Наземная станция под FPV

delfin000

Тоже попал на на подобный… Теперь взял такой. www.ebay.com/itm/330820220655 И дешевле и нет синюхи. Есть там и большего размера на 9 и 10

cstrike

Вроде все успешно борются с синим экраном с помощью E-OSD за 13 баксов и сигнал не ухудшается

Chester_kz
cstrike:

Вроде все успешно борются с синим экраном с помощью E-OSD за 13 баксов и сигнал не ухудшается

Можно по подробнее?

pol81

Вот еще раз переделал схему электропитания наземки в чемодане от двух аккумуляторов и сети 220, с учетом начала пайки. Подскажите, если что не так!

vtoryh

В своем хламе откопал 20 индикаторных светодиодных сборок.
Каждая из 12 цифр. высота цифры 10 мм.
Отдам просто так, самовывозом, если кому-то надо для ящика, забирайте.

pol81

Подскажите владельцы авроры:как подсоединяли патч на поворотной платформе к авроре (лрс нет, планируется 5 метров от чемодана)?

Какие провода экранированы в vga кабеле?

В каком месте чемодана лучше выводить антены приемника и ретранслятора - если оба на 5,8 ?

И еще у иглстейшен моно звук, а на приемнике и ретрансляторе стерео - и как их цеплять?

pol81

Вот такая наземка получается. Сегодня хотел встроить монитор 😦 его привезли, но выдать не смогли 😦 теперь еще 2 недели ждать пока новый привезут 😦

vasia

Что то эту штуку здесь не обсуждали rcopen.com/forum/f90/topic220721

китаец к этой поворотке, еще дополнительно приделал какую то коробку, на коробке надпись ELGET. (EAGET) Поиском пошарил - типа мультивидеоплейер. Он ее в качестве писалки что ли использует Или по вайфаю на компик гонит еще видео?

vasia

Ктонибудь использовал для передачи видео и телеметрии с поворотки на ноут или очки вай фай? Межет можно использовать какие то стандартные бытовые блоки для этого?

couger

у меня на поворотке, для полетов “далеко” стоит видео на 1.2. переделал свои тримершн на 5.8 и проводной вариант подключения. на поворотке поставил на трансляцию приходящего видео мелкий передатчик на 5.8. Теперь, при желании могу отойти от поворотки по-дальше, а если захочется полетать на коптере - там тоже стоит видео на 5.8, транслирует напрямую в шлем.

J_MoToR
baliv:

А я вот такой чемодан начал делать…

Хороший чемодан!
Где такими можно затариться?

baliv
J_MoToR:

Хороший чемодан!
Где такими можно затариться?

www.pelican.com

А дальше Гугл в помощь. Мне случайно достался…

SnakeFishbk

Немного прибрался с оборудованием под FPV:
Это полётный ящик, в котором есть:
Пульт РУ,
два АКБ для питания наземной станции,
видео очки,
распределитель видео 1/4,
показометр напряжения с тревогой по низкому напряжению,
соединительные провода,
и т.п.


pol81

Дайте пожалуйста ссылку на бустер на авроре где брали!

Dacor

Я так понял это ЛРС Тини от Эксперта.

pol81

Вопрос по треноге: Взял триногу для поворотки ( штатив за 800р), сняли головку. Что мы придумали для поворотки: вместо головы закрепим два подшипника один над другим впритык (узкий один). На подшипники будет одеватся голова с платформочкой. На платформочку будем крепить уже антенное хозяйство. Вопрос в том, как заставить крутиться платформу без проскальзывания этой машинкой www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… . Мы придумали взять шестиренки и ремень от электрорубанка 43 и 19 зубьев (машинку с маленькой шестиренкой крепим на платформочке, а большую шестеренку растачиваем и крепим на штативе), при повороте машинки на 720 градусов платформа будет поворачиваться на 300 градусов ( если ине летать за спиной то все окей будет). Можно ли что-то проще придумать? И еще вопрос - машинка на 6в расчитана, можно ее от 5в питать? вернее она у меня на пан-титле на самолете стояла и работала от 5в от приемника, надеюсь она не испортилась от этого.

dimon_d3
pol81:

Вопрос по треноге

Подшипники крепи на треногу с помощью трубки(она крепиться на штативе, подшипники одеваются на нее через дистанцинную втулку-30-40мм), к свободному концу трубки припаяй или на сврку фланец, к которому закрепишь качалку от сервомашинки(саму серв фиксируй на поворотной части), и получиться прямой привод на 360 градусов.Если делать компактнее, то можно использовать 2 шестерни с одинаковым числом зубьев и расположить привод в горизонтальной плоскости.

pol81:

машинка на 6в

она будет работать, но усилие будет значительно меньше, чем 9.8 кг-примерно 7.5-7.6кг, учти это.