Наземная станция под FPV

SnakeFishbk
ColonelTY:

большой разъем

  • красный на + акб
  • желтый на - акб
  • черный на - нагрузки
    • нагрузки на + акб

Явно не по инструкции подключил, пока не скажу во что выльется…(
Разрешение прибора 0,1 А!

DooM-Azov

www.ebay.com/itm/190788100537 а я вот такое взял, не требует дополнительного питания. Офигеть брал две штуки за 17 баксов, сейчас посмотрел одна штука стоит 58 баксов!!! Как так!? 😃

ColonelTY
SnakeFishbk:

Явно не по инструкции подключил, пока не скажу во что выльется…(
Разрешение прибора 0,1 А!

Другие варианты не срабатывают.

robis
DooM-Azov:

одна штука стоит 58 баксов!!! Как так!?

Китайцы так шутят после своего нового года 😃
Тут еще веселее…

KBV

Жесть, хорошая шутка по вашей ссылке: Item location: shenzhen, China
Shipping to: Worldwide. Excludes: China, Russian Federation, France, Italy.
Он по-ходу рандомом кнопки нажимал😁

dimon_d3
robis:

Тут еще веселее…

И ведь кто-то купил у него 3 штуки 😁😁😁.
Как говорится на базаре два дурака, один продает, другой покупает…

vtoryh
dimon_d3:

И ведь кто-то купил у него 3 штуки .
Как говорится на базаре два дурака, один продает, другой покупает…

Они куплены по $9.30.

DmitryK

Это они на Новый год так шутят, чтобы не беспокоили. Щас выйдут на работу и цену обратно опустят 😃

fpv333

Здравствуйте подскажите хочу разделить модуль приемника от его управления на 4 - 6 метров , чтоб стоял в наземной станции это 6 проводом + 1 rssi. тесть 7 , кабель будет сетевой для интернета . img707.imageshack.us/img707/197/dscf2630n.jpg вот фото
скажите кто так делал ? и большие потери по качеству ?

SnakeFishbk
fpv333:

скажите кто так делал ? и большие потери по качеству ?

А зачем, там же на выходе НЧ сигнал видео и аудио, его можно до 50÷100 метров кинуть, если провода хорошие… Если ЧБ сигнал то до 150 метров про кинуть, а если приёмник передатчик по витой паре зарядить, то и до 1 км зарядить можно по витой паре.

fpv333:

разделить модуль приемника от его управления на 4 - 6 метров

А переключать каналы в полёте всё равно не имеет смысла…

dimon_d3
vtoryh:

Они куплены по $9.30.

Он видимо с пъяну 10 нарисовал, а 9.30 не убрал

pol81

Для тех кто хочет экономить: пришел дсдс www.ebay.com/itm/…/150987903835 за 1200р и тут же я его подключил перепутав + с -, в результате чего он перестал работать, или же он пришел уже не рабочий. В мастерской его не смогли разобрать, так как он залит термопастой под завязку 😦. В общем - берите проверенные вещи. А где можно проверенные вещи заказать? 😃

KBV

У меня на плате питания борта 4 ряда контактов PLS: линия выход +5в, выход +12в, вход с ходового акка 4S и вход с акка питания борта 3S.
Перепутав хотя бы один из них- всему оборудованию борта (с большой вероятностью) сразу придет ппц.
И вроде не путаюсь 😃
Как можно запутаться всего в 2х проводах и перепутать + и - ? 😃

SnakeFishbk
pol81:

Для тех кто хочет экономить: пришел дсдс

А куда вы его подключаете и зачем?
Как правило аппаратура имеет допуск по минимальному рабочему напряжению, главное выше не подавать, а это ограничения по АКБ (больше не даст).

KBV:

Как можно запутаться всего в 2х проводах и перепутать + и - ?

Можно пока разъёмы не напаяны, то легко…

KBV:

линия выход +5в

Для чего нужно 5 в, что вы туда включаете?

pol81
SnakeFishbk:

А куда вы его подключаете и зачем?

Хотел с двух акков свинцового и липо сделать одно напряжение 12в ровно. Завтра пойду к спецам паять то, что сам не смог - может он и нафиг не нужен будет 😃

SnakeFishbk
pol81:

может он и нафиг не нужен будет

Не стоит соединять разные типы АКБ в одну систему, у них же разное напряжение “стопа”. Липольки не любят низкую просадку, а свинцу пофиг, в чём его и плюс…
Используйте один, потом при необходимости перейти на второй по тумблеру или ещё что…
Можно даже автомат перевода на другой АКБ сделать, через реле…))

KBV
SnakeFishbk:

Можно пока разъёмы не напаяны, то легко…

На поле- да, дома- нет. А в полях я коммутацией оборудования и не занимаюсь 😃 Разъемы естественно подписаны фламастером.

SnakeFishbk:

Для чего нужно 5 в, что вы туда включаете?

Я написал “на борту” - это бортовое отказоустойчивое +5в для всего- Гопро, приемник, машинки. Берется от акка питания борта через BEC и резервируется встроенным в регулятор.
На земле кстати тоже +5 имеется- фокстечевская писалка видео от +5 работает.

pol81
SnakeFishbk:

Не стоит соединять разные типы АКБ в одну систему

А если вдруг свинцовый сядет в поле, или забыл подзарядить, втыкаешь первую попавшуюся липольку. Плюс надо еще непрерывное питание организовать, а то фиг его знает как игл станция перезагрузится! А на свинцовом акке у меня контроллер стоит, который при разряде акка нагрузку отрубает, за одно и заряд контролирует. в самый неподходящий момент отрубит нагрузку и привет, так что сразу лучше закладываться на разные акб. Как я вспомнил, дсдс я для этого и брал, что бы пофиг какой акк на входе был 2с 3с 4с или свинец.

KBV:

На поле- да, дома- нет

А попробуй 2 проводка запихать в липольку, а вторые два подцепить к вольтметру 😃, когда еще двое детей под руку лезут 😃)) да еще и руки не из того места растут 😃

+5в еще и на av to vga преобразователь надо.

pol81

Вопрос на засыпку - почему с очков shark predator может не быть AV OUT?

rcig

Подскажите, плиз, может и глупый вопрос, вожу наземку в авто. Приемники, диверсити, писалку, монитор, и т.д. Домой заношу только аппаратуру и АКБ.
А тут чего-то сомнения закрались. На улице у нас и до -30 доходит по ночам. А не вредно ли для электроники?
Понимаю, что магнитола и прочая автомобильная электроника нормально живет.
А вот на китайскую хоббийную электронику нигде в тех документации температурные режимы не нашел.

SnakeFishbk
rcig:

А не вредно ли для электроники?

Ни вредно если сразу не включать с мороза. А так любая полупроводниковая техника уже при ниже -5 плывёт по параметрам.
Например по доставке бы. техники домой с мороза рекомендуют не включать первые два часа, чтобы конденсат не навредил и чего-нибудь не сгорело…
ВСЁ ИМХО!