Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 27 из 75 ПерваяПервая ... 17 25 26 27 28 29 37 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,041 по 1,080 из 2991

Наземная станция под FPV

Тема раздела Полеты по камере, телеметрия в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от Zont Ну BEC заявлен до 4.5А: Это на этикетке, а в описании только 3А, к тому же показатель ...

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Zont Посмотреть сообщение
    Ну BEC заявлен до 4.5А:
    Это на этикетке, а в описании только 3А, к тому же показатель "шумности" питания в 50mV приведен только для 2А. И народ в комментариях жалуется, что он жутко греется...

Кстати параллельное подключение двух стабилизаторов может выйти боком, обычно для параллельного включения надо доп.обвес делать из нескольких элементов, чтобы они не конфликтовали друг с другом. Подробности можно узнать в документации на микросхему, на которой построен стабилизатор.

2.  

Цитата Сообщение от Pavel_K Посмотреть сообщение
    Большей части FPV-комплектующих нету в Москве
    Угумс, но минибокс исключение Да к тому же, в Москве он не сильно дороже, чем на Ebay том же.
    А предлагаемый LT1083 это мощный линейный стабилизатор, только он без радиатора один фиг много не выдаст
    Вот уж точно не проблема выдрать со старой видеокарты кулер с радиатором. Или на рынке купить, на крайняк...
    Просто не хочется, без особой нужды, импульсный ставить.
    Тут другая беда, настоящий 1083-12 еще поискать надо. На Митинском одни подделки по 50 руб. Выгорают уже при 17V и отсекают напряжение ниже номинала... да и если оригинал найти, то ценник будет на него около 1300 руб. Мде...
    Видимо, пока остановлюсь на гелиевом кумуляторе. Не понравится, пойду за Минибоксом...

Цитата Сообщение от Aol_WB Посмотреть сообщение
    Да к тому же, в Москве он не сильно дороже, чем на Ebay том же.
    вот нашел за 2800 руб http://www.dont.ru/mini-box-DCDC-USB.id16098.html
    а сколько он стоит на ebay?

Столько же, с учетом доставки. Правда, там в корпусе уже, а этот голый, как я понял. И корпусов в наличии нет.

Так я и говорю, что Миника надо брать в Москве... ну а коробку... можно и наколхозить, в конце концов....

6.  

Записей в дневнике
    1
    ну а коробку... можно и наколхозить, в конце концов....
    если в недрах наземки будет запрятан, то корпус не очень-то и нужен, у меня он прекрасно в термоусадке живет

подскажите, не могу придумать как сделать переднею панель на наземке, чтобы на нее можно было нанести надписи.
    Хочу на черном фоне белые надписи.
    В идеале конечно хотелось бы из карбона, но как на корбон нанести надписи?
    А если из оргстекла?
    А если из алюминия?
    Или где можно заказать печать на виниле? И возможно ли это?
    Во вложении схемка надписей.
    А хотелось бы что вроде этого
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: панель fpv4 надписи.jpg‎
Просмотров: 198
Размер:	29.5 Кб
ID:	723868  

Записей в дневнике
    1
    Есть такая штука как многослойный пластик, т.е. на лист пластика цвета букв наклеен другой лист пластика, потоньше, цвета фона. Его заряжают во фрезерно-гравировальный станок и вырезают изображение в верхнем слое, получается что через срезанный верхний слой видно нижний.
    Еще как вариант можно заказать шелкографию на пластике/металле, но это дорого для штучного производства, хотя тоже долговечно.
    Промежуточный вариант - заказать маску из оракала (самоклейка, нарезаемая на плоттере), приклеить ее на нужную железку и из баллончика с краской прокрасить, потом маску отодрать и слой лака сверху дать, должно быть довольно юзабельно и долговечно. К тому же довольно дешево (оракал порезать дешево стоит, да и материал дешевый).

Где всем этим можно разжиться: ищите ближайшее рекламное производство (желательно интерьерной рекламой чтобы занимались, а не только наружной), звоните туда и уточняете что они могут. Я бы советовал остановиться для начала на варианте "маска из оракала + баллончик с краской", как наиболее практичном. Если макет понравится и будет удобен в использовании, то можно заказать отфрезеровать готовые панели наземки из двухслойного пластика, это будет подороже, но и поинтереснее.

10.  

Цитата Сообщение от cstrike Посмотреть сообщение
    А если из алюминия?
    Если из алюминия - то лазерный утюг и травка в хлорном железе. Только не переусердствовать - травится, аж кипит. Последний раз этим занимался чуть ли не в школьные годы, правда, лазерных принтеров тогда не было, просто рисовал прямо на алюминии, потом травил.

Я сделал по другому: все панели заказал вырезать из пластика (не знаю названия, 3мм толщиной, белый по всей толщине, похож на оргстекто, черного не было) на лазерном станке. У него кроме режима резки есть ещё режим гравировки. В моём кореловском файле сразу отдельным слоем были набраны все надписи. Эти надписи и выгравировали на панелях сразу же в процессе резки. Осталось только заполнить эти углубления краской. Получилось панель и текст заводского качества. Вечером могу выложить фото.

Не знаю, как карбон режется лазером, но как-то вы ведь его будете вырезать, не лобзиком же. Если на фрезере, то можно глубиной 0,5 мм и текст гравирнуть, а после белой краской заполнить.

Народ, а расскажите пожалуйста, как организуется подача AV сигнала на один монитор (в один и тот же вход) от разных источников, при условии, что два источника сигнала не будут работать одновременно? Т.е., надо ли ставить какой-то переключатель источника входа или же достаточно просто Y кабеля?

Записей в дневнике
    1
    Т.е., надо ли ставить какой-то переключатель источника входа или же достаточно просто Y кабеля?
    Я поставил двухпозиционный переключатель в наземке, один вход прямой с видеоприемника, а второй - выход рекордера.

Кстати вот в домашнем телевизоре SCART и фронтальный AV-разъемы оказались соединенными, но подключенные к ним устройства работают нормально (если не включать сразу оба, иначе будет красивые глюки выдавать). Не знаю как это все работало бы при плохом видеосигнале, может были бы ухудшения, но с полными сигналами работает как надо.

а кто пользуется диверсити?

просто брал себе с беврца одну, так приемники с рсси глохнут если ЛРС на 433от драгонлинка поднести ближе чем на метр.
    взял оракал и подобрал приемники не боящиеся 433 даже вблизи но оракал моргает постоянно ...

видео на 1.2 на приемниках патч и штырь
    по отдельности на прямую с каждого примемника чистая картинка

Цитата Сообщение от type_2 Посмотреть сообщение
    оракал и подобрал приемники не боящиеся 433 даже вблизи но оракал моргает постоянно ...
    Как это моргает? Что вы имеете ввиду?

ну видео моргает постоянно. включилось-выключилось каждые 1-2 секунды.

А настраивать пробовали? Давно мануал не держал в руках, но там кажется можно с этим побороться. У меня тоже Оракал, по картинке вообще не понять, что он переключает

А настраивать пробовали?
    честно говоря не очень в нем разобрался. он на английском и там управление режимами через одну кнопку по пиканью и морганью...
    вы где летаете? я бы как нибудь может подъехал со своим барахлом за помощью

я в ЗАО Москвы и МО, конкретного места нет, всё от настроения давайте лучше в ЛС, договоримся, встретимся, попробуем сделать

Записей в дневнике
    1
    просто брал себе с беврца одну, так приемники с рсси глохнут если ЛРС на 433от драгонлинка поднести ближе чем на метр.
    взял оракал и подобрал приемники не боящиеся 433 даже вблизи но оракал моргает постоянно ...
    так что портилось - видеосигнал или RSSI? может тупо наводки были на сигнальные цепи диверсити? Что-то мне подсказывает, что экранирование должно решить эту проблему

так что портилось - видеосигнал или RSSI?
    картинка на мониторе пропадала просто когда подносил 433 ближе чем на метр . к антенне или к передатчику понять не удалось так как оно же близко друг к другу

Записей в дневнике
    1
    картинка на мониторе пропадала просто когда подносил 433 ближе чем на метр
    Портилась картинка, а не диверсити с ума сходила, правильно? Плохой прием видео известная проблема при использовании LRS, обычно антенны разносят как можно дальше друг от друга (несколько метров). Применение направленных антенн при их близком соседстве должного эффекта, увы, не дает...

Плохой прием видео известная проблема при использовании LRS, обычно антенны разносят как можно дальше друг от друга (несколько метров). Применение направленных антенн при их близком соседстве должного эффекта, увы, не дает..
    сейчам мне это не важно. я подобрал приемники которые не боятся лрс даже при очень близком расположениии друг к другу.
    изидиверсити по рсси с беврц заменил на оракал диверсити но появилась другая проблема, которую я описал выше - сама диверсити дает моргание на картинке. очень частое и заметное. как будто она перещелкивает между приемниками но делает это крайне плохо. При подключении к монитору же приемников мимо диверсити, напрямую, на мониторе чистая картинка без морганий и срывов

да как выяснилось приемники на 1.2 все разные в плане наводок от ЛРС
    одни боятся уже в метре, другим вообще все равно на любом расстоянии
    Последний раз редактировалось type_2; 04.12.2012 в 13:51.

Записей в дневнике
    1
    вот это:
    другим вообще все равно на любом расстоянии
    противоречит вот этому:
    сама диверсити дает моргание на картинке
    Оракловая диверсити сходит с ума из-за того, что LRS дает сильные наводки либо на ее внутренние цепи либо сам сигнал ей поганит. Она, если мне не изменяет память, считает синхроимпульсы и переключается на то видео, где они реже пропадают (выборка по качеству картинки, а не мощности принимаемого сигнала грубо говоря). Так вот LRS может давать весьма сильные наводки и оракал может перестать детектировать синхроимпульсы (или начать их детектировать там, где их нет), что и приводит к неправильному срабатыванию.

Попробуйте обклеить фольгой коробочку с ораклом и подключите эту фольгу в одной точке к минусу (земле) питания.

Оракловая диверсити сходит с ума из-за того, что LRS дает сильные наводки либо на ее внутренние цепи либо сам сигнал ей поганит

ЛРС выключена. моргания происходят без ее участия
    При включении ЛРС ситуация никак не изменяется.

я так понимаю сама диверсити просто перещелкивает постоянномежду двумя приемниками но делает это не так как хотелось бы. ЛРС тут не причем

Я поставил двухпозиционный переключатель в наземке, один вход прямой с видеоприемника, а второй - выход рекордера.
    А как кабель распаивался на переключателе? Жилу на ножку, а экран? Или им можно пренебречь?

Заказал я этот http://www.ebay.com/itm/150947865830...84.m1439.l2649 блок питания - говорят он может на что-то влиять или давать помехи - как это проверить?
    И еще такой 47х35х15 http://rutaobao.com/pages/item_detai...Id=21021920562 кейс подойдет для наземки?

а экран?
    Экраны все между собой должны быть соединены.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Dacor Посмотреть сообщение
    Экраны все между собой должны быть соединены.
    а еще желательно в одной точке соединены, и это должна быть точка подключения минуса к наземке

ЛРС выключена. моргания происходят без ее участия
    При включении ЛРС ситуация никак не изменяется.
    я так понимаю сама диверсити просто перещелкивает постоянномежду двумя приемниками но делает это не так как хотелось бы. ЛРС тут не причем
    Алексей, нарисуйте схемку своей системы, а то всплывающие подробности явно запаздывают. Плюс к этому снимите видео того, что происходит, и залейте на какой-нибудь youtube или vimeo и ссылку киньте сюда, может тогда что-нибудь и придумаем.

это должна быть точка подключения минуса к наземке
    Всмысле? На минус батареи их кинуть что ли????

Записей в дневнике
    3
    На минус батареи их кинуть что ли????
    экран подключается к минусу

Записей в дневнике
    1
    Всмысле? На минус батареи их кинуть что ли????
    да, все минусы, в том числе и экраны, должны быть подключены в одной точке - это избавляет от помех

Алексей, нарисуйте схемку своей системы
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: GS_01.gif
Просмотров: 255
Размер:	30.0 Кб
ID:	725008Нажмите на изображение для увеличения
Название: GS_02.gif
Просмотров: 252
Размер:	7.8 Кб
ID:	725009

Записей в дневнике
    3
    http://www.flashrc.com/flyboard/9742..._flyboard.html
    Sbus to PPM

Может кому то понадобится для ретранслятора

А сколько каналов в его PPM?
    я в продаже больше 8 не видел

Записей в дневнике
    3
    А сколько каналов в его PPM?
    я в продаже больше 8 не видел
    http://flyboard.fr/blog/

Не знаю вот их саит . Если узнаите скажите и мне

Почти закончил свою наземку, остались мелочи.
Название: 2012-12-09_17-42-10_236.jpg‎
Просмотров: 291
Размер:	63.8 Кб
ID:	726114   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2012-12-09_17-43-22_424.jpg‎
Просмотров: 237
Размер:	42.8 Кб
ID:	726115   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2012-12-09_17-45-08_114.jpg‎
Просмотров: 278
Размер:	60.5 Кб
ID:	726116  

Опять чемоданчик…
    Как-то накануне, тут обсуждалась конструкция наземки в виде моноблока конструкции от dimon_d3… : Наземная станция под FPV
    Ну а я вроде как обещал показать фотки своего «моноблочного» варианта...
    Маленькое пояснение - почему родилась именно такая конструкция:
    Летаю FPV на вертолёте 600-го класса, так вот этот самый верт очень удобно укладывается в чехол в виде сумки (наверное знаете, бывают в природе такие классные «фирменные» чехольчики…), при этом мне очень хотелось чтобы в этот самый чехол помещался весь FPV-шный комплект причем с антенным треккером… Удобно, компактно, при транспортировке особо не бросается в глаза любопытному народу…
    Но свободное место для наземки в чехле только под хвостом вертолёта… Это был первый аргумент, ну а второй – это механика поворотки smalltim, мягко говоря мне это изделие очень НЕ понравилось!
    В общем вот, сделано, облетано, - я доволен!
    В составе: приемник, бустер, треккер Smalltim, контрольный монитор, писалка, направленные антенны видео и RC, сама механика антенн, питание NiMH аккумулятор, два DC-DC конвертора, ну и очки.
    Материл – листовой полистирол толщиной 5 и 2 миллиметра (прекрасно обрабатывается, прочен, отлично и намертво клеится дихлорэтаном). Валы, подшипниковые блоки, шестерни и прочие «железки» из ЗИПа того же вертолёта…
Название: N1.jpg‎
Просмотров: 234
Размер:	92.0 Кб
ID:	726136   Нажмите на изображение для увеличения
Название: N2.jpg‎
Просмотров: 264
Размер:	130.3 Кб
ID:	726137   Нажмите на изображение для увеличения
Название: N3.jpg‎
Просмотров: 152
Размер:	128.1 Кб
ID:	726138   Нажмите на изображение для увеличения
Название: N4.jpg‎
Просмотров: 138
Размер:	131.8 Кб
ID:	726139   Нажмите на изображение для увеличения
Название: N5.jpg‎
Просмотров: 234
Размер:	136.2 Кб
ID:	726140  

msv
    msv вне форума

Красота!
    А совместимость видео с РУ проверялась? Уж очень близко антенны (хоть и разные поляризации), а селективность видео-тюнеров оставляет желать.. Так что даже при идеальном спектре в передаче есть шанс что передатчик РУ будет его поддавливать... Можно на всякий убедиться что все ок, хотя бы глянув на напряжение АРУ тюнера при отсутствии видео-сигнала..

Цитата Сообщение от msv Посмотреть сообщение
    А совместимость видео с РУ проверялась?
    Ну разумеется да, проверялась и самым тщательным образом - всё чисто! И конечно всё было проверено еще на стадии проектирования этой компоновки.
    С "бедой" электромагнитной несовместимости сталкивался не раз, знаю не понаслышке что это такое... Вот так к примеру была решена эта проблема в более ранней версии моей наземки:
Название: N0.jpg‎
Просмотров: 265
Размер:	90.4 Кб
ID:	726298  

Записей в дневнике
    15
    Антеннки, смотрю, стоят у вас логопериодические. Сами делали?

Цитата Сообщение от msv Посмотреть сообщение
    Можно на всякий убедиться что все ок, хотя бы глянув на напряжение АРУ тюнера при отсутствии видео-сигнала..
    Китайский приемышь - 100% поддавливаться будет. Я уже подобные опыты делал. 1Вт, ФриСки, диполь. Видео - патч. Расстояние 1м - уже чувствуется наводка. Сам видео-Тх "лежит на земле" в 200м.

msv
    msv вне форума

Моя LRS 433 на 1 ватте заметно поддавливает подобный тюнер с расстояния 1,5-2м. Попытка подчистить спектр TX ничего не дала. Из этого сделал вывод, что вероятно у тюнера весьма слабая динамика, он давится внеполосными и поэтому подобные туррели-спарки (тоже подобную конструкцию представлял) в моем случае практически не реализуемы..

+ Ответить в теме