работает и поэтому пропадает связь. при этом первая версия на том же пульте работает хорошо.
проблема с ппм-ом не единичная, на rcgroups у многих она
вывод: я бы не стал апгрэйдиться

Den978
ayakunin:

владею второй версией. первой нет но во второй глюки

вывод: я бы не стал апгрэйдиться

Так upgrade - только новая версия прошивки.
Замена передатчика и приемышей с V1 на V2 не предусмотрена(
ТО IL76MD:
Александр, какие-то изменения после перепрошивки по личным ощущениям замечали? В лучшую сторону?

IL76MD
Den978:

после перепрошивки по личным ощущениям замечали? В лучшую сторону?

Да, были глюки с фэйлсейфами - запускался непроизвольно или вообще не отключался (на земле только).
После доработки всё пропало, усё ОК.

Den978

Александр, спасибо! Развеяли мои сомнения, отправлю Майку на перепрошивку. Тоже были глюки с ФС…
Заодно отправлю неработающий приемыш.

1 month later
livenok

С НОВЫМ ГОДОМ МУЖИКИ!!! А как у данной LRS обстоят дела с помехоустойчивостью к видеопередатчику? Вышел из строя ВЧ модуль 35мГц на футабе 9С S, ищу замену. Летал с видео 1.2 800мВт (МК-800 с RC-CAM), пока модуль не сломался. Есть Какие нибудь особенности или проблемы при использовании такого видео с Dragon Link?

Ritmix30

С наступающим Новым Годом друзья 😃 всего самого наилучшего !!! Подскажите какой видео передатчик с приемником под него прикупит ??? Если можно ссылочку.

IL76MD
Ritmix30:

Если можно ссылочку.

Использую для видео (1280Мгц) такой Тх:

www.readymaderc.com/store/index.php?main_page=prod…

а Rх такой:

www.readymaderc.com/store/index.php?main_page=prod…

а антенны - для Тх - клевер, a для Rх настроенный патч на 1280Мгц - отсюда же.

Взаимовлияния с DL не заметил.

livenok:

Есть Какие нибудь особенности или проблемы при использовании такого видео с Dragon Link?

Никаких проблем, у меня Тх на 1500 мвт, летает более 2х лет с DL на борту.

Ritmix30

Спасибо за ответ!!! четыре канала хватает??? на RX

Den978
Ritmix30:

четыре канала хватает??? на RX

IL76 в США, поэтому и Transmitter - Classic Gold Budget US VERSION
 У них разрешены только 1258MHz и1280MH.
Смысл иметь больше каналов???

IL76MD
Ritmix30:

четыре канала хватает??? на RX

Если вы спрашиваете о DL RХ, то там, вообще то, 12 каналов,
а для видео, действительно использую канал 1280Мгц только, мне достаточно, пока.
И выбор частоты для видео зависит от радиообстановки (помех от внешних источников - радаров и др.) на Ваших полях.
Например, я пробовал и 2.4ГГЦ и 900Мгц - видеосигнал быстро затухал.
А 1280Мгц пока работает, летал до 18км - картинка сохранялась.

Ritmix30

Спасибо за ответ. Буду покупать LawMate 1.2- 1.

IL76MD
Ritmix30:

Буду покупать LawMate 1.2- 1.

LМ хороший передатчик для видео,
но есть там “засада” - если собираетесь в дальнейшем использовать аудио канал в ТХ LМ,
например, для антенного трккера, то (раньше) аудио сигнал не проходил нормально, мой треккер так и не заработал с ним.
Может они ченить исправили, были попытки, но так и не уверен.

Ritmix30

Как приедет обязательно отпишусь по звуку.

9 months later
OlegNik1972

Подскажите в модуле функция поиска- радиомаячок присутствует?

11 months later
=V=simon

Всем Здравствуйте.
Мне нужен совет от “Экспертов”
У меня имеется LRS Dragon Link, который подключен по классической схеме, передатчик - тренерский разъём - DLRS - удлинитель для антенны - антенна.
Захотел избавится от проводов с использованием Encoder PPM 12ch (v2.0). fpv-japan.com/item/ppm-encoder/lang/en/
Аппаратура Футаба 10 CAG приёмник R6014HS, подключил Кодер к приёмнику R6014HS (вроде без ошибок, питание с приёмника брал и сигналы в соответствующие входы в кодер и выход в DLRS)
Подключил, на передатчике загорелся зелёный светодиод, показывая, что PPM есть, на кодере моргает красный, но приёмник никак не реагирует.
И у меня извечно Русский вопрос. ЧТО ДЕЛАТЬ?

P.S
Питание передатчика брал с энкодера так и отдельное питание подовал.

IL76MD
=V=simon:

И у меня извечно Русский вопрос. ЧТО ДЕЛАТЬ?

Однажды попробовал сделать ретранслятор на Драгонлинк со своей футабы (на 72 Мгц),
но Р/управление работало только на пару километров, потом шли ФС.
Спецы (здесь) сказали надо всё экранировать очень тщательно, т.к. ДЛ дает очень сильное взаимовлияние.
Пока забросил эту идею, всё не так просто.😮