Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 44 из 75 ПерваяПервая ... 34 42 43 44 45 46 54 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,721 по 1,760 из 2991

Наземная станция под FPV

Тема раздела Полеты по камере, телеметрия в категории Cамолёты - Общий; Вот думаю приспособить по типу, такой или аналогичной солнечной батареи , для питания наземки + липо. Может опыт, у кого ...

Записей в дневнике
    19
    Вот думаю приспособить по типу, такой или аналогичной солнечной батареи, для питания наземки + липо. Может опыт, у кого имеется по солнечным батареям.

2.  

Записей в дневнике
    1
    Лучше взять примерно http://www.solar-tronics.de/solarmod...watt-mono.html
    размером в 3 раза больше а эфективность в 5, к тому же монокристал
    Купить таких парочку прикрутить петли чтобы кейс получился и будет Вам счастье

Записей в дневнике
    3
    Поворотку взялся городить, для яги
    http://
    http://fotki.yandex.ru/users/vasia0296/view/763592/
    И тут , что то задумался, а как собственно, ягу крепить, где у нее земля. Можно ли ее например закрепить на металлическое основание? Ну я вот приемники на нее повесил, один для яги второй под клевер -это не криминально?

в идеале все металлические элементы должны находиться на расстоянии не менее полуволны (я делаю полную волну) за рефлектором.

6.  

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от vasia Посмотреть сообщение
    а как собственно, ягу крепить, где у нее земля. Можно ли ее например закрепить на металлическое основание?
    Телевизионную антенну на крыше видели? это тоже Яга.
    Теоретически на "буме" электрический нол на элементах, по этому его спокойно можно крепить к металлической мачте.
    Практически могут быть нюансы, при плохом согласовании.

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Dacor Посмотреть сообщение
    на расстоянии не менее полуволны (я делаю полную волну) за рефлектором.
    рефлектор это кольцевая трубка из которой коаксиальный кабель выходит? Тогда у меня получается все дальше полуволны7

Рефлектор это "самый задний элемент".

А "изогнутая трубка" это петлевой вибратор.

10.  

ну вот начинает вырисовываться то что я хочу добиться

осталось только придумать крепление к штативу что бы это было функционально и эстетично, так же прикрепить мониторчик аналогично первому, ну и так помелочи, нанести надписи и решить вопрос с засунуть ли туда зарядку или просто вывести фишку для зарядки, ну и фишку для питания от внешнего источника, допустим от автомобиля...

аааа забыл, самое главное это еще сделать чемодан для всего этого, вопрос встал где изготовить ложемент.....

О, моя наземная станция. О, как удобно.

Записей в дневнике
    2
    Поворотку взялся городить, для яги
    Ягу развернуть нужно на 90 градусов!

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Ильвир Посмотреть сообщение
    Ягу развернуть нужно на 90 градусов!
    То есть если на передатчике диполь( стоит вертикально). То вибраторы (или как они на самом деле называются) на яге должны быть ориентированы не горизонтально, а вертикально?

Есть такое.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от hotoj Посмотреть сообщение
    Если приемник у Вас такой, то можео его прошить в режим cppm вот такой приблудой. Это если делать вариант без проводов
    Сегодня получил программатор для фриски, перешил FrSky D8R-II PLUS на XP, появился cppm, все отлично работает.
    Спасибо.

Закончил еще один FPV пульт.
    Что внутри:
    1. Донор Futaba 8FJ
    2. Модуль фриски.
    3. Приемник на 5.8 с четыремя сетками частот.
    4. Откидной монитор 5.6 дюймов, без проблеммы синего экрана.
    5. Антенный трекер Immersion с беспроводным модулем управления сервами поворотки, и модулем сопряжения ( для вывода телеметрии на Ipad).
    6. Акуммулятор 2S 4000mAh
    Все это добро заключено в корпус из натурального карбона.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5.jpg‎
Просмотров: 268
Размер:	61.6 Кб
ID:	841627   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4.jpg‎
Просмотров: 202
Размер:	86.3 Кб
ID:	841628   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.jpg‎
Просмотров: 256
Размер:	72.3 Кб
ID:	841629   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg‎
Просмотров: 237
Размер:	70.7 Кб
ID:	841630   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg‎
Просмотров: 242
Размер:	65.5 Кб
ID:	841631  

Цитата Сообщение от Толян1 Посмотреть сообщение
    Закончил еще один FPV пульт.........
    Вы его в руках держите?

Записей в дневнике
    15
    О да, конечно, карбон - это красиво и стильно, но.. ИМХО, этот "пульт" еще далек от совершенства, даже некоторые основные "пункты" не учтены... ИМХО, экранчик очень маловат... боюсь, что не всякая ОСД корректно отобразиться на нем, например, "Вовина"... И, опять же, с засветкой как бороться решили? Такую бандуру держать в руках или на шее!? Брр... Только, если, положить сей "пульт" на колени, сидя на стульчике, и накрывшись пледом от солнышка
    Питаете все там сразу от одного АКБ? ЛС фильтры, стабилизаторы использовали? Клевер на 5.8ГГц должен смотреть "головой" вверх... Наводки от РУ на видео с такого расстояния не возникают?

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от F.R. Посмотреть сообщение
    боюсь, что не всякая ОСД корректно отобразиться на нем, например, "Вовина"...
    тут всё завист от разрешения экранчика, а нет от его размера делают же люди шлемы с экраном на 5.6 и у них всё гуд, вряд ли автор взял экран 320*240

Цитата Сообщение от evgeny_online Посмотреть сообщение
    Вы его в руках держите?
    под такую штуку просится подставка

Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от Yden Посмотреть сообщение
    тут всё завист от разрешения экранчика, а нет от его размера делают же люди шлемы с экраном на 5.6 и у них всё гуд, вряд ли автор взял экран 320*240
    Дык, это ясно. Но, тем не менее, что-то разглядывать на 5.6 дюйма, ИМХО, комфорту мало.

Как видите, крепления на шею нет. Держу в руках, как предыдущий свой пульт, или ставлю на колени или столик. Есть мысль сделать под него крепление и ставить на штатив как поворотку.
    Вы не правы, OSD отображается корректно любое, даже Вовино. ( за доногра взят монитор с фокстеча)
    Фильтры конечно есть. Стабилизаторы в каждом устройстве свои с широким диапазоном питающего напряжения. Я знаю как должен стоять клевер !!! Тут он чисто для примера . Наводок от управления нет никаких (эта компоновка была опробована еще на прошлом пульте), а потом 5.8 предполагаеться использовать при дальних полетах, как прием сигнала с ретранслятора от 1,2 поворотки.

Записей в дневнике
    15
    Это проясняет ситуацию
    Но, все равно, экранчик мелкий и.. все же, как боритесь с засветкой?

Еще бы выход под видеоочки и встроенную писалку в сей пульт - тогда бы воооообще было бы

А почему использовали в качестве донора восьмую футабку? Религия или функционал? Не знаю, у меня бы рука не поднялась курочить футабу... А вот турнигу с Er9X - пожалуйста

Так там есть выход под видео очки , присмотритесь , сбоку.
    Просто была уже футаба, вот и заюзал. Потом функционал гораздо шире и гибкость в настройке.

Записей в дневнике
    3
    Подскажите, бывают в природе универсальные такие источники питания. Чтобы несколько развязанных по помехам выходов на 12 в на 5 в. и 1 регулируемый с повышением 12- 24в. Чтоб если напряжение просаживается он его подтягивал до 12 или там 5 , чтоб был резервный аккумулятор, чтоб был вход на 12 в от основного источника. И чтоб можно было выбирать от основного или резервного питать. И чтоб основной источник заряжал резервную 3с батарею. Чтоб куча предохранителей от дурака.

не встречал, что то подобное сделано в этом http://www.troybuiltmodels.com/items...-ACC-PGCS.html

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от cstrike Посмотреть сообщение
    что то подобное сделано в этом
    че то дороговатый блок питания получается =))

Записей в дневнике
    5
    Подскажите, бывают в природе универсальные такие источники питания. Чтобы несколько развязанных по помехам выходов на 12 в на 5 в. и 1 регулируемый с повышением 12- 24в. Чтоб если напряжение просаживается он его подтягивал до 12 или там 5 , чтоб был резервный аккумулятор, чтоб был вход на 12 в от основного источника. И чтоб можно было выбирать от основного или резервного питать. И чтоб основной источник заряжал резервную 3с батарею. Чтоб куча предохранителей от дурака.
    а кофе варить должен уметь ? :-)
    а если по теме то вряд ли найдётся готовое устройство отвечающее всем требованиям, собрать из 3-х устройств то что вам хочется вполне можно,

питание 3S акк
    Есть ещё резервный акк который подключается только при условии разрядки основного скажем до 10,5

к ним через диоды шотки LC фильтры (с электролитами и керамикой) подаётся питание
    1) на step up выставленный на 12.5
    2)на 5 вольтовый стабилизатор тут нагрузка будет очень маленькая можно наверное и линейный поставить
    3) на ещё один step up крутилка которого вынесена на верхнюю панель его выход имеет светодиодный индикатор напряжения чтобы видеть насколько выставить
    Последний раз редактировалось Yden; 15.09.2013 в 22:17.

Записей в дневнике
    3
    к ним через диоды шотки LC фильтры (с электролитами и керамикой) подаётся питание
    Я вот не могу сообразить.... Ну могу понять что два3S и один резервный, и вроде даже можно представить как резервный будет подключаться, а вот как все это дело заряжать, что то не могу сообразить.
    Это что в наземку еще зарядник с балансиром надо ставить? Поключать это все к авто аккумулятору и пока основной 3с работает , резервный заряжается, а потм наоборот( и как тут автоматику сообразить), или основной 3S сразу по мере разрядки подзаряжается?

Записей в дневнике
    5
    ну раз аккамуляторы стоят в наземке и их как то надо заряжать то варианты всего 2
    1) схема зарядки встроена в наземку (т.е подаётся питание в специально отведённыйдля этого порт зарядки регламентированного тока и напряжения наземка заряжается как обычное устройство
    2)зарядка внешняя

первое удобней

для упрощения можно сделать так:

1)1 акк встроен в наземку он является резервным, его балансирный разъём и разъём параллельный силовым выводам выведены на панель наземки, этот акк при выключенной наземке заряжается как любой акк просто подключаясь к зарядке
    2)второй акк основной легко снимается заряжается вместе с акками для модели если он подключен то наземка питается от него(резервный не используется)

Записей в дневнике
    3
    схема зарядки встроена в наземку (т.е подаётся питание в специально отведённыйдля этого порт зарядки регламентированного тока и напряжения наземка заряжается как обычное устройство
    Ну тоесть можно от 3S питать наземку, и параллельно к нему подключить зарядку . Тоесть наземка будет питаться и от акка и от зарядки, и в зависимости от мощности зарядки она будет или наземку питаь и акк заряжать, или если энергопотребление возрастет акк начнет потихоньку разряжаться, так как зарядка не успевает? Или зарядке так крышу снесет?

Записей в дневнике
    5
    ну наземка это обычное устройство , которое нужно так же штатно заряжать как и бортовой акк, т.е зарядились перед полётами скажем наземка у вас держит 3 вылазки на поле , после них ставите её снова на зарядку, в поле не нужно подключать зарядку

Записей в дневнике
    3
    в поле не нужно подключать зарядку

Ну да наверное это лишнее, а если автомобиль под рукой то и использовать в качастве основного или резервного автомобильный акк.

Записей в дневнике
    5
    да именно так, концепция простая есть встроенный резервный акк есть штатный съёмный акк, и дальше всего два варианта
    1) при наличии авто вместо съёмного акк провод до авто
    2)для авто отдельный вход(при этом можно встроить тогда в чемодан маленький зарядничек, который будет небольшим током ~1A подзаряжать акк, если авто подключено)

я вообще не сторонник использовать авто вообще, потому что не проблема заряжать ещё один акк для наземки вместе с остальными, и акки для наземки всегда в наличии это акк отлетавшие уже своё на моделях и спокойно доживающие свой срок при нагрузке ~ 1С, внутри наземки

Записей в дневнике
    3
    (при этом можно встроить тогда в чемодан маленький зарядничек, который будет небольшим током ~1A подзаряжать акк, если авто подключено)

Вот я и думаю.....работаем от авто , зарядка заряжает резервный. Решили перейти на резервный (ну мало ли, что за самолем надо ехать- улетел и т.д.) балансирные разьемы надо отключать? или просто преключил наземку на резервный и все....

Записей в дневнике
    5
    та зарядка про которую я говорил заряжает акк небольшим током около 1 ампера и подключается к балансирному разъёму акка, т.е она всегда с ним соеденена, а заряжает только тогда когда есть внешний источник питания, это по сути балансир

та зарядка про которую я говорил заряжает акк небольшим током около 1 ампера и подключается к балансирному разъёму акка,
    дайте ссылку пожалуйста

Записей в дневнике
    5
    у меня она осталась от вертолётика радиоуправляемого с которого начался мой авиамодельный интерес, сейчас попробую найти что то подобное

во нашёл http://hobbyking.com/hobbyking/store...t_Charger.html
    0.8А выдаёт

Что то типа такого

Упс, уже ответили, ну да и ладно - пусть будет еще один вариант.

Записей в дневнике
    5
    вот есть ещё устройство подороже 0.5-2а
    http://hobbyking.com/hobbyking/store...e_Capable.html

На Фокстече такая новинка появилась - http://www.foxtechfpv.com/foxtech-m7...or-p-1169.html
    Для меня это полноценная наземка Монитор+приёмник+писалка и никаких проводов, да ещё можно в авто киношку посмотреть. В корзину пока кинул, к сожалению акк с зарядкой идёт отдельно и сейчас в бекодере.

Владимир, так аккумулятор возьмите на Ибее. Дешевле будет. Там обычная Сонька np-f970. За 20$ с доставкой можно найти. А на Фоксах 25$ плюс доставка

Я если дома летаю,то питание беру 220 вольт.Провод выведен за забор.На выезде от авто,12 вольт.В прикуриватель сую.АКБ на всякий случай стоит в треноге.Уже год с лишним так летаю.Не надо думать про зарядку.На пульте только, свое питание.

+ Ответить в теме