Наземная станция под FPV

binomax

CStrike, снимаю шляпу. для меня тоже слишком тяжеловесно было бы. я тут думаю прикручивать ли трекер для антены, а то пока все чемоданы до машины допрешь уже устанешь 😃

Откуда заказывал пантилт часть с сервами и яги?

27 days later
webconnector

в маленькой сумочке впихнул батарейку , станцию игла , еаси кап ,

переключатель между батарейкой и автомобильным питанием , 2 AV выхода , ппм вход

4 метровый кабель сделан из , микрофонного кабеля, 2 видео + 1адио , питание , 2 серво кабель ,+ нафсиакий две жильных тонких.

ps.монитор на фото еще не приехал придет через пару дней

12 days later
F_R

А вот такая у меня наземка 😃

Все помещается в чумодан и кофр. В чумодан замурован орло-глаз, лежат очки, поворотка, РУ, Турнига, писалка, кабели. В Кофре храню патчи и АКБ. Еще есть место под ноут и штатывы. Кофр подходит для зимы - долго держит тепло.

Поворотка с наземкой соединена обычным мониторным 3х метровым шнуром.

Р.С. Хоть и добавился + одын чумодан 😃, но процесс сборки и разборки наземки упростился и ускорился в четверо 😃 Очень удобно стало.

baychi

А я двигаюсь в противоположенном направлении - в минимализм. Для съемочных выездов беру самую легкую модель (Изика), беспроводные Шарки и писалку MagicBox со встроенным приемником. Писалку кладу прям на землю (штатив - тяжелый) Очки на голову и вперед. Радиус действия невелик - 1.5 км, зато вес набитого чехла снизился с 6 кг до 2-3. А машины у меня нет. 😃

Dronavt

Хи-хи, а я мечусь между вами… Пытаюсь сварганить некий моноблок, поддающийся транспортировке и включающий в себя максимум возможного. При этом теплится надежда, что максимальный коммутационный процесс разворачивания наземки будет включать в себя только подключение очков.

evgeny_online
Dronavt:

Хи-хи, а я мечусь между вами… Пытаюсь сварганить некий моноблок, поддающийся транспортировке и включающий в себя максимум возможного. При этом теплится надежда, что максимальный коммутационный процесс разворачивания наземки будет включать в себя только подключение очков.

ОЧЕНЬ интересен результат!

Vadim_AK
KIR2142:

Где бы такого пластика купить?

Это черный? Взять новенькое оргстекло и покрасить черной краской с обратной стороны.

Pavel_K
KIR2142:

Где бы такого пластика купить?

Купить можно у рекламщиков, только лучше брать матовый вспененный ПВХ - он не так царапается как этот глянцевый, бывает разных цветов и толщин. Оптимально не толще 4 мм.

CaSpeR=
KIR2142:

Где бы такого пластика купить?

Я вот здесь покупал 4мм ПВХ, у них очень большой выбор и они занимаются резкой пластика.

12 days later
baychi
evgeny_online:

такою штуку может можно использовать как поворотную

Pan - 5 градусов/сек, полный поворот почти минута.
Там явно не сервы внутри, а движки с редукторами и интерфейс управления непонятный. 😦

webconnector
baychi:

Там явно не сервы внутри, а движки с редукторами и интерфейс управления непонятный.

ну если переделать по моему стоит своих денег

(Скорость панорамирования: 5 ° в секунду)
ну на больших расстояниях точность наведения будет больше и можно использовать более узко направленные антенны

только вот про габариты инфы нету

Diego
evgeny_online:

А вот такою штуку может можно использовать как поворотную!
www.dpcav.com/xcart/product.php?productid=16600&ca…

baychi:

Pan - 5 градусов/сек, полный поворот почти минута.
Там явно не сервы внутри, а движки с редукторами и интерфейс управления непонятный. 😦

webconnector:

только вот про габариты инфы нету

Ха! Переделать? Инфа про габариты?
Валяется у меня такая блямба… 220-вольтовая…
Кому подарить? Налетайте, забирайте, пробуйте переделать!

al90100

Там управление по RS485. Стандартное для систем видеонаблюдения. Можно с компа рулить (232 в 485 преобразовать), можно пульт подключить. Рассчитаны на тяжелые уличные камеры. Есть подобные системы скоростные, но с ценником посмешнее… Не вижу возможности применить к нашим задачам (с минимумом геморроя).

Дми-III-й

Судя по концевикам и по моторчику а-ля “для гриля” эта штукенция может только от упора до упора со своей скоростью поворачиваться. Остановка происходит отключением мотора, датчика угла (резистора обратной связи) нет.
ИМХО проще свою поворотку сделать на основе серв 😃

AsMan

Вот сподобил се чемоданчег:-)


Без этого никак низя:-)


Там в нутре еще орлоглаз. Пока надобности в поворотке не вижу, штатив с приемниками будет подключаться двухметровым пополамным шнурком.


Автомобильный мониторчик. одним кликом переключается между до/после писалки.


Либеротор будет прирощен к этому месту. Провода еше не доделал.

ЗЫ Накосясил в компановке конеч прилично. Зато работает:-) Экстремальный программист я:-)

evgeny_online
AsMan:

Вот сподобил се чемоданчег:-)…

А как бороться с засветкой монитора?