Наземная станция под FPV

andrew_psch

а можете поделиться ссылками как такое чудо подключают к аппаратуре управления?

river3
andrew_psch:

а можете поделиться ссылками как такое чудо подключают к аппаратуре управления?

да способов много но самый дешевый , это на прямую к плате управления ру. в этом джойстике переменные резисторы стоят как и в пульте, только не на 5к а на 50к. (если в прошивке пульта присутствует калибровка стиков то 5к или 50к особо погоды не сыграет).
я наземку делал на основе платы от Turnigy 9x.😃

у меня подключено было, как то так

F_R

А какую роль выполняет платка ардуинка возле джоя? 😃

BAU

Это у него переключатель режимов полета походу. Эмитирует “крутилку” на пульте. Где то тут мелькал проект.

Сергей, а какое у вашего чемодана энергопотребление и что за комп туда впихнули?

Просто_я

Сделали простенькую наземную станцию:)
У кого есть идеи по улучшению пишите.

river3
BAU:

Сергей, а какое у вашего чемодана энергопотребление и что за комп туда впихнули

по поводу потребления я не мерил (как измерю отпишусь), а комп i3 неттоп.

BAU
river3:

а комп i3 неттоп

Выемка с поролоном, это я так понимаю, его место? Как то очень компактно выглядит. Или вы его по блочно разделили? Можно фотку этого неттопа?
Интересно как вы его там уместили.

river3
BAU:

Выемка с поролоном, это я так понимаю, его место? Как то очень компактно выглядит. Или вы его по блочно разделили? Можно фотку этого нет топа? Интересно как вы его там уместили. Ответить с цитированием Ответить с цитированием Поблагодарить автора Спасибо! Кинуть помидором

выемка с поролоном, это место под джойстик 😉
а комп на фото под белой плиткой находится

BAU

Понятно. Вы его еще и в качестве dvr используете? В принципе для облегчения и снижения энергопотребления можно было бы использовать SSD вместо 5-дюймового винта. Ценник тока бы подрос.

Vitaman
river3:

у меня подключено было как-то так…

А что за белый материал, на который все навешано?

BAU
Vitaman:

за белый материал

Это вспененный ПВХ, широко используется в рекламной продукции. В сети гип. маркетов “Метрика” продается удобным размером.

cnyx

Купил на радиорынке 4х-PIN’овые разъемы, хотел использовать на кабеле от телевизора к блоку на штативе. Планировал передавать аудио, видео, + и -. Но, как выяснилось, при желании разъем можно вставить неправильно, хотя и присутствует ключ от неправильного подключения. Скажите, пожалуйста, как можно защитить соединение, чтобы не сжечь оборудование. Разъемы такие:

Plohish
cnyx:

Скажите, пожалуйста, как можно защитить соединение

100% защитой будет выкинуть их к лесу…

F_R

С дуру можно и ВГА разъем наоборот вставить, даже не заметив. Я так однажды и сделал, в итоге обе сервы сдохли…

Володимир

Я стараюсь использовать разьемы с избытком контактов чтобы даже если и воткнуть не так - то питание не подключится.

Но летом все же переплюсовал наземку подключая к большому АКБ крокодилами - пострадал предохранитель в медиаплеере пищущем - теперь на его месте полевик по схеме защиты - всего одна деталь, зато какой результат!

=aXeL=

Планировал передавать аудио, видео, + и -

Никогда питание не передается под одной оплеткой с сигналом…

Plohish

Моя подающая надежды наземка 😃
Конечно далеко не такая как у профи…
осталось сделать антенну, сегодня удачно прошли испытания поворотки!

cnyx
Володимир:

Я стараюсь использовать разьемы с избытком контактов чтобы даже если и воткнуть не так - то питание не подключится.

Избыток это сколько? Типа +1 или типа D-Sub?

Володимир:

Но летом все же переплюсовал наземку подключая к большому АКБ крокодилами

От переполюсовки можно же диод поставить, не?

=aXeL=:

Никогда питание не передается под одной оплеткой с сигналом…

Ок, пусть будет не под одной оплеткой, но в одном разъеме. По вопросу можете ответить?

-------
Набросал на бумажке схемку упрощенный вариант, где используется 3 из 4х контактов.
В варианте 2 идет обычная переполюсовка, от которой можно защититься диодом Шоттки, возможно даже в количестве 2х штук на "+ и “-”.
А вот что можно предпринять в вариантах 1 и 3?

=aXeL=

cnyx
Разъем - продолжение кабеля, он создан, чтобы коммутировать и передавать сигнал, и защищает, экранирует его, так-же, как и сам кабель.
А Вы втыкаете внутрь него питающую линию…

cnyx

Ок, я вас понял. Иметь 2 кабеля и 4 разъема вместо двух мне не удобно. Но я попробую подавать питание в одном кабеле. Тем более, что питание от аккумуляторов.