места для полетов FPV

Adekamer

давайте делится местами для полетов фпв - чтоб можно было удобно подьехать - взлетать садиться и самое главное было на что посмотреть сверху
у меня нюанс - я летаю из машины (по монитору) поэтому основное требование возможности парковки авто

slides

Гениальное предложение ! Вот так вот одни товарищи довыкладывались о планах своих полетов - так их и приняли мусора. Пока инкриминируют использование нелицензированных частот. ЛА в экспертизе. Скажите - Вам это надо ? Сейчас это особо не афишируется, но инфа проскочила, подробностей не знаю.

Извините за параною.

ЗЫ. А Diego об этом предупреждал !

eugе
slides:

Извините за параною.

Дима, это не параноя.
Как говорится +1

Мое мнение - не стоит уж настолько нагло афишировать данное направление хобби. Ибо камера с передачей данных по воздуху - является СТС. Вам об этом любой прокурор скажет. Но - после…

slides

Есть же масса вариантов выяснить необходимую инфу - в частности через личку списаться с “зубрами” ФПВ и дальше понеслась-поехало ! Не надо активно заявлять об этом увлечении.

Dareck

Антошка МЫ тебе своих палян в дремучем лесу не сдадим😁😈

eugе
Adekamer:

основное требование - возможности парковки авто

Опергруппе надо же где то парковаться, да и автозак не полноприводный обычно 😁

Beer100
Adekamer:

…и самое главное было на что посмотреть сверху
у меня нюанс - я летаю из машины (по монитору) поэтому основное требование возможности парковки авто

А места, что не столь отдаленные, действительно красивые… Там есть на что посмотреть! 😁

Adekamer
slides:

Гениальное предложение ! Вот так вот одни товарищи довыкладывались о планах своих полетов - так их и приняли мусора. Пока инкриминируют использование нелицензированных частот. ЛА в экспертизе. Скажите - Вам это надо ? Сейчас это особо не афишируется, но инфа проскочила, подробностей не знаю.

Извините за параною.

ЗЫ. А Diego об этом предупреждал !

можно об этом поподробнее ?

в субботу на развилке решил просто облетать свеже построенное крыло с камерой - просто поднять в воздух оттримировать расходы - все дела
так метров с 30 сосед с двс-кой поинтересовался какая телеметрия 😃
тему грохать - да фиг знает
за бугром народ активно собирается на фпв фесты - а тут народ зашуганный
я не против того что лишний раз не надо афишировать это хобби - но средь своих то ? какие тайны

ГРИНЯ

Может докучи и статью еще раз припишем здесь и еще раз промусолим раз уж начали а? Давайте уж до кучи и сам раздел полеты по камере попросим удалить! Дай бог все унас нармально было тем кто предан этому хобби - авиамоделизм!

Антон но ребята в чем то правы!

slides
ГРИНЯ:

Антон но ребята в чем то правы!

Ну наконец-то !

Adekamer

в чем правы то ?
я предложил поделится наработками по красивым местам для полетов по ФПВ
могу дать свои места - деревня слизнево - 75 км по киевке от москвы на нарофоминском посту налево

maps.yandex.ru/?um=q3J17wNO0GgudLdTPEAHdSIAhYDI8O4…
летал от дороги с расширения у остановки
достопримечательности - река Нара с заливными лугами

eugе
Adekamer:

но средь своих то ? какие тайны

Антон.
Коротко если.
У определенных органов УЖЕ был определенный интерес к определенному разделу основного российского форума р/у моделей.
УЖЕ были определенные контакты определенных органов с некоторыми участниками данного форума на территории не участников.

Я сказал достаточно?

Adekamer

maps.yandex.ru/?um=aA9TudQZbVopY-ALzihPwAEi5nA2tp9…
поле около рыболовного пруда
75-80 км по киевке
никаких проводов - старт с дороги , к деревне не приближаться (и к дальнему левому углу пруда) ПРОХОДИТ лэп

eugе:

Антон.
Коротко если.
У определенных органов УЖЕ был определенный интерес к определенному разделу основного российского форума р/у моделей.
УЖЕ были определенные контакты определенных органов с некоторыми участниками данного форума на территории не участников.

Я сказал достаточно?

пффф - насколько я знаю - к нашему хобби (радио моделизму) возникает регулярный интерес представителей определенных органов

раз не хотите по моей теме - может вообще данный раздел рцдизайна закрыть ? раз такой интерес к нашему увлечению со стороны органов ?
а к вам как модератору ветки - вообще отдельное отношение - как вы только этого не боитесь?

eugе

Антон, а вот сейчас вы уже начинаете как бы продавливать эту тему.
Дать ссылки на реальные сроки за изготовление СТС?

Adekamer:

а к вам как модератору ветки - вообще отдельное отношение - как вы только этого не боитесь?

Аморалка должна быть с документалкой, поэтому здесь нет моих видео 😉

ГРИНЯ
Adekamer:

что такое СТС ?

Телеканал на ТВ… Там про это крутят иногда!

Adekamer

закрываем тему - разговор пошел не в ту сторону
(не пойму только почему - люди свободно выкладывают свои треки, видео с фамилиями - атут - непонятно )

slides

А все просто - русское авось, пока рак на горе не свистнет, мужик не перекрестится. В нашей ветке все номера машин тщательно замалевываются…

Adekamer
slides:

А все просто - русское авось, пока рак на горе не свистнет, мужик не перекрестится. В нашей ветке все номера машин тщательно замалевываются…

а смысл ?

eugе
Adekamer:

что такое СТС

Специально Техническое Средство - официальный термин

Adekamer:

не пойму только почему - люди свободно выкладывают свои треки, видео с фамилиями - атут - непонятно

Там постфактум, а в данном случае предварительный разговор о конкретном “месте совершения правонарушения/преступления”

Ну и до кучи, просто для общего образования (в нашей стране). Нашел на вскидку…
www.crime-research.ru/library/Berzin17.htm

Adekamer:

закрываем тему - разговор пошел не в ту сторону

Как скажете.