Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 19 из 75 ПерваяПервая ... 9 17 18 19 20 21 29 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 721 по 760 из 2991

Наземная станция под FPV

Тема раздела Полеты по камере, телеметрия в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от KIR2142 Посоветуйте, какие разъемы лучше сделать вмонтировать в наземку на 12V out (для подключения внешнего приемника, ноутбука и ...

Цитата Сообщение от KIR2142 Посмотреть сообщение
    Посоветуйте, какие разъемы лучше сделать вмонтировать в наземку на 12V out (для подключения внешнего приемника, ноутбука и т.п. оборудования). XT60 тугие какие то и плохо заделывать в панель. Есть чего простое, универсальное и надежное?
    miniXLR мне очень нравится или XLR, чтобы вынуть разъем нужно нажать на рычажок, что предотвращает от случайного отключения.
    http://www.chipdip.ru/catalog/show/xlr-connectors.aspx

2.  

Записей в дневнике
    10
    О! Только хотел про него отписать - опередили... У меня на таком, только 4-штырьковом гарнитура от рации в горнолыжный шлем встроена - оч удобно... На ощупь отстегивается и встегивается даже в перчатках...

BAU
    BAU вне форума

Цитата Сообщение от Diego Посмотреть сообщение
    А чем плох 5,8?
    Я не против устройства или диапазона. Я против промежуточных сложных устройств. Без которых можно запросто обходиться. Они вносят в систему еще несколько процентов возможного отказа всей системы в целом.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Diego Посмотреть сообщение
    А чем плох 5,8?
    На фатшарки пока негде купить приемник, только это держит.

6.  

Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от BAU Посмотреть сообщение
    Я не против устройства или диапазона. Я против промежуточных сложных устройств. Без которых можно запросто обходиться. Они вносят в систему еще несколько процентов возможного отказа всей системы в целом.
    Кабель от шарков - устройство хоть и не сложное - но еще менее надежное, чем радиолинк... Кабель под ногами путается, чуть зацепил - и все, нет картинки...

Цитата Сообщение от KIR2142 Посмотреть сообщение
    Есть чего простое, универсальное и надежное?
    Разъемы Canon не подойдут?

Цитата Сообщение от Ильвир Посмотреть сообщение
    Сообщение от Diego А чем плох 5,8? На фатшарки пока негде купить приемник

На Фокстече есть модули - ставятся в шарки без проблем - сам так сделал...
    там- же за смешные деньги модуль передатчика на 20 или 200 мВт (на 20 до 100 метров - без проблем, а 200-й даже без антены на приемнике метров 30 без проблем дает...).

10.  
    Забанен
    Цитата Сообщение от cnyx Посмотреть сообщение
    Разъемы Canon не подойдут?
    Посмотрел, это тоже разновидность XLR. Вообще эта тема мне очень понравилась, пожалуй с разъемами определился. Кстати нашел еще одни мегаклевые разъемы http://www.chipdip.ru/product/ca-411-4p.aspx (тоже под аудио и с защелкой), только их нифига не достать наверно.

ЗЫ. Верхняя часть наземки (где экран) готова, очень круто получилось )

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от alex-ber Посмотреть сообщение
    там- же за смешные деньги модуль передатчика на 20 или 200 мВт (на 20 до 100 метров - без проблем, а 200-й даже без антены на приемнике метров 30 без проблем дает...).
    Это оно?

Не будет ли греться при работе в качестве ретранслятора такой передатчик 5.8 ?
    В полете он обдувается ветром, а на земле ему придется работать без обдува пару часов, как это он перенесет интересно?
    Последний раз редактировалось Ильвир; 07.03.2012 в 10:48.

Цитата Сообщение от alex-ber Посмотреть сообщение
    А в какие шарки ставили? У меня - Base edition, т.е. без каких либо модулей вообще, только картинку показывать. Получится в такие без особого колхоза?

Записей в дневнике
    1
    я в base edition двухосевой хедтрекер засунул, место там есть, только надо будет с антенной что-нибудь придумать и с питанием, но это не сложно. Главное, чтобы платка была не очень большой, а на сайте о ее размерах ничего не сказано...

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Pavel_K Посмотреть сообщение
    я в base edition двухосевой хедтрекер засунул, место там есть, только надо будет с антенной что-нибудь придумать
    Вот-вот, как на очки приколхозить антенну?

Меня больше волнует, как это вкрячить, водключить видео с возможностью выбора шнурок/модуль и организовать питание 6) антенну-то уж как-нибудь сделаем. Просверлить аккуратную дырочку и посадить туда SMA разъем - не должно быть особо проблематично

Записей в дневнике
    1
    Как приколхозить - зависит от личных потребностей в красоте и дальности связи. Можно в корпус врезать SMA-разъем и к нему покупную антенну прикрутить, а можно четвертьволновой штырек прямо к плате припаять и оставить его внутри корпуса. Во втором варианте возможно затенение антенны "мордой лица", особенно при поворотах головы, если антенну разместить внутри корпуса.

Записей в дневнике
    1
    Я тоже давно засунул приёмник в шарки, но пока летаю от внешнего приёмника, т.к. сидеть в машине всё же комфортнее, чем выполнять роль штатива на зимнем ветру
    Делал почти так http://fpv-community.com/forum/showthread.php?tid=672

Записей в дневнике
    2
    Специально для Игоря(Diego) - вот что получается на сегодня. Пришлось с боков отрезать по 15 мм, а так встал как литой. Просверлив крышку чемоданчика, сохранил все функции телевизора(USB-вход, HDMI, ТВ, AV-IN, AV-OUT, мониторный разьем). Сначала думал их вывести в чемодан, в нижний отсек. Но решил, что туда и так планируется складывать всякие пульты-очки-и т.п. Поэтому пожалел места и вывел в зад.
    Вложение 616380 Вложение 616381 Вложение 616382

Сейчас жду прихода комплекта на 5.8 Ггц(будет работать в качестве ретранслятора). И начну пока мудрить со всякими включалками-переключалками.

Телевизор Хундай 18.5 дюймов.

Откуда ящик? Можете замерить расстояние внутреннее? А то я себе тоже прикупил телевизор, не хотелось бы корпус курочить, я бы его через крышку на стандартные отверстия для крепления на стену прикрутил бы.
    --
    Мой телек имеет размеры 45.5смх30.5см. Есть ящик с размерами 460х330х150, получается по ширине на толщину стенок запас всего 5мм. И не понятно толщина 15см это нормально или тоже маловато?

Сначала думал их вывести в чемодан, в нижний отсек. Но решил, что туда и так планируется складывать всякие пульты-очки-и т.п. Поэтому пожалел места и вывел в зад.
    Яб крышку какую нибудь над разьемами замутил. Влаго, пыле, а главное, ударостойкую. Иначе не долго жить разьемам.

Записей в дневнике
    2
    Брал вот такой набор кейсов. Как видно из описания, самый большой ящик как раз по размерам с Вашим схож. Внутрений размер по ширине 44.5. Телик по любому курочить придется.

Цитата Сообщение от AsMan Посмотреть сообщение
    Яб крышку какую нибудь над разьемами замутил. Влаго, пыле, а главное, ударостойкую. Иначе не долго жить разьемам.
    Я всегда аккуратно отношусь к вещам, мне это не грозит.

Покажите, как Вы на своем чемодане все реализовали!

Записей в дневнике
    2
    Прдолжаю делать чемодан-наземку. Защиту экрана от повреждения при транспортировке сделал из 3 мм ПВХ пластика. В сложенном виде, защита экрана работает как противосолнечный козырек. Для удержания экрана в сложенном-разложенном виде приклеил на циакрин ниодимовые магниты. В качестве противосолнечного козырька, экран имеет два положения: при сильной засветке и не очень.

Хорошая идея с магнитными шторками.

Я полностью поддерживаю. Крышка нужна. На поле и пыль и грязь и чего только нет. В данной ситуации проще крышку сделать. Или покупать второй чемодан и делать всё внутри.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от =V=simon Посмотреть сообщение
    Я полностью поддерживаю. Крышка нужна. На поле и пыль и грязь и чего только нет.
    Лично мне - крышка не нужна! А так сделать ее, используя тот же 3 мм ПВХ-пластик и ниодимовые магниты - делов на 20 минут.

Записей в дневнике
    2
    Не стал дожидаться прихода модулей на 5.8 Ггц(для ретранслятора), решил проверить как поведет себя телик в поле. Так же пока не ставил никаких тумблеров. Подцепил только индикатор напряжения к проводам и все. Как раз выдался сильносолнечный денек, солнце шпарит по весеннему. В машине нет тонировки вообще(зад включительно). Как раз подходящие условия для проверки телика на засветку. Матовый экран, и защитные боковые шторки на нем(левую шторку даже оставил в первом положении), свели старания солнца помешать на нет! Экран просматривается замечательно, все цифры ТМ читаются отлично. Я даже сначала испугался, какие они большие оказывается. Понравилось, что настраивать яркость, контрастность и т.п. можно прямо в полете. Выскакивающее меню небольшое и не закрывает обзор. На видео экран еще с заводскими настройками, впоследствии все поднастроил под себя.

Цитата Сообщение от kolotush Посмотреть сообщение
    Ну, собственно, сказано- сделано.
    ...
    Вложение 610926 Вложение 610927
    Цитата Сообщение от Аслна Посмотреть сообщение
    Надо еще извлечь из корпуса и обязательно поставить там же преобразователь av-vga без него хедплеи невозможно использовать. А так респект, сделано супер!!
    Эээ... Имею Хедплеи, соответственно и конвертер AV-VGA, поэтому в качестве экрана для наземки выбрал не телевизор, а 17" монитор (всё равно VGA сигнал уже есть) LG Flatron L1750U (он с внешним 12В питанием). Тяжелый, зараза, но в крышку чемодана входит IMHO лучше, чем телевизор, т.к. он 4:3, а не 16:9 - ещё место по бокам остается для другой "полезной нагрузки", да и не нравятся мне "широкие морды" на экране . Надо будет с него лишнее железо поснимать. Только вот что меня беспокоит - и монитор, и конвертер, и либератор при работе заметно греются. На открытом воздухе всё нормально, а если всё это плотно упаковать в крышку чемодана, не поплохеет всему этому добру летом от перегрева? Чемодан-то ещё с тоненьким резиновым "утеплителем". Зимой это в самый раз, а летом? Не вентилятор же в крышку врезать... А как там ваши телевизоры по теплоотдаче?

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Vadim_AK Посмотреть сообщение
    Чемодан-то ещё с тоненьким резиновым "утеплителем". Зимой это в самый раз, а летом? Не вентилятор же в крышку врезать... А как там ваши телевизоры по теплоотдаче?
    Че то Вадим озадачил... Самому интересно стало! Завтра погоняю телик часок, сниму экран и пощупаю платки. По результатам отпишусь.

Записей в дневнике
    3
    Не вентилятор же в крышку врезать... А как там ваши телевизоры по теплоотдаче?
    А почему бы и нет. Я вот решил для себя раскурочить еще и рекордер с жестким диском а там без вентилятора уже не обойтись. Да и что мешает радиаторы поприклеивать так чтобы поток воздуха от кулера охлаждал все, или какое нибудт термореле приделать тоже с кулером.

Записей в дневнике
    2
    Тяжелый, зараза, но в крышку чемодана входит IMHO лучше, чем телевизор, т.к. он 4:3, а не 16:9 да и не нравятся мне "широкие морды" на экране
    Чесслово, в полете ни одну морду на экране увидел, поэтому не почуствовал разницу между 4:3 и 16:9.

Чесслово, в полете ни одну морду на экране увидел, поэтому не почуствовал разницу между 4:3 и 16:9.
    А вдруг?

Цитата Сообщение от Аслна Посмотреть сообщение
    А почему бы и нет. Я вот решил для себя раскурочить еще и рекордер с жестким диском а там без вентилятора уже не обойтись. Да и что мешает радиаторы поприклеивать так чтобы поток воздуха от кулера охлаждал все, или какое нибудт термореле приделать тоже с кулером.
    О, точно, ещё и плату писалки надо туда же загнать - ещё один "обогреватель"...

Сначала хотел просто снять с монитора заднюю пластмассовую крышку закрепить его четырьмя винтами за стандартное крепление насквозь через крышку чемодана. А предварительно убрать в месте соприкосновения уже голой железяки монитора и крышки чемодана этот черный "утеплитель". Тогда вся крышка чемодана будет теплоотводом. Но вот зимой, думаю, будет "не айс". Точнее наоборот, именно "айс".

Кстати, если я сдвину монитор вбок до упора, то с другой стороны останется полоска шириной 70мм, именно в неё можно вентилятор и врезать. Компьютерный, 70х70 или 60х60. И наружная поверхность чемодана герметичной останется. А я гадаю, как монитор поставить - то ли вправо, то ли влево, то ли по центру. Вот и ответ нашелся.

BAU
    BAU вне форума

Имею Хедплеи, соответственно и конвертер AV-VGA, поэтому в качестве экрана для наземки выбрал не телевизор, а 17" монитор (всё равно VGA сигнал уже есть)
    А VGA сигнал как будете разветвлять? Сплитером?

Записей в дневнике
    2
    А как там ваши телевизоры по теплоотдаче?
    Сегодня дал поработать два часа телику - все платы и сам экран чуть теплые.

Посмотрел, что греется у меня в мониторе:
    1) Заметно греются в торцах лампы подсветки. С этим ничего не поделаешь. У вас в телевизорах скорее всего LED подсветка?
    2) Непонятно почему, но очень сильно грелся DC-DC преобразователь 12V->5V (APW1173). Он отдавал тепло через плату на большой силовой металлических кожух весом 0,75 кг, который я снял. Без этого кожуха через 5 минут плата в районе самой микросхемы, диода Шотки и дросселя уже обжигала палец. Обрезал этот преобразователь к черту и взял 5V от уже имеющегося в в чемодане более мощного 5V преобразователя.
    3) Греется малюсенькая микросхемка линейного стабилизатора 2-в-1 5->3,3 и 5->1.8 (APL5523). С этим тоже ничего красивого сделать не получается. Но оставшись одна она плату уже не перегревает.

Итого, один источник тепла ликвидировал, два других остались. Если добавить в то же пространство ещё платы VGA конвертера, либератора и писалки, похоже вентилятор - это единственный выход...

http://www.gizmoforyou.net/site/ru/s...ndle-pack.html
    http://www.os-rc.com/products/117-osrc-main-unit
    Особенности:

2,4 ГГц
    5,8 ГГц
    900 МГц
    сенсорный экран
    Внутренний модем 2,4
    Запись видео

http://www.gizmoforyou.net/site/ru/s...-advanced.html
    http://www.os-rc.com/products/119-fpvc-advanced

Hardware Features

800 x 480px 4.8" Touch Screen
    ARM Cortex A8 Processor at 1GHz
    PowerVR SGX Graphic Accelerator
    512MB Flash & 256MB DDR memory
    microSD slot
    Internal Quad-band GSM Antenna
    Quad-band EGSM 850/900/1800/1900MHz
    GPRS class 10
    Sim Card slot
    Internal GPS Antenna
    48 channel GPS
    GPS sensitivity up to -163 dBm
    Internal 2.4GHz RF Antenna
    Internal 2.4GHz RF Modem
    RF Indoor Range up to 60m
    RF Outdoor Range with line of sight 1200m
    Transmit power of 6.3mW(+8dBm)
    Internal 5.8GHz Video Receiver
    Video Reception power -90dBm
    Selectable 8 Channel Video Reception
    MCX 5.8GHz Antenna connector
    2 Analog Thumb Sticks
    Internal Speaker
    USB OTG port
    Video & Audio Out jack
    1500mAh 7.4v Protected Li-Po Battery
    Internal Battery Charger

вопрос: на втором пульте управление идет через GSM?

Записей в дневнике
    15
    528,50 €

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от F.R. Посмотреть сообщение
    528,50 €
    А если прикрутить все приблуды - более 1000 евро!

с другой стороны дешевле топовой футабы а если без приблуд то цена 10ки футабы недалеко... штука интересная.

ps кнопки ниже стиков которые накрест и ложатся под ладонь внушают опасения

msv
    msv вне форума

Красота... Кто разбирался, в двух словах плс., как организована передача RC, TV, телеметрии?
    Давно мечтается что-то подобное (компактное, мобильное, интегрированное) сотворить, но как вспомню, что все равно придется антенное хозяйство выносить, разносить, пыл пропадает..

Ребят а подскажите по вспененному ПВХ. Многие тут его используют. Походил по строительным магазинам - нашел 0,5х0,5м "Стекло синтетическое" Толщина 2,5мм. Прозрачное и довольно прочное. Но обработка - это ппц.... Не режется, только ломается или скалывается. Можно резать паяльником, но разрез с наплывами получается. Это тот ПВХ, про который тут говорится? Если не тот - насколько его удобно обрабатывать и можно ли резать просто ножом этот ПВХ?

BAU
    BAU вне форума

Цитата Сообщение от agvr Посмотреть сообщение
    "Стекло синтетическое"
    Это не ПВХ. Это скорее всего оргстекло или плексиглас. ПВХ вспененый обычно белый или цветной. Довольно мягкий, в разрезе пористый материал. Из обычного пвх делают например пластиковые окна, электрические короба.

Записей в дневнике
    1
    Вспененный ПВХ очень удобно режется канцелярским ножом, обрабатывается напильником, сверлится чуть ли не пальцем, но при этом довольно прочный и трещины по нему не распространяются, в мороз колким не становится. Отлично клеится циакрином, титаном, моментом и прочими клеями, но рекомендуемый клей все же циакрин. На ощупь похож на мягкий пластик, по структуре напоминает оргалит и потолочку одновременно, довольно гибкий. Цвета бывают разными, но чаще встречается белый и черный, толщина листов от 1,8 мм до 16 мм, размер листа обычно 1,5*3 метра.

А купить их можно у рекламщиков (у которых вывеска "производство наружной рекламы") или в магазинах, торгующих материалами для рекламщиков. Материал очень удобный в работе и прочный, поэтому они его и используют для всяких вывесок, табличек, указателей и прочего. По толщине рекомендую брать 3 или 4 мм листы.

Вот тут есть характеристики: Palight (израильский) и Unext (российский), разница по ощущениям между ними практически отсутствует.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от agvr Посмотреть сообщение
    - насколько его удобно обрабатывать и можно ли резать просто ножом этот ПВХ?
    Вспененый пвх режется просто сказка! 3мм за один проход канцелярским ножом и клеется циакрином, так что не оторвешь. На форуме есть тема по работе с пластиком ПВХ Работы с пластиком!

+ Ответить в теме