Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 53 из 75 ПерваяПервая ... 43 51 52 53 54 55 63 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,081 по 2,120 из 2991

Наземная станция под FPV

Тема раздела Полеты по камере, телеметрия в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от AlexOrlo Если так, то всё это время пока она доворачивает, пропадает видео..? реинкарнация наземной станции...

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от AlexOrlo Посмотреть сообщение
    Если так, то всё это время пока она доворачивает, пропадает видео..?
    реинкарнация наземной станции

2.  

А как вы использовали сервы hs-645mg с ходом 180 градусов? Или они через передачу 1:2 стоят?

Я так понял на управление у вас диполь..? Только недавно в нете видел поворотку, у человека там посередине патч (я так понял на РУ 2.4Ггц) и побокам две яги на 1.2... Круто, но до сих пор недопонимаю... я даже думал о двух поворотных механизмах с одной управляющей платы, но дорого, грамоздко и не удобно. А так всё в одном.
    Последний раз редактировалось AlexOrlo; 06.03.2014 в 10:46.

Записей в дневнике
    3
    сервы hs-645 стандартные, но они "разогнались" до 180 градусов... не знаю, возможно нужно их как то дорабатывать, но пока работают и так...

про антенны, у меня на приём видео стоит патч, он расположен на поворотке, управление 433 стандартный штырь на ретрансляторе который находится в паре метров от видео антенны, не думаю что даже в моём варианте две эти антенны можно держать рядом, а уж когда 1.2 и 2.4 рядом это вообще из области фантастики... (по кр мере если хочется летать делеко, разносить нужно обязательно!)

Скорей всего я ошибся и не 1.2, а 900.

Цитата Сообщение от Plohish Посмотреть сообщение
    сервы hs-645 стандартные, но они "разогнались" до 180 градусов...
    Так я и спрашиваю как у вас установлено с сервами на 180? Всмысле, я всегда думал, что нужны на 360...?

И ещё вопрос))))
    Всё время летал без ретрансляторов, то есть кабель 3 метра от пульта до мачты с ЛРС передатчиком, и два метра до видео приёмника, посередине я)))) Плюс ко всему, носитель у меня мотопланер и запускать нужно с рук. Нервы при старте те ещё. Подумал о ретронсляторах.
    С видео проблем никаких, передатчик 5.8 до очков акулы и проблема решена. Но так же хочу удалить кабель и на управление. Мысль преобрести приёмник 2.4 с ппм выходом и пустить от него на ЛРС.
    Если с 5.8 все летают поголовно и проблем не возникает, то с 2.4 от пульта может повлиять на видео 1.2.
    В пульте (футаба 10с) есть режим пониженой мощности для проверки дальности, но он собака автоматом через минуту переводит в режим полной мощи.
    Кто может прокоментировать мысли?
    Последний раз редактировалось AlexOrlo; 06.03.2014 в 12:17.

6.  

то с 2.4 от пульта может повлиять на видео 1.2.
    В пульте (футаба 10с) есть режим пониженой мощности для проверки дальности, но он собака автоматом через минуту переводит в режим полной мощи.
    Кто может прокоментировать мысли?
    мои мысли чайника. 2.4 не так сильно повлияет на видео 1.2. Вот 1.2 на 2.4 сильно влияет (но в данном случае это пофиг). 1.2 Приемник у вас будет отнесен от передатчика (если будет ретранслятор видео).

преобрести приёмник 2.4 с ппм выходом
    Если уже есть приемник, просто без PPMSum, то может проще PPMSum собрать на ардуине. Себестоимость будет рублей 150.

Приёмник есть, но он стоит на моделе для 3д и на ретронслятор такой приёмник туда сюда тыкать будет жирно. А так вон, на хоббях за 30 баксов с ппм выходом.

Цитата Сообщение от X3_Shim Посмотреть сообщение
    Вот 1.2 на 2.4 сильно влияет (но в данном случае это пофиг). 1.2 Приемник у вас будет отнесен от передатчика (если будет ретранслятор видео).
    Несовсем понял как приёмник 1.2 может чему то помешать, а передатчик будет кружить на расстоянии в несколько киллометров..
    Тоесть, как я понял от передатчика 2.4, нет гармоник на частоте 1.2?

Несовсем понял как приёмник 1.2 может чему то помешать, а передатчик будет кружить на расстоянии в несколько киллометров..
    Тоесть, как я понял от передатчика 2.4, нет гармоник на частоте 1.2?
    Это я гипотетически. Если бы стоял приемник на 2.4 видео, а РУ было бы рядом на 1.2, то РУ мешало бы на много сильнее, чем когда приемник 1.2, а РУ передетчик 2.4.
    Да, на сколько я знаю, гармоники по частоте вниз намного меньше чем вверх. Если я не прав, надеюсь более опытные товарищи меня поправят.

10.  

Сегодня протестирую, отпишусь. Включу дома видео передатчик, похожу с видео приёмником по улице с включённым пультом, посмотрю разницу... отпишусь.

Записей в дневнике
    5
    Управление 2.4 наводит помеху на приемник 1.2 если они располагаются близко - горизонтальные черточки...

Еслиб заставить как то пульт не переходить обратно на полную мощность, то было бы замечательно..

Цитата Сообщение от Володимир Посмотреть сообщение
    Управление 2.4 наводит помеху на приемник 1.2 если они располагаются близко - горизонтальные черточки...
    "Близко" - это 1-2 метра ? Ему ни кто не мешает унести видеоприемник на 10 и более метров.

Записей в дневнике
    5
    "Близко" - это 1-2 метра ? Ему ни кто не мешает унести видеоприемник на 10 и более метров.
    Да, когда совсем рядом. Унести далеко - это надо решить вопрос с передачей информации - т.е. или длинные провода или еще один радиоканал.
    Я пока оптимизирую плоскости поляризации и расположение антенн взаимно друг у друга в минимумах диаграмм направленности.

Да, когда совсем рядом. Унести далеко - это надо решить вопрос с передачей информации - т.е. или длинные провода или еще один радиоканал.
    Так он уже написал что хочет 5.8 ретранслятор для видео сделать.

Записей в дневнике
    5
    Обычно ретранслятор 5.8 делают чтобы от проводов избавиться, но далеко не относят установку. Было бы интересно посмотреть что получится.

Обычно ретранслятор 5.8 делают чтобы от проводов избавиться, но далеко не относят установку. Было бы интересно посмотреть что получится.
    ну 10-20 метров кажется любой ретранслятор потянет без проблем

Да, кстате антенна на видео направленная, тоесть можно просто за ней сидеть .. сейчас проэксперементирую, отпишусь. Спасибо за помощь!

Записей в дневнике
    3
    Мысль преобрести приёмник 2.4 с ппм выходом и пустить от него на ЛРС. Если с 5.8 все летают поголовно и проблем не возникает, то с 2.4 от пульта может повлиять на видео 1.2.
    ретранслятор

Если с 5.8 все летают поголовно
    Не все. Многие летают с видео 1,08 или 1.16ГГц. Затухание на частоте 5,8ГГц больше, огибание препятствий меньше, чем на 1,2ГГц.
    гармоники по частоте вниз намного меньше чем вверх
    Смотрел на спектроанализаторе. Почти одинаковы.

И так, с эксперементом я заморочился.
    Что имеем: пульт футаба 10саг, видиео передатчик лавмат(6 канал) 1ватт, приёмник лавмат, на приёмник антенна би-квард и сосиска с комплекта.
    Я уже знаю в каком месте сосиска начинает ловить с помехами и дальше би-квард.
    Приехал, проверить перво на диполе... разницы с включеным и выключеным пультом ноль! Подносил антенну пульта вплотную к приёмнику, ноль реакции.
    Потом переехал проверить би-квар. Тоже самое! Единственно что, если подносить пульт в плотную к антенне, то картинка пропадает, но тоже самое проишодит и с выключеным пультом
    Кароче для себя я вывод сделал, ретрансляторам быть.
    Вот такой приёмник закажу http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...ompatible.html

Цитата Сообщение от stud Посмотреть сообщение
    Не все. Многие летают с видео 1,08 или 1.16ГГц.
    Я имел ввиду не видео 5.8, а ретранслятор на видео 5.8.

Вот такой приёмник закажу http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...ompatible.html
    Получил такой приемник для ретранслятора: http://hobbyking.com/hobbyking/store...ompatible.html, подружил его с модулем FRSky DJT, все работает без проблем в режиме РРМ но вот решил использовать его для ретранслятора FRSky 2.4 - RMilec 433 так, как он имеет выход СРРМ. Соединил перемычкой 3 и 4 сигнальные пины а с первого пина + земля подал на первый пин модуля RMilec 433 сигнал а на второй - землю. На третий пин модуля - +12 вольт, на 4 - -12 вольт. При включении всей этой конструкции нет прохождения команд на приемник RMilec. Тоесть сервы не реагируют на передвижение стиков, самостоятельно RMilec и FRSky работают без проблем.
    Что я не так делаю? Куда копать дальше? Может знаете как решить эту проблему?

Записей в дневнике
    3
    как то у вас не клеится... почему "земля" и минус 12 вольт на разных пинах?

как то у вас не клеится... почему "земля" и минус 12 вольт на разных пинах?
    Вот где собака порылась, распиновку брал со схемы пульта с прозвонкой контактов, так 2 и 4 контакты звонятся между собой вот и решил что и в модуле они тоже соеденены между собой поэтому минус питания подал на один контакт а корпус с приемника на другой но в модуле Рмилека они оказывается не соеденены и наверное у меня земля сигнала оказалась в воздухе. Всё, пошёл паять хоть в принципе они то всё равно в приемнике соедененны между собой - минус питания и минус сигнала.

Соединил 2 и 4 контакты но ничего не изменилось. Ещё такой нюанс: с перемычкой 3-4 каналов и без неё серва подключенная в 1 канал отрабатывает на перемещение стика а ведь с перемычкой наверное не должна работать, кодовая посылка то другая в СРРМ.
    Последний раз редактировалось AviaDed; 06.03.2014 в 23:17.

Цитата Сообщение от AviaDed Посмотреть сообщение
    Получил такой приемник для ретранслятора: http://hobbyking.com/hobbyking/store...ompatible.html, подружил его с модулем FRSky DJT, все работает без проблем в режиме РРМ но вот решил использовать его для ретранслятора FRSky 2.4 - RMilec 433 так, как он имеет выход СРРМ. Соединил перемычкой 3 и 4 сигнальные пины а с первого пина + земля подал на первый пин модуля RMilec 433 сигнал а на второй - землю. На третий пин модуля - +12 вольт, на 4 - -12 вольт. При включении всей этой конструкции нет прохождения команд на приемник RMilec. Тоесть сервы не реагируют на передвижение стиков, самостоятельно RMilec и FRSky работают без проблем.
    Что я не так делаю? Куда копать дальше? Может знаете как решить эту проблему?
    Соединяйтесь по этим рисункам, все должно заработать. Один для futaba другой для jr
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0742a.jpg‎
Просмотров: 57
Размер:	33.1 Кб
ID:	910725   Нажмите на изображение для увеличения
Название: jr module pinouts.jpg‎
Просмотров: 60
Размер:	40.0 Кб
ID:	910726  

Цитата Сообщение от brusse Посмотреть сообщение
    Соединяйтесь по этим рисункам, все должно заработать
    Сейчас всё так и подключено но не работает. Похоже что приемник не реагирует на перемычку 3-4 каналов, перемычку менял - толку никакого. Ещё такой нюанс: с перемычкой 3-4 каналов и без неё серва подключенная в 1 канал отрабатывает на перемещение стика а ведь с перемычкой наверное не должна работать, кодовая посылка то другая в СРРМ.

у меня на приём видео стоит патч, он расположен на поворотке,
    Красивые у Вас там картинки оборудования, завидно по хорошему.
    Есть пара вопросов :
    - Подскажите, пожалста где брали поворотный механизм, он из металла или фанеры?
    - И как далеко смогли отлететь от антенны?
    Дело в том что моя поворотка издает сильные помехи на патч 1,2 ГГц видео, после 6-7 км сплошные полосы.
    Снимаю с поворотки на штатив - нет помех. Наверное из-за мощных серв, а у Вас они поменьше, тоже хочу такую поворотку.
    Спасибо.

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от IL76MD Посмотреть сообщение
    Есть пара вопросов
    первый пост на этой странице, там ссылка
    реинкарнация наземной станции
    материал поворотки... стеклотекстолит

Дело в том что моя поворотка издает сильные помехи на патч 1,2 ГГц видео, после 6-7 км сплошные полосы.
    Снимаю с поворотки на штатив - нет помех. Наверное из-за мощных серв, а у Вас они поменьше, тоже хочу такую поворотку.
    Спасибо.
    А какие вы сервы используете и какой у вас контроллер на поворотку, нет ли поблизости какого то u-bec на сервы поворотки? Где расположен передатчик РУ?
    Я заказал поворотку ATPro-1000 и две сервы Хайтек 645. Остаётся тринога.... подскажите пожалуйста оптимальную высоту?

У меня ещё вопрос открытый, не пойму как совместить, чтоб обе антенны (видео 1.2, ру 433) были направленными и не мешали друг другу. С видео разобрался, на ру я так понял нужна яга. Но куды её цеплять... ну не вторую ж поворотку для неё делать...? Попробовать как то их вместе на одной поворотке установить на небольшом удалении? Но тогда я не представляю чё за поворотка нужна.. Только сейчас начинаю видеть плюсы в 2.4+усилитель на ру... получаем небольшой патчик и 0.9Ггц на видео..
    Последний раз редактировалось AlexOrlo; 07.03.2014 в 12:51.

Записей в дневнике
    3
    у меня питание 3S идёт прямо впритык до самой поворотки, там стоит UBEC Турнижка (чтобы потерь в проводах избежать) и тьфу тьфу тьфу нет никаких помех на антенну... антенна расположена в 15 сантиметрах от UBEC
    в статье есть видео, полёт на 7100 метров, дальше не полетел только по тому что опыта мало и ссыкотно стало...

http://madhak.com/?p=499
    Мощнинькая наземка... он там активно юзает фильтры: 600Мгц ФНч на 433Мгц ру и 800Мгц ФВч на 900Мгц видео... Стоит задуматься...

А какие вы сервы используете и какой у вас контроллер на поворотку, нет ли поблизости какого то u-bec на сервы
    Сервы не помню какие точно, нет под рукой щас, какие то самые мощные HS под размер (фонят наверное),
    BEC тоже есть (фонит ессно тоже).
    РУ на 435 Мгц не мешает на видео - ходил вокруг, уходил подальше - без разницы.
    Высота штатива - у меня от какого то пульта дирежeра (муз), можно поднимать до 1,5 м.
    А зачем направленная для 433, у меня штатная (штырь) работает до 12км устойчиво,
    а с бустером (на удилище) летал до 30км, мог и дальше, просто видео заглохло.
    Т.е. для близко -видео антенна на поворотке, а для далеко только на отдельном штативе.
    Как избавиться от помех с поворотки - головоломка, пока. Буду экранировать все фольгой и на землю.

материал поворотки... стеклотекстолит
    Сами делали или купили, где?
    Последний раз редактировалось IL76MD; 07.03.2014 в 20:13.

Записей в дневнике
    3
    Сами делали или купили, где?
    ребят, ну в статье ведь написано!!! PitLab

ребят, ну в статье ведь написано
    Спасибо.
    Да там стоко инфы, пока просканируешь.

Как избавиться от помех с поворотки - головоломка, пока.
    А какая система у Вас повороткой управляет (в смысле какой производитель наземной станции)?

Цитата Сообщение от Dacor Посмотреть сообщение
    А какая система у Вас повороткой управляет
    Система EzAntennaTracker:

http://www.immersionrc.com/product-d...%20System%20V1

И кстати, с самого начала пользования ею, пришлось поменять диапазон видео с 2,4 на 1,28 - такие страшные помехи (полосы) шли, а я и не знал что с с неё.
    Потом переставил антенну на штатив и теперь использую треккер просто как указатель на самик.
    Последний раз редактировалось IL76MD; 08.03.2014 в 05:55.

У меня Игл. Помехи давала не наземная станция а сервы. Когда они под нагрузкой на видео появлялись помехи. Штатно сервы питаются от наземки. Запитал от отдельного БЕКа - помехи исчезли.

Хочу сделать чемодан для наземки самостоятельно по своим размерам. Что-нибудь типа такого http://digipet.ru/index.php?productID=80777 . Ищу где продаются комплектующие для них, но не могу найти. Может кто видел?

Почти доделал штативную часть наземки. Потребляет 12.5Вт, без ТВ, но с включенной писалкой около 7Вт. Вольметр+амперметр еще не приехал, врежу под писалкой и кнопками включения. Сейчас думаю как лучше прикрепить приблуду от штатива для быстрого съема блока.

Андрей, у Вас монитор будет с кожухом или без кожуха?

Без. Это резервный монитор.

Цитата Сообщение от Dacor Посмотреть сообщение
    Запитал от отдельного БЕКа - помехи исчезли.
    Я тоже развязал по питанию от Rx, стоит отдельный БЕК на сервы+ контроллер, но фонит всё ж.
    Как то надо запитать без БЕКа, но где взять 5в без всяких импульсов, чистых?

Еще попутно, можно ли соединить все минуса-корпуса (БЕК, Rx, контроллер, видео сплиттер) вместе и посадить на землю через колышек?

+ Ответить в теме