Наземная станция под FPV

cstrike

я подавал с одного футабовского приемника 8 каналов и еще с одного футабовского 2 канала, все работало, но брал не на FPV-Japan, а где точно не помню, но выглядит вроде также

vasia
cstrike:

да

А причем тут экспертовский энкодер, или его можно перепрошить на 12 каналов?

Zont
Dacor:

А как Вы делали? Я хочу попробовать с 12-ти канального футабовского приемника собрать РРМ. (ну или два оранджа, которые один принимает 1-8 каналы, а второй 9-12)

У меня был Футабий приемник 1-8 каналы, а 9-12 Оранж - мой не захотел так работать 😦 если у вас всё ок - делитесь секретом! 😃

vasia
Dacor:

Можно два использовать.

Это как ? Я понимаю на эксперте два PWM входа и он там внутри у себя что то сам домешивает и т.д. А как имея два энкодера по 6 сделать один 12 канальный РРМ пакет?

8 days later
kren-DEL

Привет всем, пришёл диверсити с берца, при работе через несколько минут (5 мин 50 сек) прекращается приём картинки (гаснет светодиод) 😦 сам приёмник немного тёплый… при выключении/включении пашет недолго до повторного выключения:( может пожаловаться в беврц, пока срок не вышел?

cstrike

доделал свою новую наземку, далее несколько фоток и видео

цель была, чтобы включалось одной кнопкой,
время развертывания и свертывания было минимальным,
возможность устанавливать любые антенны, вплоть до антенного трекера

все настроил чтобы летать с геймпада (джойстика), но самолет X5 никак не могу облетать.

P.S. Большое СПАСИБО :
Эдуарду Тиманову (Edward_tlt)
Панкратову Сергею
Андрею Медведеву (SkyWorker)

alex-ber
cstrike:

доделал свою новую наземку,

Фундаментально!!! Еще только катапульту на крышу… Класс!

Zont

Нет слов просто… я в шоке 😃 невероятная работа проделана! супер!

evgeny_online
cstrike:


все настроил чтобы летать с геймпада (джойстика), но самолет X5 никак не могу облетать.

Вы джойстик USB использовали?

cstrike
evgeny_online:

Вы джойстик USB использовали?

да, Logitech f710

следующая задача

Ильвир
cstrike:

доделал свою новую наземку, далее несколько фоток и видео

Ахренеть - мечта ФПВшника!!! Супермолодец!

vasia
cstrike:

возможность устанавливать любые антенны, вплоть до антенного трекера

Супер. Еще бы поподробнее узел крепления антенны.

cstrike

на магните на крышу авто кладется, управляется без проводов от слона, еще не делал, пока только в планах

BindEm
cstrike:

на магните на крышу авто кладется, управляется без проводов от слона, еще не делал, пока только в планах

Так и не понял. В конце видео, когда бус уезжает, видны 4 антенны на крыше по углам. Предполагаю что это: 2 видео (игловское дивёрсити), и две от DualBand-а. Они все на магнитах выставляются туда? Дырки в крыше не сверлили?

На Фото внутренностей распознал:

  • верх-справа - Слоновий DualBand
  • верх-центр - Игловская наземная станция
  • лево-центр - ХК писалка
  • справа-центр - minibox-овский преобразователь

Вопросы:

  • центр - приёмник на 5.8 ?
  • лево-верх - передатчик на 5.8?
  • лево-низ - ???

Подробности в студию!!! 😃

P.S. Ну и если бус угонят - в ориентировку можно смело включать, что угонщик - FPV-ист! Т.к. исполнение - прелесть.

cstrike

дырки в креше сверлил, там закрепил 5 разьемов SMA, 2 видео на 1.2, 2 от слона и одна на приемник на 5.8.
внутренности распознали верно.
лево низ - 2 приемника видео на 1.2
еще там не видно еазикап, усб разветвлитель, бэк для питания бустера слона.

BindEm

А как с нагрузкой во время движения? Или если ветки какие-нибудь встретить?
Или придумали “грибки” закрывать разъёмы?

cstrike

штатные антенны складываются, так что от ветра или веток не пострадают, а если ставить патчи то на время двежения их надо будет снимать