Наземная станция под FPV

SAV=
fpv333:

Здравствуйте подскажите экран 15 желательно без корпуса для наземки и был аv выход . спасибо

Попробуйте подобрать что либо здесь: www.tdmegalit.ru/catalog/lcd/display-15/

=Илья#

Взял на dealextreme конвертер AV - VGA “Composite (CVBS) to VGA converter”, качество картинки ужасное как по цветам, так и по искажениям. Сравнивал это безобразие с USB TVтюнером AVerMedia, которым пользуюсь 2 сезона.
Подскажите пожалуйста качественный конвертер AV - VGA, либо автономный TVтюнер с VGA выходом.

=Илья#

Спасибо, а как картинка восстанавливается после пропадания сигнала?

pol81

Подскажите кто знает, какой трипод можно использовать для направленных антен весом 2-3кг?

Pavel_K
=Илья#:

Взял на dealextreme конвертер AV - VGA “Composite (CVBS) to VGA converter”, качество картинки ужасное как по цветам, так и по искажениям.

их там несколько разных, у меня вот такой, картинка очень хорошая

хотя еще лучше оказался KWORLD SA233, у него отключаемый синий экран, правда стоит подороже

cstrike
=Илья#:

Спасибо, а как картинка восстанавливается после пропадания сигнала?

моментально

вот в конце видео видно как отключился передатчик и нет синего экрана, это самый главный момент

=Илья#
Pavel_K:

их там несколько разных, у меня вот такой, картинка очень хорошая

У меня черного цвета и шесть кнопок а не четыре, похоже действительно разные. Буду смотреть TVтюнеры, с ними дела похоже обстоят на много лучше.
Ну вот, опять попытка сэкономить вышла боком.

sergius-vk8

Куплен TV для наземки с колонками, а камера без микрофона. Как подключить микрофон? Что купить и где? Хочу слышать шум мотора и свист ветра…

Pavel_K
sergius-vk8:

Хочу слышать шум мотора и свист ветра…

для начала советую проверить как передает звук видеоканал, очень многие его либо уродуют либо выдают с диким превышением допустимых уровней, т.е. передача звука на землю не всегда возможна

а микрофон подойдет любой из тех, что используют в системах безопасности (там где продают камеры видеонаблюдения), стоит обычно пару сотен рублей, питается от 12 вольт и имеет свой усилитель

Pavel_K
pol81:

Вот этоот подойдет

Все, что точно подходит, упоминалось в этой теме (и некоторых других). Подойдет ли этот чудо-девайс я не знаю, но как минимум один человек в этой теме уже высказывался по поводу плохого качества изображения у конвертора в черном корпусе.

Недавно выбирал себе конвертер для второй наземки, в итоге решил купить тв-тюнер KWorld, т.к. у него отключаемый синий экран (важно для FPV). Да, он дороже китайских конверторов, но во-первых он лучше по настройкам, во-вторых имеет встроенный динамик, а в-третьих имеет функцию PIP, т.е. поверх изображения с компьютера можно в углу видеть видеосигнал (делаю наземку со встроенным компьютером формата mini-ITX)

Pavel_K
pol81:

Подскажите что-нибудь подешевле чем www.mini-box.com/DCDC-USB?sc=8&category=981 для 12в от 3s

это и так дешево, дешевле только самому сделать (и то не факт). Вообще можно и без него обходится если не просаживать сильно аккумуляторы

cnyx
pol81:

Подскажите что-нибудь подешевле чем

Подешевле есть, но не очень мощные. Порядка 1-1.5А при 12В. Ищите на ебее “step up step down power supply”.

evgeny_online
Pavel_K:

Все, что точно подходит, упоминалось в этой теме (и некоторых других). Подойдет ли этот чудо-девайс я не знаю, но как минимум один человек в этой теме уже высказывался по поводу плохого качества изображения у конвертора в черном корпусе.

Недавно выбирал себе конвертер для второй наземки, в итоге решил купить тв-тюнер KWorld, т.к. у него отключаемый синий экран (важно для FPV). Да, он дороже китайских конверторов, но во-первых он лучше по настройкам, во-вторых имеет встроенный динамик, а в-третьих имеет функцию PIP, т.е. поверх изображения с компьютера можно в углу видеть видеосигнал (делаю наземку со встроенным компьютером формата mini-ITX)

А какая модель KWorld?
То есть, если к монитору без системного блока подключить это устройство, то видео сигнал конвертируется в изображение на мониторе соответствующего разрешения. А что про картинка в картинке? Я так и не понял. Или это только при наличии системного блока?
И где его купить не дорого?
Заранее СПС!

SnakeFishbk
evgeny_online:

А что про картинка в картинке? Я так и не понял. Или это только при наличии системного блока?

Когда есть внешний источник сигнала по VGA, то можно его вывести на часть экрана поверх основного.
Системный блок- это как источник сигнала и только.