Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 2 из 75 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 80 из 2991

Наземная станция под FPV

Тема раздела Полеты по камере, телеметрия в категории Cамолёты - Общий; а мне не понравилось тк имею опыт полетов как раз из машины причем в одно лицо первое - попасть на ...

а мне не понравилось
    тк имею опыт полетов как раз из машины
    причем в одно лицо
    первое - попасть на раб место нужно очень быстро не цепляя ничего (ни деталей интерьера ни проводов)
    качественная свето-изоляция
    на сегодняшний день из наработок - это только крепление (согнутые полоски дюраля) монитора на подголовник
    мечтаю о таком чумодане - где можно былоб разместить все брахло и провода - доживем до лета - посмотрим что получится
    но однозначно управление и монитор должны быть выносными и отделяемые от чумодана
    для джоя яб такую хрень использовал http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.11717

в конце видно как я подтягиваю к машине - на которой различима вторая аппа (все никак не уйду от нее ) и трипод с видеоприемником
    в идиале все должно хранится в одном -2 чумаданах
    и доставаться с минимумом коммутаций перед полетами
    из-за того что я таскал моник постоянно в машине - я его убил
    сейчас подбираю другой - и планирую уже его в какуюнить коробку для хранения засунуть

2.  

Цитата Сообщение от Adekamer Посмотреть сообщение
    первое - попасть на раб место нужно очень быстро не цепляя ничего
    Для этого моделька должна быть с шасси,летать там где есть достаточно места для взлёта-посадки и из машины не вылазить.Т.е. подготовил самолётик,сел в машину и полетел.
    В других случаях либо помощников припахивать,либо традиционно летать.А метаться из машины-в машину это не гуд.

угу - я тоже так планировал
    только вот даже если ест шасси - и есть взлетка - то не всегда она соответствует направлению ветра
    можно еще катапульту соорудить
    а на самом деле даже банально нормальное место для полетов проблема
    чтоб без проводов леп итд

Записей в дневнике
    47
    однозначно управление и монитор должны быть выносными и отделяемые от чумодана для джоя яб такую хрень использовал http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.11717
    А можно вообще без чумаданов и триподов обойтись, прямо в этих доспехах по городу и шагать к месту полетов, типа сам себе наземная станция

З.Ы. патч на )|(о... повеселил

6.  

Круть
    Кстати на рцгрупс где-то попадалась наземная станция собранная в каске,типа как на стройках ходят.Одел такой шлем включил питание и летай...

Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Дми-III-й Посмотреть сообщение
    З.Ы. патч на )|(о... повеселил

О, да! Система нетрадиционной ориентации.

Цитата Сообщение от Александр Ник Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста - хочу на трекер антенны поставить видео камеру с хорошим зумом, чтобы на отдельный экран выводить изображение с нее, чтобы следить за самолетом визуально и чтобы можно было вывести управление зумом на кнопки.
    Бомбандировка Луны НАСА.Не к добру...

10.  

Мы обсуждаем станции, но каждый летает по разному, и в основном одинаково.
    Я вот на даче, вроде все просто, вышел на поле, пройти метров 200. Все вроде скомпоновано, но тащу за два прихода. А если два самолета брать то и за три. Иногда смотришь, вечер, пока то се - не успею стемнеет. Хорошо грибников нет, пока таскаю никто не стащит, хотя боязно. Выехать куда то еще, совсем долго. И не потому что провода разматывать, а долго что бы загрузить/разгрузить/добраться. Для меня это проблема. Поэтому когда авто поменяю - будет что то проходимое и большое

Записей в дневнике
    35
    Мдя, больная тема. Тоже мильен и один раз перекомпоновывал наземные причиндалы. И каждый раз находится какой-нибудь недостаток...
    На данный момент, пока нет поворотного трекера, пришел к такой концепции: во всем наземном блоке переменная - только антенна, остальная начинка - константа, соответственно ее намертво закрепляем в чумадане ( а точнее - его крышке). У 7" монитора есть возможность легкого демонтажа и изымания. Это на случай альтернативных раскладок. Приемник закреплен ВЧ разъемом сквозь крышку для возможности подключения антенны в закрытом положении. "Багажный" отсек чемодана - для хранения РУ пульта и батареек. Там же болтом от штативной головки закреплена miniDV камера/регистратор.
    Поскольку основное количество полетов проводим в очках, то рядом с ВЧ разчемчиком разместились и наружные НЧ видеоразъемчики для очков. Остальное скоммутировано стационарно, но допускает перекоммутацию внешними шнурками.
    Самое объемное в хозяйстве - штатив, патч и магнитная штырьевая антенны хранятся и переносятся в отслужившем школьном рюкзаке, оставляя свободными руки. В идеале их тоже неплохо бы разместить на дне чемодана, но габариты оного не позволяют.
    Таким образом процесс подготовки к полету сводится к накручиванию антенны по настроению, разворачиванию штатива и включению тумблера питания. Если же планируем полетать вокруг себя, то и штатив не нужен - просто из стенки чемодна торчит штырьевая антеннка. Аналогично при полетах из машины - на крышу магнитную антенну, чемодан на сиденье.
    Собрано все пока на соплях, по этому фоток нет. Полетаем - посмотрим.

У меня совсем тривиально. Штатив с патчем, на штативе скотчем приемник. Пилотный ящик. В нем лежит ноут для записи, очки, инструменты по минимому, свинцовый акк. Развертывание заключается в установке штатива, разматывания и подключения 3х проводов - к очкам, ноуту и акк. Во время записи ноут валяется на земле.
    Не вижу целесооразности делать делать большой чемодан. Быстрее и удобнеее не будет. Для меня по крайней мере.

Цитата Сообщение от Dronavt Посмотреть сообщение
    Там же болтом от штативной головки закреплена miniDV камера/регистратор.
    А что за камера?

Записей в дневнике
    35
    А что за камера?
    Древняя SONY DCR HC-85. В свободное от полетов время работает оцифровщиком аналоговых видюшек

дабы тема не протухла

гдеб такой ящичек найти - что туда 19 дюймов моник лезет?

с помощью такого шнурка http://readymaderc.com/store/index.p...roducts_id=217
    а больше вроде нечего рассказывать
    У меня еще вопрос.
    Суть в том что я хочу развязать управление модели и камеры (в моем случае коптер и 3х осевой подвес)
    Тоесть коптером я управляю с пульта, а подвесом с отдельного джостика, применяя этот шнур! Так вот, настройки шнурка это позволят реализовать?

гдеб такой ящичек найти - что туда 19 дюймов моник лезет?
    Наверное можно чумадан на колесиках купить

Цитата Сообщение от Shah Посмотреть сообщение
    У меня еще вопрос.
    Суть в том что я хочу развязать управление модели и камеры (в моем случае коптер и 3х осевой подвес)
    Тоесть коптером я управляю с пульта, а подвесом с отдельного джостика, применяя этот шнур! Так вот, настройки шнурка это позволят реализовать?
    Если ваша аппаратура позволяет подмешивать сигналы с тренерского входа, то можно - принцип тот-же, что и при подключении хэд-трекера.

Цитата Сообщение от nullguid Посмотреть сообщение
    Если ваша аппаратура позволяет подмешивать сигналы с тренерского входа, то можно - принцип тот-же, что и при подключении хэд-трекера.
    как это определить?, просто я с этим не сталкивался. у меня футаба 10
    Последний раз редактировалось Shah; 26.10.2010 в 23:26.

Да!!!! Столько уже впендурил(!!!!) бобов в это хобби, но вижу что еще дел непочатый край и через край. Нет конца и края человеческой мысли. Тоже буду мутить чтото бодобное увиденному в этой теме, но только уже в следующим году. Времени катастрофически не хватает и почему в сутках не 50 часов....

Из того что я слышал, на футабе такое возможно, но я только теоретически знаю. Спросите в соседней теме про хед-трекеры.

вот это будет легко подключаться и все вопросы решит http://www.rc-cam.ru/product/rc-dzhojstik/ не реклама

И опять, блин , китайцы.......

Цитата Сообщение от delfin000 Посмотреть сообщение
    вот это будет легко подключаться и все вопросы решит http://www.rc-cam.ru/product/rc-dzhojstik/ не реклама

И опять, блин , китайцы.......
    у меня есть эта хрень - и обошлась мне она несколько дешевле
    джой - говно
    а вот синенькая коробочка рулит - это хороший микшер ППМ

у меня Futaba T10CP, все отлично работает

немного не в тему, но дворник на видео камеру - очень оригинально
    летающий глаз http://www.vesti.ru/videos?vid=301795

Футаба позволяет позволяет переключать в тренерский режим определённые каналы. Посмотрите в меню пульта и инструкции.

Вот еще одна ссылка: http://www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=1211051
    Идея проста и довольноинтересна, правда для съемки с воздуха.

Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Jorgemaria Посмотреть сообщение
    Без очков плохо. Такой тубус монитора не во всех случаях удобен. Во первых, когда солнце сзади, все равно будет засвечивать.
    Во вторых, непонятно, как поднимать антенну вертикально при больших удалениях.
    И в третьих, приемник рядом с передатчиком не есть хорошо по взаимовлиянию.

Записей в дневнике
    35
    Не удержался, запечатлил-таки свой тревожный чемоданчик.

Отлично. Камера как-нибудь прикручена к чемодану?

Записей в дневнике
    35
    Цитата Сообщение от nullguid Посмотреть сообщение
    Отлично. Камера как-нибудь прикручена к чемодану?
    Да, это был основной пунктик. Иначе перед полетами все равно приходилось бы коммутировать шнуры.
    Взял винт со стопорным полукольцом от убитого штативного башмака и через брюхо чемоданчика в камеру. В случае необходимости легко камеру снять и винтик не потеряется. Жаль только эта камера имеет нижнюю загрузку кассеты, по этому перевел ее в режим LP записи.

Вопрос глупый, но всё-таки задам- Если правильно понимаю, то камера в данном случае исп. как устр-во записи сигнала с приемника видео?

И ещё -Батарея, которая 5000, напрямую к видеоприемкнику подключена или через DC?

Записей в дневнике
    35
    Цитата Сообщение от techbeer Посмотреть сообщение
    Если правильно понимаю, то камера в данном случае исп. как устр-во записи сигнала с приемника видео?
    Да, камерка - "черный ящик". Хорошо бы перейти на карточные писАлки, но пока пользую что есть.
    Батарейка напрямую питает приемник, сплиттер и монитор. Для подстраховки включена пищалка по разряду. Пяти ампер за глаза хватает на свой полетный день и еще остается. До писка разрядил только раз, когда записывал полеты всех подряд и не отключал между полетами.

Цитата Сообщение от Dronavt Посмотреть сообщение
    ..... Хорошо бы перейти на карточные писАлки....
    Для этого дела взял JDX 990. Хорошее, малоэнергоемкое устройство, компактное,формат записи HD и качество без проблем, + 4,3 дюймовый встроенный монитор и внешняя флешь кроме свтроенной на 8 Гб. Цена с доставкой ЕМС-ом была 110 зеленных . Брал у этого http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll...E:L:OU:US:1123 не очень давно. Цены были ниже. Торговаться можно и нужно!

Для этого дела взял JDX 990. Хорошее, малоэнергоемкое устройство, компактное,формат записи HD и качество без проблем
    JXD 990. Изображение нормально масштабирует? С борта ведь передается 640x480. В каком формате пишет видео? Хочу взять что-нибудь с поддержкой x264, чтобы потом не пережимать.

320х240 или 720х480 (ПАЛ или НТСЦ). Пишет без проблем.

Цитата Сообщение от Jorgemaria Посмотреть сообщение
    Вот еще одна ссылка: http://www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=1211051
    Эта идея, получила продолжение в моем исполнеии! в качестве монитора, китайский GPS навигатор! питается навик от бека встроенного в видеоприемник! А вся навеска питается от батареи передатчика!

Такой вариант легко осуществим и с 990, только еще писать при этом будет.
    Когда выхожу полетать на гайке возле дома с видео на 5,8 и очками. То 990 отлично вписывается в оборудование мини ФПВ. У приемника на 5,8 Ггц два выхода AV. Тк что вся аппа размещается в кармане куртки и минимум шнуров. Удобно, если сказать одним словом. И габарит и вес как для муравья.

Записей в дневнике
    35
    320х240 или 720х480 (ПАЛ или НТСЦ). Пишет без проблем.
    А сколько кадров/сек в этих режимах?

Shah, ваша компновка идеальна для полетов на короткие дистанции. Лучше варианта придумать нельзя для таких целей. Сюда еще затеняюший кожух под экран. Но только не из бумаги....вульгарно будет (видел такое), типа из легкого пластика. И все. И для квадролетчиков это полный идеал. Но а если "экран" еще и пишет, то тут просто без слов.....ВИВАТ!!!ВИВАТ!!!! ВИВАТ!!!

Dronavt, 30 к/с держит. В 990 есть и своя камера . Пишет тоже будь здоров. И нет дерганий типа лесенка при быстрых перемещениях. Так что можно в некоторых случаях и на борт взять. Кроме того у него есть видео выход. Вот такая вот штучка. Вес его 143 грамма. И автономная работа от одной зарядки около 5 часов

Shah, ваша компновка идеальна для полетов на короткие дистанции. Лучше варианта придумать нельзя для таких целей. Сюда еще затеняюший кожух под экран. Но только не из бумаги....вульгарно будет (видел такое), типа из легкого пластика. И все. И для квадролетчиков это полный идеал. Но а если "экран" еще и пишет, то тут просто без слов.....ВИВАТ!!!ВИВАТ!!!! ВИВАТ!!!
    У меня как раз для коротких дистанций! Делал эту навеску только для съемок с коптеров! И снимается откручиванием одного барашка.
    Кожух еще не делал, в поисках хорошего пластика!
    А то что не пишет, да это минус. Зато пишет бортовая камера =))

А что бы писал еще шустрее, кто мещает высокоскоростную внешнюю флешь воткнуть в него, есть в нем и разъем под мини флешь.

А то что не пишет, да это минус. Зато пишет бортовая камера =))
    Вот поэтому я и взял 990-тый. Он все умеет. И даже в денди отлично играет в перерывах между "боями"

в качестве монитора, китайский GPS навигатор
    О! А на навик ссылкой не кинете? ищу себе для тех-же целей... Спасибо!

Цитата Сообщение от alex-ber Посмотреть сообщение
    О! А на навик ссылкой не кинете? ищу себе для тех-же целей... Спасибо!
    да он мне от друга достался! а так их на ебее полно
    http://cgi.ebay.com/NEW-SLIM-4-3-GPS...item3efee5ef05
    http://cgi.ebay.com/Slim-4-3-Touch-S...item3a5b4e5264

+ Ответить в теме