Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 17 из 75 ПерваяПервая ... 7 15 16 17 18 19 27 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 641 по 680 из 2991

Наземная станция под FPV

Тема раздела Полеты по камере, телеметрия в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от solderer Видел в магазине муз товаров подобные чемоданы SKB вроде. он использовал кейc PELI http://peli.com/en/estuches-pequenos...otal-1400.html...

Цитата Сообщение от solderer Посмотреть сообщение
    Видел в магазине муз товаров подобные чемоданы SKB вроде.
    он использовал кейc PELI http://peli.com/en/estuches-pequenos...otal-1400.html

2.  
    Забанен
    А вот кстати "вопрос по антеннам", связанные с созданием наземной станции. До сих пор голову ломаю как лучше сделать. Наземная станция стоит на земле, вешать на нее направленные антенны не круто. Если антенна на триподе, то тянуть от нее кабель 1-1.5м к приемнику в наземке тоже не круто, потеря лишних dB (или чего там, профессионалы в курсе), антенна должна быть как можно ближе к приемнику. Как решить все это меньшей кровью? Наземку на трипод поднять? Тяжелая она. Выдернуть из наземки приемник и приладить рядом с антенной на триподе с отдельным питанием? Тоже не совсем красивое решение... Кто чего думает?

я на триподе закрепил антенну на 1.2 и приемник, а вот приемник я подключил к передатчику на 5.8 и на кейсе у меня стоит приемник на 5.8, таким образом сам трипод можно относить от кейса на 20 метров без потери качества, хоть на крышу машины ставь, хоть в поле выноси (на триподе еще закрепил писалку, AV разветвлитель и пищалку)

Цитата Сообщение от KIR2142 Посмотреть сообщение
    Выдернуть из наземки приемник и приладить рядом с антенной на триподе с отдельным питанием? Тоже не совсем красивое решение... Кто чего думает?
    А зачем с отдельным питанием? Заюзать подходящий кабель от компутерной периферии. У мя например удлиннитель PS/2. На приподе два приемника.

6.  
    Забанен
    я на триподе закрепил антенну на 1.2 и приемник, а вот приемник я подключил к передатчику на 5.8 и на кейсе у меня стоит приемник на 5.8, таким образом сам трипод можно относить от кейса на 20 метров без потери качества, хоть на крышу машины ставь, хоть в поле выноси (на триподе еще закрепил писалку, AV разветвлитель и пищалку)
    Трипод автономен, хорошее решение. Единственное что меня пугает, это наличие уже 3х разных частот "витающих вокруг пилота" (433+1.2+5.8 или 2.4+1.2+5.8) вместо двух. И внесение искажений в картинку дополнительной промежуточной радиопередачей.
    А зачем с отдельным питанием? Заюзать подходящий кабель от компутерной периферии. У мя например удлиннитель PS/2. На приподе два приемника.
    Кабель питания рядом AV кабелем, тянущийся от трипода к наземке, никакого плохого влияние на картинку не оказывает?

Кабель питания рядом AV кабелем, тянущийся от трипода к наземке, никакого плохого влияние на картинку не оказывает?
    А чего ему оказывать? Приемники же не моторы.

Записей в дневнике
    10
    Я уже несколько раз выкладывал фотки своего варианта наземки - ни в коем случае не подумайте, что я кого-то агитирую - нет, просто хвастаюсь...
    Так вот - у меня есть чемодан - в котором вмонтирован монитор 15" с AVвходом, в нем же укладочные места под пульт Футабу, очки Фатшарк, блок антенн с приемниками и т.д. Он весьма громоздкий и тяжелый, поэтому я его на поле редко беру.
    Но блок антенн-приемников у меня сделан полностью автономным - т.е. непосредственно на тыльной стороне патч антенны у меня закреплены 2 приемника 1,2 Lawmate, оракловская диверсити без корпуса, передатчик 5,8, писалка- Cowon и батарея 3S 2200mah. Все это - смонтировано на отстегивающейся площадке от трипода. За габариты патча ничего не выступает, вес - 1420г, идеально укладывается в сумку-чехол от здоровенного китайского бинокля. Таким образом - когда мне нужна компактность - я беру модель, очки, пульт, вышеописанную сумку и чехол со штативом. Все вместе с Изиком прекрасно упаковывается в сетчатый дайверский рюкзак для ласт и прочей снаряги, на велик - и в поле... Щелк тумблером - приемники, оракл и передатчик активны, передатчик 5,8 транслирует картинку в очки, "черный ящик" пишется на Cowon. С такой комплектацией летал в Египет, перевеса не возникло несмотря на полную сумку для дайвинга.
    Ну, а когда на машине - пристегиваю чемодан со своим автономным питанием - зрители по монитору пялятся - а я уж как мне захочется - очки или монитор...
    А, ну да... Проблем с использованием одновременно разных частот - 2,4 управление, 1,2 видео и 5,8 ретрансляция - ни разу не заметил...

10.  

Записей в дневнике
    3
    нет у меня кабель 4м и никакого влияния

Забанен
    Подскажите в качестве ретранслятора пойдут вот такие девайсы:
    http://www.sdshobby.net/58-receiver-...le-p-5441.html
    http://www.sdshobby.net/58-20mw-wire...le-p-5439.html

Уж больно ценник гуманный и размеры нравятся...

Записей в дневнике
    22
    Я думал делать так.
    Кейс-как я уже говорил:монитор, питалово монитора, писалка (Дигма 500) и куча разъемов. В числе которых AV входы (мониторный и писалочный), и выходы (на очки). Всё.
    Там же отделение под очки, и под коробку с патчем.
    По размерам вроде как все проходит.
    Приемник, патч, питалово приемника (объединяем в коробочку+патч)-все на штанге-штативе, башка выдвигается на 1450мм, плюс штанга удлиннитель. Коннектится к чумадану просто AV кабелем.
    Как Вам такой вариант?

Вполне нормальный вариант, я так думаю. Но питание я бы давал с базы, на которой сделать возможность включения запасного акка.

Записей в дневнике
    3
    конечно пойду но лучше выбрать 100mw

Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от cnyx Посмотреть сообщение
    Но питание я бы давал с базы, на которой сделать возможность включения запасного акка.
    Вот тут такой моментик...
    Потребление приемника-меньше чем потребление монитора и писалки, поэтому КМК, телек с писалкой высосут акки быстрее чем приемыш...
    А питание с базы...
    Нехотелось бы тянуть еще и силовые шланги по земле...
    А то всякие разные ходють тут понимаишь...

Цитата Сообщение от Sci_Rosso Посмотреть сообщение
    Нехотелось бы тянуть еще и силовые шланги по земле...
    А то всякие разные ходють тут понимаишь...
    Думаешь о безопасности зевак? Дык они скорей лбы порасшибают спотыкаясь, чем их поубивает напругой с твоих проводов.

Записей в дневнике
    22
    я за сохранность проводов боюсь, разъемов и вообще оборудования...
    Как зацепит.., и полетит все со стола-треноги...
    На этот случай нужна бита.., как неотъемлемый атрибут наземки...

Цитата Сообщение от Sci_Rosso Посмотреть сообщение
    Нехотелось бы тянуть еще и силовые шланги по земле... А то всякие разные ходють тут понимаишь...
    Ну это ж как варианты. Но если ногами зацепят провод, то свалят его хоть с силовыми проводами, хоть без.

Я так понимаю, на платах в целях конспирации не нарисованы используемые микросхемы? Ну и антенны надо докупать к этим платам?

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от cnyx Посмотреть сообщение
    Я так понимаю, на платах в целях конспирации не нарисованы используемые микросхемы?
    ???
    Микросхемы под экраном .
    И никакого секрета нет , полно фото в инете того что под экраном.

Просто оно так выглядит, будто деталей не напаяли.

Налейтай! на ХК наземка появилась!!! На момент написания сообщения 81 штука на складе. Щас буржуи прочухают - налетят! Надо их опередить во что бы то ни стало!
    Последний раз редактировалось Julia*; 23.02.2012 в 23:25. Причина: убрала болд

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Armin Посмотреть сообщение
    Налейтай! на ХК наземка появилась!!! На момент написания сообщения 81 штука на складе. Щас буржуи прочухают - налетят! Надо их опередить во что бы то ни стало!
    Ссылку плиз

Записей в дневнике
    9
    Что бы опередить - ссылка не помешала бы.

Записей в дневнике
    5
    А кто знаком с устройством? Расскажите, как работает?

Ссылка не и той ветке форума. Наземка имеет отношение к Игловской телеметрии. С ней полноценно и работает. А отдельно - только видео диверсити использовать.

Записей в дневнике
    2
    Там их завезли очень много.
    Хватит на всех. И не только наземок.

Забанен
    А в чем ажиотаж? Они на башне уже тыщу лет лежат, всегда в наличии и даже малям дешевле выходит со скидкой (если чего в корзину докинуть), три недели назад там покупал, до сих пор лежат.

Здравствуйте. Вот хотел поделиться фоткой этапа строительства мой наземки. Пока что есть экран 19", два DC-DC преобразователя на 12В и 6в (для серв следящей станции), очки и наземка от EagleTree.
    Предстоит собрать следящую станцию, соединить ее с чемоданом мониторным кабелем в который загнать и видео и питание. Все получается как-то не совсем эстетично (у многих тут все красивее), но зато родное свое :-)
    Из самых ярких впечатлений этого дня- какой же огромный либератор у HeadPlay'я, особенно в защитном корпусе. Пол чемодана занимает и похоронил идею уместить в чемодане и его и маленький нетбук.
    В планах так же сделать питание от двух липо, соединенных через диоды. Изначально хотел кучу тумблеров, контрольных лампочек и т.д., но по мере постройки начинаю идти по пути минимализма, отсеивая украшательства и тратя это время на надежность и продуманность (как мне кажется :-)). В общем, по мере прогресса буду тут выкладывать некоторые фотки и соображения.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Photo 26.02.12 15 59 55.jpg
Просмотров: 340
Размер:	86.2 Кб
ID:	609371Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3858.jpg
Просмотров: 275
Размер:	64.3 Кб
ID:	609372

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от kolotush Посмотреть сообщение
    какой же огромный либератор у HeadPlay'я
    Я задумался о том, что извлечь плату из либератора и установить ее без корпуса и вообще все платы повынимать из корпусов, вынести кнопочки и разъемы и собрать наземку единым устройством.

Цитата Сообщение от Аслна Посмотреть сообщение
    Я задумался о том, что извлечь плату из либератора и установить ее без корпуса и вообще все платы повынимать из корпусов, вынести кнопочки и разъемы и собрать наземку единым устройством.
    Я тоже задумался. Если уж строить монолитную FPV станцию то строить по-полной. При всем уважении к качеству картинки и регулировкам headlpay'я (межзрачковое и диоптрии) за вот эту мега-коробку разработчикам руки оторвать бы :-)

Записей в дневнике
    10
    т.е. вместо либератора у вас будет чемодан к очкам навсегда привязан?

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Diego Посмотреть сообщение
    Сколько пользуюсь этими очками еще ни разу не использовал без чемодана. Конечно психологический барьер использования вроде бы полноценного устройства как части целого сложно перешагнуть, точно также как и с писалкой, вроде бы законченное устройство а так станет деталью единой системы, но другого применения этим устройствам, купленным для ФПВ я так и не нашел.

Записей в дневнике
    47
    А я планирую этим летом использовать либератор отдельно, для выезда с коптером, так сказать налегке. Приемник 5.8 думаю запитать от от либератора.

Цитата Сообщение от Diego Посмотреть сообщение
    Ну да. Я очки покупал исключительно под FPV. Ни под что другое (типа кино посмотреть) они мне не нужны- зрение жалко.
    Я уже раскурочил либератор. Толщина платы, двух экранирующих железок и радиатора микросхем- 15 мм. Почувствуйте разницу с толщиной корпуса либератора - 40 мм. Щас найду мод чтобы он автоматически включался при подаче питания и запрячу его в крышку кейса за матрицу. Залью разъемы термоклеем. И (ура!) внизу освободится место для нетбука или аппы (типа как на фото).

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Photo 27.02.12 21 45 53.jpg
Просмотров: 210
Размер:	83.7 Кб
ID:	610272

Записей в дневнике
    47
    И (ура!)
    Андрей, не торопитесь! Чемодан планируете ставить на штатив?
    Если нет, то увы и ах... не хватит провода либератора чтобы встать и бросить самолет, а сидя это делать неудобно

Цитата Сообщение от Дми-III-й Посмотреть сообщение
    не хватит провода либератора чтобы встать и бросить самолет
    Спасибо, полезное практическое замечание. Вообще, планировал ставить на складной столик из кемпинговой мебели. Сразу скажу- я пока теоретик от FPV- строю наземку, ни разу не летав собственно FPV. Посылка с самолетом пока только сама летит ко мне в совсем другом FPV.
    У меня тут есть несколько соображений: 1. все-таки научить кидать самолет стоя "на привязи" у чемодана; 2. Взлетать визуально, выходить в набор по монитору и быстро одевать очки 3. найти разъем кабеля HP и сделать удлинитель.
    Что-то мне подсказывает, что я начну с №2, а потом будет или 1 или 3 как получится.

P.S. А вообще, по уму надо заказать отдельно плату либератора ($50) и тогда их будет два- хочешь к встроенному подключаешься, хочешь- к переносному. Только в этом случае его монтировать надо будет не за матрицей, а в доступном месте и клеем разъем не заливать, но это все решаемо.

Записей в дневнике
    3
    P.S. А вообще, по уму надо заказать отдельно плату либератора ($50) и тогда их будет два- хочешь к встроенному подключаешься, хочешь- к переносному. Только в этом случае его монтировать надо будет не за матрицей, а в доступном месте и клеем разъем не заливать, но это все решаемо.
    А вот это идея!
    Цитата Сообщение от Дми-III-й Посмотреть сообщение
    Если нет, то увы и ах... не хватит провода либератора чтобы встать и бросить самолет, а сидя это делать неудобно
    Честно говоря, я вообще себе не представляю как можно одеть хедплеи кинуть самолет и лететь сразу по очкам, ну если конечно у вас не 4 руки . А если у вас напарник можно спокойно сесть у чемодана одеть очки и вперед.
    Сам я никогда с напарником не летал. И делаю следующим образом включаю наземку и 7 дюймовый монитор, убедился что все работает, кидаю самоль с руки и визуально вывожу его метров на 100 смотрю в моник если все ок, сажусь в машину и одеваю очки, за 10 секунд на 100 метровой высоте еще ни разу ничего не случалось. Главно аппаратуру не "привязывать" проводами. В этих целях пользуюсь исключительно ЛРС от эксперта. Пока задача только оптимизировать наземку, носитель и т.д.

Записей в дневнике
    47
    не представляю как можно одеть хедплеи кинуть самолет и лететь сразу по очкам, ну если конечно у вас не 4 руки . А если у вас напарник можно спокойно сесть у чемодана одеть очки и вперед
    Прошлым летом я постоянно просил напарника помочь бросить, только один раз попробовал сам и понял что это ГРАБЛИ, чемодан стоял на земле
    После этого удлинил VGA кабель и купил подсумок для либератора, теперь теоретически ничего мешать не должно, осталось попробовать.
    Решил поэтому Андрея предупредить заранее. А взлетать в очках удобно, хедплеи позволяют подглядывать снизу визуально, первые несколько секунд хватает чтобы стабилизироваться и набрать высоты, а потом уже взгляд в экраны.

Честно говоря, я вообще себе не представляю как можно одеть хедплеи кинуть самолет и лететь сразу по очкам, ну если конечно у вас не 4 руки . А если у вас напарник можно спокойно сесть у чемодана одеть очки и вперед.
    Без напарника полный безмазняк. Если только аппарат достаточно, просто отпустить.

и клеем разъем не заливать, но это все решаемо.
    Помнится эт самое узкое место...

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от AsMan Посмотреть сообщение
    Без напарника полный безмазняк. Если только аппарат достаточно просто отпустить.
    Обычно летаю один. Сейчас аппа привязана кабелем с бустером, который на крыше. От машины не отойти - ну максимум выйти из машины можно и стоять возле открытой двери. Из такого положения и кидаю Скай. Взлетает изюмительно! Набрал метров 30, стабилизировал самолет - спокойно сажусь в машину и одеваю очки. Проблем небыло. Но привязанным все равно быть не нравится - с нетерпением жду эксперта.

+ Ответить в теме