Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 20 из 75 ПерваяПервая ... 10 18 19 20 21 22 30 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 761 по 800 из 2991

Наземная станция под FPV

Тема раздела Полеты по камере, телеметрия в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от agvr Ребят а подскажите по вспененному ПВХ. ПВХ в Донецке №1 ПВХ в Донецке №2 ПВХ в Донецке ...

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от agvr Посмотреть сообщение
    Ребят а подскажите по вспененному ПВХ.
    ПВХ в Донецке №1
    ПВХ в Донецке №2
    ПВХ в Донецке №3
    ПВХ в Донецке №4

2.  

Цитата Сообщение от BAU Посмотреть сообщение
    А VGA сигнал как будете разветвлять? Сплитером?
    Хм, хотел схитрить и разветвить VGA на либератор и монитор простым коротеньким VGA Y-кабелем. И про 75 Ом в цветовых линиях знаю, и про полосу пропускания знаю, и про DDC знаю, но расстояния маленькие, разрешение всего 800х600 60Hz, устройств всего два, хотел сэкономить. И всё получилось бы. Линии DDC, идущие в монитор, отключил. Но выяснилось, что либератор своим VGA входом очень сильно просаживает горизонтальный и вертикальный синхроимпульсы. Причем, если либератор выключен, то почти в ноль, если включен, то до 2,5-3 вольт. Монитор их же почти не просаживает. При подключении либератора монитор просто теряет сигнал, при подключении монитора либератор сигнал видит, но маленькая просадка всё же есть, отчего у либератора теряется синхронизация. Короче, два монитора работать скорее всего будут без проблем (не зря же эти Y-кабели на том же ebay пачками торгуют), а вот либератор делиться сигналом на скорую руку не захотел. А может буфера в AV-VGA конвертере слабоваты. Ладно, халява не удалась, а монитор уже куплен, раздраконен и почти встроен в чемодан, да и обошелся он мне совсем недорого по сравнению с новым, пусть даже самым раскитайским телевизором. Пойду сделаю элементарное разделение-буферизацию синхроимпульсов на 7404 (ЛН1), а заодно уж и аналоговые сигналы хотя бы резисторами разделю.

Зачем я это написал? Чтобы кто-нибудь ещё на эти же грабельки не наступил.

PS. Кстати, а у AV-VGA никакого инженерного меню не существует? Хочется подрегулировать, чтобы он меньше картинку по краям обрезал.

Цитата Сообщение от Vadim_AK Посмотреть сообщение
    Кстати, а у AV-VGA никакого инженерного меню не существует? Хочется подрегулировать, чтобы он меньше картинку по краям обрезал.
    В моем можно переключать разрешение экрана и картинка остается целая.

BAU
    BAU вне форума

Цитата Сообщение от Vadim_AK Посмотреть сообщение
    Пойду сделаю элементарное разделение-буферизацию синхроимпульсов на 7404 (ЛН1), а заодно уж и аналоговые сигналы хотя бы резисторами разделю.
    Получиться, поделитесь?

6.  

Получиться, поделитесь?
    Получилось, но не со второй, а с третьей попытки. Делюсь:

Вторая попытка сэкономить на разветвителе тоже получилась "комом". Буферизация и разделение синхронизации на ЛН1 заработала без проблем (чему там не работать-то?). Картинки есть и на мониторе, и в очках. И не зависят от того, включено или выключено второе устройство этой пары. Только картинки и там, и там какие-то бледные. Подключаю AV-VGA конвертер напрямую только к одному устройству - картинка нормальная, через разветвитель - бледные. Яркостью-контрастностью конвертера привести картинку в исходный вид не получилось. Осциллограф показал очень существенное проседание RGB сигналов и с классическим резистивным делителем, и при простом соединении входа-выходов без резисторов. Самое интересное, что RGB сигналы заметно проседают даже при подключении к конвертеру только монитора или только либератора. Похоже у конвертера слабоваты не только цифровые, но и аналоговые VGA выходы, а входы и у монитора, и у либератора - честные 75 Ом.

Что ж, делать нечего. Надо и на RGB сигналы ставить активные элементы. Плюс к одной цифровой микросхеме и 4 резисторам добавились ещё 9 транзисторов и 12 резисторов. Получился полноценный активный VGA сплиттер на 2 выхода. На этот раз осциллограф не показал никаких отличий выходных сигналов от входных. Нет даже того проседания, что было при подключении к конвертеру даже одного устройства. Картинки и на мониторе, и в очках тоже порадовали - яркие и контрастные. Даже при подключении монитора/либератора напрямую к конвертеру картина выглядит немного бледнее, чем после сплиттера.

Схема? Своего ничего не изобретал, взял готовую (VGA-splitter), урезал до двух вызодов, выкинул схему питания и не стал соединять выходные инверторы синхроимпульсов - получилось на каждый выход своя пара синхроимпульсов. При использовании классических (не SMD) компонентов плата получилась чуть больше, чем 20х50 мм.

Вот как-то как.
    Продолжаю упаковку всей этой требухи в крышку чемодана.

Записей в дневнике
    2
    Думаю Игорь не будет против, если и другие увидят как делается чемоданчик-наземка:

Непосредственно обзор ТУТ.

Классно, 4 минуты и чемоданчик готов =)

10.  

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от cnyx Посмотреть сообщение
    Это называется - "Руки у человека из правильного места растут"!

BAU
    BAU вне форума

Цитата Сообщение от Ильвир Посмотреть сообщение
    Это называется - "Руки у человека из правильного места растут"!
    У многих тут с руками все в порядке. Вот только возможность купить подобные материалы нет.

Записей в дневнике
    3
    Вот только возможность купить подобные материалы нет.
    С трудом верится, что в вашем городе нет рекламы. Больше похоже на то, что нет желания скажем покупать целый лист 1,5Х3 метра

BAU
    BAU вне форума

Цитата Сообщение от Аслна Посмотреть сообщение
    С трудом верится, что в вашем городе нет рекламы. Больше похоже на то, что нет желания скажем покупать целый лист 1,5Х3 метра
    Поверьте. Нет. Ближайший где есть хоть какая нить рекламная контора в 200км. ПВХ можно купить, но профиль не уверен что вообще продадут отдельно. Наверняка только как готовое изделие. И зная цены на рекламные щиты и жадность рекламных контор, могу предположить что такой чемодан мне встанет "в копеечку".
    Да и вы правы 1,5Х3 метра я не куплю. Проблематично привезти, да и не нужны такие большие объемы.

Записей в дневнике
    2
    Поверьте. Нет. Ближайший где есть хоть какая нить рекламная контора в 200км.
    И что это за город такой - свободный от рекламы?!

BAU
    BAU вне форума

Цитата Сообщение от Ильвир Посмотреть сообщение
    И что это за город такой - свободный от рекламы?!
    Я не говорил что у нас в городе нет рекламы вообще. Но ближайшие рекламные конторы которые я знаю в Петрозаводске.

http://maps.yandex.ru/?text=%D0%A0%D...13&l=sat%2Cskl

Всем добрый вечер. У меня наземка вмонтирована в кейс и питается от двух 12V акков. Аккумуляторы вмонтированы наглухо и доставать каждый раз их кабели для зарядки довольно напряжно. Вот хочу вывести их силовые разьемы наружу что бы не ковыряться каждый раз при зарядке. Ниже схема, как планирую вывести. Насколько она правильна? Заряжаться каждый аккум будет по отдельности при выключеных выключателях. Единственное что меня смущает в схеме - общий минус на два акка при зарядке. Ваше мнение?

Схема без выведенных разьемов к зарядке

Схема с выведенными разьемами к зарядке

А можно так сделать. И заряжать по очереди, переключая тумблером. Надеюсь акки не Li-Po?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: зарядка.jpg‎
Просмотров: 37
Размер:	76.1 Кб
ID:	628430  

Я не говорил что у нас в городе нет рекламы вообще. Но ближайшие рекламные конторы которые я знаю в Петрозаводске.
    Кстати классный город!!! Места полетать НАВАЛОМ!!!

BAU
    BAU вне форума

Цитата Сообщение от evgeny_online Посмотреть сообщение
    Места полетать НАВАЛОМ!!!
    Ага. Только вот приземлиться негде. Одни леса кругом.

Цитата Сообщение от crand Посмотреть сообщение
    А можно так сделать. И заряжать по очереди, переключая тумблером. Надеюсь акки не Li-Po?
    Как раз акки Li-Po. А что в этом плохого?

Я тоже по началу поставил внутрь аккумуляторы и чтобы добраться до них нужно было снимать весь пульт. Не удобно. Подумайте ещё раз, может лучшее решение найдётся. Всё таки хранить в чемодане опасно, мало ли что. И заряжать без баланса не советую. У меня тоже липольки стоят 2 по 5000 мАп/ч и банки по разному разряжаются.

Схема с выведенными разьемами к зарядке
    В принципе можно сделать на каждый аккум разъем для заряда, а можно и с переключателем, как уже предложили. Но крайне желательно от каждого акка еще вывести балансирные разъемы. А можно сразу 2 акка в параллель поставить. Или вы второй акк больше для резерва хотите использовать? Объемы акков одинаковые?

Записей в дневнике
    3
    Аккумуляторы вмонтированы наглухо и доставать каждый раз их кабели для зарядки довольно напряжно.
    На мой взгляд нерациональное решение, должна быть возможность в любой момент любой акб воткнуть и лететь дальше ИМХО.

Имхо как резерв, можно вывести еще один разъем через диоды на внешнюю панель, чтобы на крайняк в случае чего можно было снаружи подключить акк.

кто нибудь решил проблему как убрать синий экран?

Цитата Сообщение от cstrike Посмотреть сообщение
    кто нибудь решил проблему как убрать синий экран?...
    Тоже хотел взять такую штуку, а в чем вопрос? Синий экран при пропадании входного сигнала и потом не восстановление картинки при появлении сигнала?

lio
    lio вне форума

поставил такую коробочку для борьбы с фризом на хедах )
    и уперся в синьку етой коробочки
    при появлении сигнала сразу синька пропадает (по крайней мере на моей коробочке)

если сильные помехи, то тоже загорается синий экран

В принципе можно сделать на каждый аккум разъем для заряда, а можно и с переключателем, как уже предложили. Но крайне желательно от каждого акка еще вывести балансирные разъемы. А можно сразу 2 акка в параллель поставить. Или вы второй акк больше для резерва хотите использовать? Объемы акков одинаковые?
    Нет, балансирные разъемы конечно выводить буду! Просто по ним вопросов нет, вот и не нарисовал. Т.е. если минус общий, то для зарядки это ничего?

Ничего, все нормально будет. Скажу больше, если вы будете акки использовать параллельно, т.е. брать энергию одновременно с обоих, то и заряжать их можно вместе. На этом принципе такие платы работают Hobbyking Parallel charging Board for 6 pack.

Записей в дневнике
    10
    Господа, а я вот в своем посте про изготовление чемоданчика вот такой вопрос подымал:
    Питание чемодана - от двух запараллеленных LiPo 2,2А. Индикация разряда - выведена на пер.панель - цифровой вольтметр. Переключатель сделан таким образом - что вкл в двух положениях - либо от батарей - либо от внешнего источника 12в (авто, либо внешний сетевой БП). Кстати - был бы весьма благодарен указавшему - как лучше сделать так - чтобы можно было бы одновременно быть подключенным к внешнему питанию - и батареям, но так - чтобы липошки при этом не рванули...
    Никто не подскажет( а еще лучше - не нарисует?) схемку?

Надо врезать диоды Шоттки. Номинал по силе тока выбрать с запасом, для наземки думаю 5А вполне хватит. Врезать в плюсовые провода.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: питание базы.jpg
Просмотров: 103
Размер:	25.2 Кб
ID:	630891

Записей в дневнике
    10
    Угу, спасибо, примерно так и представлял. Т.е. от внешнего источника ток к батареям не пойдет, пойдет тока в телек. А на внешний разъем диод ставить не надо? То - что от батарей ток будет проходить на внешний БП, или на авто - ничего криминального? И еще - я может, слишком многого хочу... Но вот так - чтобы еще и подзаряжались батарейки параллельно - так возможно? К примеру - мощный DC-DC вместо диодов поставить, чтобы внешнее напряжение не прывышало 12в ?

Можно поставить диод и на внешний разъем. Ток будет проходить с того источника, на котором бОльшее напряжение. Т.е. если внешний источник дает 12В, то сначала акки сядут до чуть меньше 12В, а потом уже внешний источник подключится. А вообще в идеале диод поставить нужно, мало ли. Параллельно питанию заряжать LiPo батареи я бы не рискнул. Ведь заряд LiPo надо как-то контролировать, а это подразумевает зарядник. DC-DC тоже можно поставить, но один и уже после вольтметра на общий выход к питанию базы.

Записей в дневнике
    47
    Цитата Сообщение от Diego Посмотреть сообщение
    Индикация разряда - выведена на пер.панель - цифровой вольтметр
    Игорь, еще момент, поскольку индикатор состояния батарей (вольтметр) будет стоять после диодов, потребуется скомпенсировать его показания с учетом падения на диодах, чтобы показывал реальное напряжение на батарее. Если индикатор готовый то там есть подстроечник для калибровки.

Записей в дневнике
    10
    Дим, подстроечник-то есть - только не совсем понял - а зачем компенсировать? Мне ведь больше интересно - сколько в телек приходит? А то - грубо говоря - на батарее реально будет 10,5 вольт - а на выходе после диодов - 9,5в - а телек отключится при 9,6, а так при показе реальной напруги на телеке я уже заранее готовиться к отключению буду...

Записей в дневнике
    47
    Да в принципе не все ли равно к какой напруге готовиться как к моменту отключения телека? Стоит один раз засечь и держать цифру в голове... я то про то что к моменту отключения телека при 9.6V - на батарее уже может быть ниже 9.0V, а это не хорошо. Конечно шоттки расхождения в 0.6V не дадут, но под конец напруга падает очень быстро, можно и прозевать. Я за контроль именно напряжения батареи, поскольку пере-разряд потом ей расхлебывать

Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Дми-III-й Посмотреть сообщение
    но под конец напруга падает очень быстро, можно и прозевать

Пищалку надо ставить в дополнение к тестеру. Например, в Oracle Diversity Controller есть удобная звуковая сигнализация по провалу напряжения с программируемым порогом с точностью 0.1 В. Сколько раз помогала вовремя переключить акк, на вольтметр в полете смотреть некогда.

Записей в дневнике
    47
    Да, пищалка само собой нужна, в моем БП предусмотрена, правда пищит после диодов она немного раньше чем надо, примерно при 10.2V на батарее

Записей в дневнике
    3
    Итак собрал наконец свою наземку уложил в нее:
    Разобранный либератор
    http://www.rangevideo.com/index.php?...roducts_id=218
Название: headplay_10_1.jpg
Просмотров: 18
Размер:	29.2 Кб
ID:	643622
    Активные динамики SVEN. Звук как с хорошей аудиосистемы с разводкой стерео до поворотки.
Название: sven315_1_normal.jpg
Просмотров: 10
Размер:	53.8 Кб
ID:	643653
    Розобранный ав-вга конвентер
Название: AV_To_VGA_Converter.jpg
Просмотров: 12
Размер:	24.6 Кб
ID:	643624
    Разобранный Oracle diversiti
    http://www.dpcav.com/xcart/Oracle-Vi...ontroller.html
Название: oracle.gif
Просмотров: 9
Размер:	55.6 Кб
ID:	643621
    Стабилизатор напряжения
    http://www.masterkit.ru/main/set.php?code_id=879270
Название: Преобразователь напряжения.jpg
Просмотров: 10
Размер:	81.6 Кб
ID:	643625
    И конечно Gmini с 500 гиговым винтом
    http://g-mini.ru/products/7
Название: gmini.jpg
Просмотров: 7
Размер:	50.5 Кб
ID:	643623

Вот что получилось. Сначала сделал крепление под верхнюю часть либератора.
Название: IMG_0501.jpg
Просмотров: 36
Размер:	60.9 Кб
ID:	643630
    Пульт не умещался
Название: IMG_0492.jpg
Просмотров: 90
Размер:	75.4 Кб
ID:	643632
    Пришлось разрезать
Название: IMG_0499.jpg
Просмотров: 68
Размер:	72.9 Кб
ID:	643631
    Разумеется единый кабель вга
Название: IMG_0537.jpg
Просмотров: 231
Размер:	76.7 Кб
ID:	643636

Наземку от Вовы специально вынес за корпус. Можно подключить игл или что нибудь другое просто вставив разъемы видео, питание и серворазъемы для трекера антенны. В общем база универсальная.
    Я думаю можно упоминуть, что трекер беспроводной с использованием фрски. Приемник фрски уложен внутрь аппы. Так что просто щелкаю тумблер тренера и трекер работает, отщелкиваю и трекер отключен.
    Само собой 2 АКБ с возможностью горячей замены через выключатели 2Х2 со светодиодной индикацией включенной батареи и индикацией подачи основного питания. Основной акб 4,8А 3S дополнительный 2,2А, можно уложить два по 5А без проблем.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0513.jpg‎
Просмотров: 212
Размер:	86.0 Кб
ID:	643634   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0527.jpg‎
Просмотров: 188
Размер:	69.5 Кб
ID:	643635   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0552.jpg‎
Просмотров: 184
Размер:	87.9 Кб
ID:	643638   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0551.jpg‎
Просмотров: 223
Размер:	92.5 Кб
ID:	643639  
    Последний раз редактировалось Аслна; 10.05.2012 в 23:49.

BAU
    BAU вне форума

Цитата Сообщение от Аслна Посмотреть сообщение
    Итак собрал наконец свою наземку
    Сколько она хавает липестричества?

+ Ответить в теме