Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 36 из 75 ПерваяПервая ... 26 34 35 36 37 38 46 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,401 по 1,440 из 2991

Наземная станция под FPV

Тема раздела Полеты по камере, телеметрия в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от Dacor Федор уже ответил. ))) Он, кстати, и вышел первым на эти недорогие (относительно) телевизоры. ..... Так а ...

Цитата Сообщение от Dacor Посмотреть сообщение
    Федор уже ответил. ))) Он, кстати, и вышел первым на эти недорогие (относительно) телевизоры.
    .....
    Так а что за телик и где его купить?

2.  

Записей в дневнике
    5
    И я наконец то закончил с наземкой.
    выглядит отлично, что использовалось ? моник, ретранслятор видео, видеописалка, видео сплиттер, что ещё ? уж больно тумблеров много, как питание чемодана организовано ?

Меня Федор тоже немного попрекал за такое количество выключателей... А мне нравиться, а чтоб не запутаться - все подписано.

Перечислю тумблеры.

Верхний ряд - питание первого видеоПРМ, питание второго видеоПРМ, питание телека.
    Нижний ряд - питание Игловской наземки, питание писАлки, питание ретранслятора 5.8 ГГц

Чуть ниже еще переключатель. Он служит для переключения входного видеосигнала телевизора между прямым с выхода диверсити и сигналом с писАлки (для контроля записи).

Плюс еще тумблер на БЕКе с индикатором - для включения 5В.

Цитата Сообщение от evgeny_online Посмотреть сообщение
    Так а что за телик и где его купить?
    Телек

Записей в дневнике
    2
    И я наконец то закончил с наземкой.
    Защиту от переоткрывания крышки сделай. Иначе петли выломает. У меня ремешками сделано.

6.  

Задумывался об этом, но у меня скорее весь чемодан назад опрокинется, чем выломает петли. Но думаю, что сделаю при следующем открывании внутренностей.)))

Записей в дневнике
    1
    Задумывался об этом

Хорошо смотрится!
    На мой взгляд - напрашиваются мягкие затеняющие шторки, заодно будет разделитель между верхней и нижней частью...

Сергей, классно сделано, поздравляю!
    я свой чемодан пока только компоную - нахожусь в процессе подбора телевизора, но решил что лучше Иглоглаз и ретранслятор на 5.8 выставить на поворотку, тогда можно при необходимости и чемодан не таскать с собой, и поставив приемник на 5.8 в чемодан избавиться от проводов до поворотки.

10.  

Всем добрый день, подскажете плииз:
    вот накидал схему электропитания чемодана (о схемотехнике имею только представление, не специалист)
    Есть вопрос: у меня при питании от внешних 12в минус и входит в зарядное устройство и он же выходит (соединяется) на АКБ возможно ли такое?
    Или нужно как то его разделить? Или же в зарядном устройстве они все равно сидят на одной шине и это нормально?

https://disk.yandex.ru/public/?hash=...WGLvL4Hyu/o%3D

блин не получается вставить картинкой((

Цитата Сообщение от Zoritto Посмотреть сообщение
    Есть вопрос: у меня при питании от внешних 12в минус и входит в зарядное устройство и он же выходит (соединяется) на АКБ возможно ли такое?
    Просто прозвонить в обе стороны тестером ваш зарядник, если минус сквозной то всё норм.
    p/s/ если простого мультиметра/тестера нет то лучше приобрести потому что в нашем деле пригодится всегда...

Записей в дневнике
    2
    Я свою наземку полностью закончил, полетал несколько раз, удобно когда все одним модулем без проводов. Жаль, что с ней придется расставаться, созрел новый проэкт на лето, а финансы подводят, если кому интересен готовый вариант наземки, обращайтесь.

Цитата Сообщение от couger Посмотреть сообщение
    ...решил что лучше Иглоглаз и ретранслятор на 5.8 выставить на поворотку, тогда можно при необходимости и чемодан не таскать с собой, и поставив приемник на 5.8 в чемодан избавиться от проводов до поворотки.
    кстати этот вопрос живо меня интересует. Какая все таки компоновка (с проводом и иглоглазом в чемодане или без проводов с ретранслятором) лучше. Что в каждом варианте приобретаем и "теряяем". Сходу понятно, что с ретрансляцией теряется live режим .. что еще?

Цитата Сообщение от pol81 Посмотреть сообщение
    Для тех кто хочет экономить: пришел дсдс http://www.ebay.com/itm/DC-DC-24-36-...item232794935b за 1200р и тут же я его подключил перепутав + с -, в результате чего он перестал работать, или же он пришел уже не рабочий. ... В общем - берите проверенные вещи
    миниотчет для ищущих.
    брал такой же (пример выборки http://www.ebay.com/sch/i.html?_sop=...rt=nc&LH_BIN=1) поставил в наземку, нормально все работает, дает стабильные 12В, под нагрузкой изрядно греется, для лета нужно принудительное охлаждение, поставил сверху кулер на 12В от компьютерного БП с доп выключателем.
    Последний раз редактировалось Fed0r; 05.04.2013 в 12:36.

Цитата Сообщение от Fed0r Посмотреть сообщение
    Сходу понятно, что с ретрансляцией теряется live режим ..
    Почему это теряется лайв режим? Задержек никаких нет. Или я что то недопонял?

Почему это теряется лайв режим? Задержек никаких нет. Или я что то недопонял?
    я про подключение ноута к иглу на наземке. вариант крепить его на треноге с иглом с учетом наличия ящика вряд ли интересен

Я то подумал, что Вы про видео))).

вариант крепить его на треноге с иглом с учетом наличия ящика вряд ли интересен
    Вот поэтому я все в ящике и поставил - пешком на полеты не хожу. А если нужно быстренько полетать, то у меня Бикслер есть на 5.8ГГц с Шарками.

Я то подумал, что Вы про видео))).
    Вот поэтому я все в ящике и поставил - пешком на полеты не хожу.
    то есть у вас кабель к треногес повороткой? или просто крепите приемники на крышке ящика?

Одна тренога с направленной антенной и приемником. От нее кабель к чемодану. Вторая тренога с повороткой и приемником и кабель к чемодану. На любую треногу можно поставить приемник со всенаправленной антенной.
    Как то так.

Коллеги! А подскажите пожалуйста, как вот эту пищалку подключать в параллель вольтметру входного напряжения Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 9
Размер:	34.4 Кб
ID:	776752

оллеги! А подскажите пожалуйста, как вот эту пищалку подключать в параллель вольтметру входного напряжения
    Какое питание планируете?
    Можно, через переходник соорудить, или сразу запаять.
    Для 2х банок 8.4в – 1я нога «-«, 3я нога «+»
    Для 3х банок 12.6в – 1я нога «-«, 4я нога «+»
    Ну и для 4х банок –1я нога «-«, 5я нога «+»

Записей в дневнике
    1
    как вот эту пищалку подключать в параллель вольтметру входного напряжения

ни как
    она подключается на балансирный кабель и пищит (и светит) при просадке напруги на банке до 3.2 вольта

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Zoritto Посмотреть сообщение
    вот накидал схему электропитания чемодана (о схемотехнике имею только представление, не специалист) Есть вопрос: у меня при питании от внешних 12в минус и входит в зарядное устройство и он же выходит (соединяется) на АКБ возможно ли такое? Или нужно как то его разделить? Или же в зарядном устройстве они все равно сидят на одной шине и это нормально?
    Да, это нормально. Земляная шина общая.
    По схеме, что такое Buzer на схеме? Если это просто пищалка ,то она будет орать всё время пока будет включен выключатель S3,S1 или Bat. Если это контроллер уровня напряжения от НК, то тогда зачем вольтметр?
    В том положении выключателей, которая на схеме у вас, 2 аккумулятора включены в параллель, надеюсь они одинаковые?
    Зачем вам UBEC на 12В? на выходе AC/DC и так 12В.
    Если уж так, тогда AC/DC рекомендую брать на 15В, иначе он не сможет дать вам 12В. 0,3-0,6В упадет на пятке VD4, в зависимости от его типа, а еще самому стабилизатору, даже если он LDO, надо немножко "кушать".
    Трех позиционный переключатель на входе зарядника немножко не так рисуется, но принцип понятен.
    Рекомендую поставить в разрыв провода, идущего к заряднику с анода VD3 и выключателя S1, еще один диод. Для защити прибора при переполюсовке питания на разъеме "внешнего питания".

Цитата Сообщение от Фарлеп Посмотреть сообщение
    Для 3х банок 12.6в – 1я нога «-«, 4я нога «+»
    Нифига не работает. Здесь народ писал что как то подключают пищалки на вход питания ящика. Только вот как при условии что источники питания разные. У меня через диоды шоттки авто АКБ 12в, БП 220/12в, резервный липо 4s 5Ач. Ну и как тут быть?

Цитата Сообщение от J_MoToR Посмотреть сообщение
    ни как
    она подключается на балансирный кабель и пищит (и светит) при просадке напруги на банке до 3.2 вольта
    Я правильно понимаю что там строго по баночный контроль и на -+ 12в не подключить?

Цитата Сообщение от J_MoToR Посмотреть сообщение
    ни как она подключается на балансирный кабель и пищит (и светит) при просадке напруги на банке до 3.2 вольта
    Ну нельзя же так категорично - из каждого безвыходного положения есть, как минимум, два выхода А делитель поставить? Нехай меряет просадку на делителе?

Нифига не работает.
    У меня через диоды шоттки авто АКБ 12в, БП 220/12в, резервный липо 4s 5Ач. Ну и как тут быть?
    Если бы, Вы, указали все это в вопросе сразу, то, тогда бы, и ответ был бы другой.
    Я, от свинцовой батареи, отказался давно, свою наземку, минимизировал, как тока мог, естественно, перешёл на полимеры, 6000мА на полетный день мне хватает, еще и остается, потому и подумал, что у Вас, питание наземки от полимеров, потому и описал, как подключить, данную пищалку в параллель вольтметру.

Цитата Сообщение от varvar Посмотреть сообщение
    Ну нельзя же так категорично - из каждого безвыходного положения есть, как минимум, два выхода А делитель поставить? Нехай меряет просадку на делителе?
    Так все таки какой выход? Пищалка подключается к произвольно мы источники 12в или нет?

Записей в дневнике
    25
    Телек
    А не маловата яркость?

Так все таки какой выход? Пищалка подключается к произвольно мы источники 12в или нет?
    Нет, не подключается. Только к балансировочному разъёму. Измеряет напругу побаночно. Делитель не поможет - потребление на разных ногах разное (надо же и саму схему питать, и светодиоды зажигать, и довольно громкую пищалку питать). Разве что 3 резистора по 1 Ому и 5 Вт каждый... Вас устроит такой вес и доп. нагрузка в 4А?

Цитата Сообщение от shura2000 Посмотреть сообщение
    А не маловата яркость?
    Да вроде все прекрасно видно. Крайний полет состоялся в яркий солнечный день. Немного расстраивает глянцевый экран, но матовая пленка вот уже на столе лежит, вечерком уже будет наклеена.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от varvar Посмотреть сообщение

Конечно, перепаять, помудрить... почему нет?

Забанен
    Выложу и свой вариант, не многофункциональный чемодан конечно, но мне нравиться.

Внизу на крючке висит корпус от блока питания системника. Родного там осталось вентилятор и кнопка включения, через нее заведено все питание.

Далее начинка: ВЕС 5А(меньшего просто не было) для питания писалки, все остальное питается от 12 вольт, вентилятор для охлаждения (ну мало ли), видеосплиттер на 4 порта (2 заняты), передатчик 100 mw 5,8 ghz c сеткой частот фатшарк для передачи изображения на очки, ну и ВЕС, внутри все довольно колхозно, но закреплено и выполнено на пайке. места свободного еще много в планах поставить преобразователь на 12v (уже едет), чтобы можно было питать акками от 2 до 6 S и сигналку о низком разряде. Аккумулятор висит на репейнике с внешней стороны. Потребление 0,8A.
    Штатив в своем чехле, антенна так, все остальное умещается в небольшой чемоданчик, вместе с акками, зарядкой и пр. Мне так удобней честно говоря, распихивать по разным углам машины, чем все в одном, закрепляется все на барашках. время готовности около 1-ой минуты. В основном чтобы достать все остальное за несколько секунд.

ubd
    ubd вне форума

Наконец то, доделал свою наземку:
    OSD на ATmega1281

Цитата Сообщение от Евгений1982 Посмотреть сообщение
    Выложу и свой вариант,
    Что за писалка у вас? И есть ли видео с неё?

Забанен
    C Bevrc, на фокстече то же самое есть, может еще где. Качество так себе ни лучше ни хуже устройств пишущих в качестве D1. При срыве сигнала не вешается продолжает писать, Bitrate:8000Kb/s, заявленным характеристикам соответствует.

Камера у меня, такую погоду не любит.

Подскажите пожалуйста, мне нужно до поворотки от чемодана протянуть 10м:
    1.Видео
    2.Аудио
    3. +5 вольт
    4.+12 вольт
    5. 2 сигнала к машинкам.
    6. земля
    Я использовал VGA разъем и вга провод

Может проще разными кабелями кинуть?

Подскажите пожалуйста, мне нужно до поворотки от чемодана протянуть 10м:
    1.Видео
    2.Аудио
    3. +5 вольт
    4.+12 вольт
    5. 2 сигнала к машинкам.
    6. земля
    Я использовал VGA разъем и вга провод

Да я думаю если сервам питания хватает, то можно и забить.
    Аудио и видео только по экранированным проводам пускайте.

странный вопрос, а почему вы считаете что 2 кабеля вместо одного - проще?

ubd
    ubd вне форума

Аудио и видео только по экранированным проводам пускайте.
    Аудио, любым экранированным, а видео не просто экранированный, а ещё и коаксиальным 75 ом! Это очень важно!

Всё остальное по фиг. Питающие провода я бы взял 1 квадрат не ниже, что бы падение исключить к минимуму.
    С автомагазинах, продаются хорошие провода 1 квадрат из безкислородной меди.
    И не пускайте массу по экрану кабеля. Масса должна идти отдельным кабелем, таким же по сечению как и +12В.

+5В тянуть нет смысла, протяните только 12В, а на той стороне поставьте импульсный ВЕС 5В, это будет целесообразней. Я так понял это питание поворотных серв?

Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от ubd Посмотреть сообщение
    а видео не просто экранированный, а ещё и коаксиальным 75 ом! Это очень важно!
    Коаксиальным называется любой кабель, проводники которого располагаются один внутри другого (Coaxial - означает соосный).
    75 Ом волнового имеют большинство станадартных аудио и видео кабелей - собственно для этого их и делают.
    Если же Вы под коаксиальным кабелем понимаете СВЧ кабель с 75 Омным сопротивлением - то это совсем ни к чему, кроме жесткости и цены - никаких преимуществ.

А это мой вариант наземки, пока еще в стадии изготовления.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1776-1.jpg‎
Просмотров: 289
Размер:	63.7 Кб
ID:	778988  

ubd
    ubd вне форума

Если же Вы под коаксиальным кабелем понимаете СВЧ кабель с 75 Омным сопротивлением - то это совсем ни к чему, кроме жесткости и цены - никаких преимуществ.
    Именно ВЧ кабель.
    Ну как бы по науке, видео выход 75ом, и видео вход то же 75 ом. А у него 10 метров будет. Там частота не низка идёт... Просто я бы сделал именно ВЧ кабелем 75 ом. Тем более есть тонкие кабели 75 ом. Ну а так в общем то разницы нет, почти, если кабель короткий, если длинный то как бы я не стал бы рисковать. Хотя вам можно поверить, вижу что шаришь...

А это мой вариант наземки, пока еще в стадии изготовления.

А вот как бы не боитесь что будет при дневном свете засвечивать экран и ничего не будет видно. Козырёк нужно делать, и экран желательно матовый. Я это всё проходил...

Цитата Сообщение от ubd Посмотреть сообщение
    А вот как бы не боитесь что будет при дневном свете засвечивать экран и ничего не будет видно. Козырёк нужно делать, и экран желательно матовый. Я это всё проходил...
    Я же написал , что в стадии изготовления. Естественно защитные шторки будут.
    И почему на форуме все так болезненно воспринимают , что кто-то делает не так как он, как будто делают для него??? Я делаю наземку для себя!!!(нужен будет совет я спрошу).

+ Ответить в теме