Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 52 из 75 ПерваяПервая ... 42 50 51 52 53 54 62 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,041 по 2,080 из 2991

Наземная станция под FPV

Тема раздела Полеты по камере, телеметрия в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от Duschman Так это ж понижающий преобразователь, или вы от 4S LiPo будете питать? от 3S собираюсь питать! Значит ...

Цитата Сообщение от Duschman Посмотреть сообщение
    Так это ж понижающий преобразователь, или вы от 4S LiPo будете питать?
    от 3S собираюсь питать! Значит он не подойдет?
    http://www.ebay.com/itm/DC-DC-15A-Co..._qi=RTM1562569
    Разве от 3С его нельзя питать?!

2.  

Да можно - от 4-х до 32-х вольт же понимает.

Вот как с помехами у девайса - неясно.

А что сильные помехи может давать? Я по идее видео радио планировал выносить наружу...

Описание товара непонятное. Ведь по названию он step down, т.е. он только понижает напряжение. А так как существует минимальное падение напряжения, например подав 4В на вход на выходе больше 1.2В не получите. Т.е. подадите 12.6В на вход, а на выходе будет не больше 11В, например. Аналогию проведите с севшей до 10В батареей.
    Сам вот прикидываю как наземку сделать, выслушал бы ваши советы. По вот каким вопросам.
    1. Компоновка представлена на фото. Компоненты расположены так, как если бы я срезал верх коробки. В красной области справа будут располагаться кнопки, тумблеры, вольтметр+амперметр, штекер к телевизору. В правой красной области зарезервировано место для ретранслятора 5.8. Может имеет смысл по-другому разместить компоненты?

2. Крепление компонентов внутри коробки. Планирую клеить подставки из вспененного ПВХ и прикручивать мелкими саморезами. Велика вероятность, что циакрин отвалится =) Сквозного крепления болтиками хотелось бы избежать. Как еще можно закрепить компоненты внутри коробки?
    3. Вес конструкции около 1400грамм. Компоненты старался разместить так, чтобы ЦТ был в районе крепления к штативу. Весь бокс с оборудованием хочу крепить на штатив с помощью приблуды штатива быстрое защелкивание. По вашему опыту/мнению будет держать такая приблуда такой вес?

6.  

Лично я по компоновке ничего не могу сказать так как сам не знаю как все распихать! по поводу выдержит вес штатив или нет если штатив хороший то определенно да, говорю как фотограф! Главное что бы ЦТ по центру. крепить как вы написали, ну может еще на горячий клей дополнительно! А что за приблуда с флешкой? не писалка случаем?

Цитата Сообщение от cnyx Посмотреть сообщение
    Ведь по названию он step down
    значит он не подходит получается раз он только понижает?!
    А что у вас за сплиттер для чего он нужен?

Цитата Сообщение от a-KABAN Посмотреть сообщение
    значит он не подходит получается раз он только понижает?!

Как художник художнику - если нужно и повышать, и понижать - поищите на ебее - Buck-Boost. Я не очень понимаю, зачем Вам 15 ампер - если ограничиться 5 амперами - то найдете в районе 5-6 долларов.
    Ну и потери предыдущий оратор для современных buck несколько преувеличил - потеря напряжения будет равна потере на открытом nFET и катушке - в районе долей вольта.

Цитата Сообщение от varvar Посмотреть сообщение
    потеря напряжения будет равна потере на открытом nFET и катушке - в районе долей вольта.
    В описании прямо указано- минимальный перепад 1 вольт.

10.  

если штатив хороший то определенно да
    Штатив средненький, за 1тр покупал. Профессиональный штатив для фото/видео жаба душит покупать.

А что за приблуда с флешкой? не писалка случаем?
    Писалка D1 с фокстеча.

А что у вас за сплиттер для чего он нужен?
    Это видеоделитель. Видеосигнал нежелательно делить простым распараллеливанием, потому применяется сплиттер для одновременного подключения ТВ, монитора и писалки.

Это видеоделитель
    Это не делитель, а видео разветвитель. Т.е. сигнал по амплитуде не меняется. Правда его можно раздельно, в каждом канале регулировать. Спух, на рекордер кнопочки собираетесь ставить или обойдётесь ПДУ?

Split - разделять расщеплять, хотя переводчик гугл таки выдает вариант "распределять". В лоте на ебее он тоже обозначен, как splitter. Да, не делит частоты, как ADSL-splitter, но делит видео сигнал на разные выходы. Думаю разветвитель все же правильнее, но сплиттер как-то привычнее =)
    А какая кнопочкИ нужны на рекордере? Собирался ставить только одну на включение/выключение записи.

У китайцев он называется video booster.
    А какая кнопочкИ нужны
    В мануале показаны девять кнопок. Мне удобней в поле нажать кнопку на передней панели.

Писалка D1 с фокстеча.
    Из этой писалки есть видео-выход. Сигнал проходит без изменения через писалку или так же режется на 704x576, кто подскажет? Т.е. есть ли в ней тот самый "делитель-разветвитель"?

Проходит. Но накладывается свое ОСД и качество немного падает. Уменьшается контрастность и четкость. Поскольку сигнал на входе и выходе аналоговый его разрешение пикселями не меряется. Стандартный Pal. Кадр вроде как не обрезает.

Цитата Сообщение от dima043 Посмотреть сообщение
    Проходит. Но накладывается свое ОСД и качество немного падает. Уменьшается контрастность и четкость. Поскольку сигнал на входе и выходе аналоговый его разрешение пикселями не меряется. Стандартный Pal. Кадр вроде как не обрезает.
    а задержку будет давать если сигнал на монитор через писалку пропускать?

Цитата Сообщение от Danuvas Посмотреть сообщение
    задержку будет давать
    Нет, не будет. Не даёт синий экран на мониторе в случае ухудшения картинки.

Цитата Сообщение от stud Посмотреть сообщение
    У китайцев он называется video booster.
    У кого booster, а у кого splitter. Я его покупал именно, как splitter.

В мануале показаны девять кнопок. Мне удобней в поле нажать кнопку на передней панели.
    Зачем там 9 кнопок не знаю. Писалка включается автоматически, запись включал и выключал раньше с пульта 2мя кнопками OK и STOP. Теперь заменю ее одной кнопкой Alarm-In+gnd. А если есть необходимость просмотреть запись, то можно и пультом воспользоваться, так как планирую делать вырез в боксе для индикаторных светодиодов и вытаскивания карты памяти.

Цитата Сообщение от Danuvas Посмотреть сообщение
    Т.е. есть ли в ней тот самый "делитель-разветвитель"?
    Вы немного смысл разветвителя не уловили. В моем варианте картинка на телевизоре переключается со "сплиттера" и "с писалки" тумблером. Вот планируемая схема штативного блока наземки

У кого booster, а у кого splitter.
    Какие-то у китайцев сплиттеры толстые
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0920small.jpg
Просмотров: 99
Размер:	65.1 Кб
ID:	906621

Всем привет ! Вот моя наземка , цель мобильность , минимум проводов достигнута. Сама наземка от "чёрных овец" описывать наверное нет смысла можно у них на сайте прочитать , но если кому надо вкратце : видео 2.4 , Яга на приём на передатчик какую антенну пока не определился (читаю форумы что подобрать) , для очков FPV ретранслятор 5.8 на 25мвт , питание 3 липо .
    Извините за повернутые фото , ни как не получалось повернуть .
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0643.jpg‎
Просмотров: 150
Размер:	41.8 Кб
ID:	906800   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0644.jpg‎
Просмотров: 76
Размер:	55.2 Кб
ID:	906802   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0645.jpg‎
Просмотров: 145
Размер:	53.9 Кб
ID:	906803   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0642.jpg‎
Просмотров: 142
Размер:	54.1 Кб
ID:	906801  

Записей в дневнике
    15
    Какие-то у китайцев сплиттеры толстые
    Оу! А где такое чудо купили? Можно ссылочку плиз

У кого booster, а у кого splitter
    Андрей, с вами трудно разговаривать. Вы утверждаете сплиттер и приводите ссылку, где в описании товара есть слово бустер и на корпусе устройства написано бустер. По русски, эта штука называется усилитель распределитель видеосигнала (УРВ). С английского, сплиттер переводится как делитель. На самом деле функция устройства 1Х4. Кнопки имеют теже функции, что и кнопки ПДУ. Я же привёл ссылку на мануал. Не читали?
    сплиттеры толстые
    У этого усилителя распределителя видеосигнала нет регулировки уровня выходного сигнала. Что бывает не всегда удобно.

Цитата Сообщение от F.R. Посмотреть сообщение
    А где такое чудо купили? Можно ссылочку плиз
    Ссылочка ведет в шкафчик Какую-то ерунду делал, печатки заказывал - на свободном месте понарисовал всякой чуши, типа преобразователей вверх и вниз, сплиттеров, ключей 30 амперных - все, что было пририсовано, лишь бы место заполнить - пригодилось, а основная плата в мусор ушла
    Ну а схема вот она
Название: splitter.jpg
Просмотров: 136
Размер:	29.3 Кб
ID:	907026
    Там только LDO на 3.3 вольта отсутствует.

распределителя видеосигнала нет регулировки уровня выходного сигнала. Что бывает не всегда удобно.
    Он сам себе нормализатор - если все остальное нормальное - то регулировка не потребуется.

Кстати - не могу ручаться, что это то, что надо - но тут дают сплиттер с 5 выходами. Возможно, что даже работает - 2 бакса плюс 9 доставка - и можно сыграть в китайскую лотерею.
Название: 320X320A-100_787.jpg
Просмотров: 60
Размер:	18.6 Кб
ID:	907152
    Вид изнутри не вдохновляет:
Название: chin_split.jpg
Просмотров: 75
Размер:	66.0 Кб
ID:	907162

собственный вариант поворотного устройства под приемную антенну 5.8 ггц. Основная цель - увеличение дальности приема видеосигнала без увеличения мощности передатчика на квадре. Самопал полный кроме серв (одна переделана под 180 градусов) и приемника. ПО с code.google.com
    антенную площадку буду уменьшать по площади --великовата для такого диапазона.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото0450.jpg‎
Просмотров: 63
Размер:	40.4 Кб
ID:	909634   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото0449.jpg‎
Просмотров: 79
Размер:	44.3 Кб
ID:	909635  

Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от bond62 Посмотреть сообщение
    ПО с code.google.com
    можно ссылку?

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от bond62 Посмотреть сообщение
    Самопал полный кроме серв (одна переделана под 180 градусов) и приемника. ПО с code.google.com
    а как он себя ведёт, нормально?

Друзья, я понимаю что это вопрос первоклассника , но не знаю что поделать, собственно вопрос такой - для поворотки нужен аудио сигнал , приёмник его передаёт на землю , передатчик принимает и передаёт на читающие устройство (игл или иммерсион) которое и управляет поворотным механизмом с этим я понял , вот этот Аудио сигнал от куда брать?
    Спасибо!

Записей в дневнике
    3
    в аудио сигнал (кстати далеко не всегда, частенько и в видео сигнал) "подмешиваются" данные о положении модели электроникой автопилота и OSD

Значит не какой микрофон не надо! Спасибо , буду пробовать подключить что то чтобы услышать его , а как он Слышится? Типа как раньше с магнитофона на комп игры загружали ? Этакое пиликание ?

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от SlavikR Посмотреть сообщение
    Значит не какой микрофон не надо! Спасибо , буду пробовать подключить что то чтобы услышать его , а как он Слышится? Типа как раньше с магнитофона на комп игры загружали ? Этакое пиликание ?
    не знаю, у меня через видео идёт

Как это ? Ну да ладно, потом спрошу , а пока главный вопрос решил!

а как он себя ведёт, нормально?

Ответ: Пока да , но проверено на близкое расстояние. Далеко залетать не позволяет погода. Если будут проблемы из-за ауди канала то есть возможность изготовить свой радиоканал с дальность 10 км , но этот вариант не предпочтительный так как появляется дополнительный расход энергии аккумулятора.

Пересматриваю схемы штативного блока наземки. На этом блоке будет резервный ТВ2, основной ТВ1 в автомобиле. Переключение с выхода ресивера и писалки хочу сделать тумблером, который переключает сразу две линии, т.е. переключатели на схеме это один тумблер. Сначала хотел выводить картинку с писалки только на ТВ2, но захотелось резервного варианта с возможностью просмотра записи на ТВ1. Над схемой часа 1.5 ломал голову, пока понял, как это можно реализовать, но вот что-то в этой вроде рабочей схеме мне не нравится. Возможно не нравится то, что сигнал на входе в писалку пропадает в момент переключения тумблера. Какие ваши мнения будут по поводу такого решения?

Записей в дневнике
    3
    наше мне ние будет такое: не заниматься ерундой и купить нормальный усилитель распределитель видеосигнала на несколько устройств
    на один вход подаём с приёмника и с трёх выходов получаем туда, куда душе угодно

Вы о себе во множественном числе или за всех ответили? Да и в предложенном Вами варианте не хватит места в имеющемся боксе.

Записей в дневнике
    3
    Да и в предложенном Вами варианте не хватит места в имеющемся боксе.

Если уж два телика замострячили, то уж и на бокс не поскупитесь. А лишний неэкранированный переключатель в видеотракте это лишнее соединение, источник помех -стало быть зло.

Бокс маленький, на нем маленький монитор около 6" диагонали. Второй телевизор 19" будет подключаться кабелем от штативного блока наземки. Маленький телевизор достался бесплатно, б/у. Как будет работать не знаю. По закону подлости сломается в самый неподходящий момент, а я не буду иметь возможности посмотреть запись с писалки.
    До этого для переключения входящих на телевизор сигналов использовалась часть схемы из поста №2056 и все работало замечательно.

Записей в дневнике
    9
    А по-моему нормальная схема. Ее бы только нарисовать попроще, тогда и не возникнет недопонимания.

К сожалению у меня нет опыта рисования схем, потому трудно нарисовать удобочитаемо. Собрал схему на коленке, работает. Буду пробовать внедрять.

В скором времени у меня появится следящее устройство от Питлаб. На поворотке хочу организовать ягу на 433МГц и би-квард на 1.2 от видео. Просмотрев много видео, понял что все просто цепляют две антенны вместе на поворотку и не парятся. Но у меня сомнения в плане, не будeт ли управление забивать/мешать приёмнику видео?
    И ещё вопрос, что происходит когда поворотка уже повернулась на 360 градусов и ей нужно пойти на "второй круг"? Она сделает круг обратно? Если так, то всё это время пока она доворачивает, пропадает видео..?
    Извините если что за ламерские вопросы, просто никогда с поворотками дела не имел и хочу иметь полное представление на эту тему, а в нете на такие маленькие технические тонкости ничего не нашел.

+ Ответить в теме