Наземная станция под FPV

AviaDed
jekmv:

а модельку можно огласить?

Выбросил заднюю крышку телека, но свяжусь с приятелем из Советска и узнаю модельку.

AviaDed
jekmv:

а модельку можно огласить?

Akai LEA-22V07P;
LEA-22L14G;
LEA-22E17P;
LES-22V02S - это “Smart” ТВ.
Сборка идет в Калининградская обл., г. Советск, ул. …

hemmitino

Частично победил на наземке влияние ПЧ лрс эксперта на приемник 1.2 - прикупил таки приемник лавмейт и разнес их на 80см…более 4км без проблем…далее не летал…но новая беда… даже с полуметра эксперт подрывает показания китайского вольтметра!!!(((
этого…не реклама…
banggood.com/Wholesale-Mini-Digital-Voltmeter-Red-…
жаль выкидывать его…показывает точно…(( фильтры емкости??? экранировать??? сам экран не закроешь…((…
вот моя наземка …3 банки…при вкл эксперте показывает больше и гуляет!! влияет тока он…в коробке с чипа дипа- приемник жр 9ка…ппм энкодер ретраслятор 5.8ггц 10мвт…преобразователь 12в на эксперт на всякий…для доп. развязки…вольтметр…кнопки-оба передатчика мона выкл…видеовыход и питалово для гостевых очков…маленькая дырочка в коробке-видно светодиод сателлита ЖР приемника…индикация наличия связи …быстросъемное крепление на штатив…)…быстро поставил ,никаких проводов…греешся в машине и летаешь…)) ухудшения картинки не замечал…задержка управления тоже мала…
Вся хрень как раз под размер ская и в чехол с ним легко кладется…

п.с. проверил-добавляя мощи на эксперте-влияние усиливается…значит уже не ПЧ…

AviaDed

Сделал ретранслятор на базе модуля Rmilec 433MHz и приемника FrSky hobbyking.com/…/__42310__FrSky_Delta_8_2_4Ghz_8CH_… но так и не смог получить с приемника СРРМ сигнал для передачи модулём. Вот на просторах ebay нашел такой енкодер: www.ebay.com/itm/…/251411207021. Подойдёт ли он для кодирования PWM c выхода приемника в сигнал СРРМ для модуля?

X3_Shim
hemmitino:

даже с полуметра эксперт подрывает показания китайского вольтметра!!!(((

Ровно с этим же вчера бодался. Наводки именно попитанию. Отдельно запитанный вельтметр работает норм рядом с передатчиком. Одевал феррит, помогло не сильно, вольтметр не показывает больше чем было при включении, но видимо зависает и при разряде аккума показания не меняет. Завтра мне подгонят индуктивностей правильных и кондеров керамических, буду LC пару ступеней делать.

KBV
AviaDed:

Сделал ретранслятор на базе модуля Rmilec 433MHz и приемника FrSky

Купите Фриску с СРРМом, самую дешовую 4х канальную. Энкодеры зло 😉

AviaDed
KBV:

Купите Фриску с СРРМом,

Так уже 3 лишних приемника Фрискиных, один (который Delta) должен давать СРРМ а не хочет, 3 и 4 контакты перемкнул а он всеравно работает в нормальном режиме, ну на всех каналах сервы управляются .

KBV

У меня все Фриски нормально сррм дают, одна перешитая прошивкой от другого приемника 😃
По ссылке - тоже гарантированно хорошо работает.
Совершенно безглючная вещь, в отличии от энкодеров.
+энкодеры дают нехилую задержку

Yden

подтверждаю фриска отлично передаёт cppm тоже использую её в качестве ретранслятора

ССМ=
hemmitino:

.преобразователь 12в на эксперт на всякий

Это точно лишнее.

Zont
Dacor:

Запитал от отдельного БЕКа - помехи исчезли.

Мне не помогло, может быть БЕК плохой? Пока думаю, как решить проблему, помехи очень сильные от серв

bond62

Доработал свою поворотку ( писал в # 2063). Переделал серву под 720 градусов .Сейчас она от 0 до 720 градусов поворачивается при изменении сигнала от 1000 до 2000 microSec. При отношении шестерен 1к 2 поворотное устройство поворачивается на 360 градусов при том же изменении сигнала. Возросла точность наведения антенны. Серву title тоже пришлось доработать - уменьшить угол поворота до 90 градусов при изменении сигнала от 1000 до 2000. Контроллер управления сомопал .

hemmitino
X3_Shim:

Ровно с этим же вчера бодался. Наводки именно попитанию. Отдельно запитанный вельтметр работает норм рядом с передатчиком. Одевал феррит, помогло не сильно, вольтметр не показывает больше чем было при включении, но видимо зависает и при разряде аккума показания не меняет. Завтра мне подгонят индуктивностей правильных и кондеров керамических, буду LC пару ступеней делать.

Докладываю…наводка все таки по ВЧ!!! питание экспера через преобразователь,фильтры не помогли…просто экранировал заднюю часть вольтметра…проблема решена…даже на мах мощи - вольтметр показывает ок! (возможно конечно это на моем вольтметре тока…)

Yden

доделал штативную часть наземки

1)Приёмник lawmate 1.2 Ghz
2)Видео сплиттер на 4 канала
3)Писалка pv700 с экранчиком
4)ретранслятор в шлем на 5.8 Ghz
5)Вольтметр
6)Батарейка на 2200mAH
-------------------------
два разъёма xt60
1)для зарядки
2)второй для подключения любого внешнего питания
развязаны через диоды шотки

Потребление наземки 0.5 А без записи 0.7-0.8 с записью

третья часть наземки ЛРС ретранслятор

cnyx
Yden:

1)для зарядки

Без балансира? XT60 как крепили?

Yden

Да без балансира, ток потребления меньше 0.5с не разбалансируются, а раз в сезон можно крышку открутить, xt60 выпилено под него отверстие в притирочку, и с внутренней стороны зафиксированно термоклеем

X3_Shim
hemmitino:

Докладываю…наводка все таки по ВЧ!!! питание экспера через преобразователь,фильтры не помогли…просто экранировал заднюю часть вольтметра…проблема решена…даже на мах мощи - вольтметр показывает ок! (возможно конечно это на моем вольтметре тока…)

У меня вот только не эксперт, а Orange 100 (реально 50-70) милливат, с бустером x10. Подключение передатчика через LC, дало мне только две паленых индуктивности 😃 Кстати вольтметр глючит и без бустера, таки похоже что по питанию 😃

У вас экранированный вольтметр точно показывает норм ? Показывает что напруга уменьшается со временем ?

cnyx
Yden:

выпилено под него отверстие в притирочку, и с внутренней стороны зафиксированно термоклеем

Сделал так же, хотя и говорят, что отваливается =) Только у меня разъемы наполовину выглядывают и снаружи тоже шов из термоклея. А блок у вас быстросъемный? Как организовано крепление?

Yden

если отвалится то посажу его на смолу, да крепление быстросъёмное выпилил трапецию из 8мм фанеры примерно такую же как на оригинальном креплении штатива

cnyx

А вот сейчас осенило. Каким зарядником вы будете акк заряжать? С теми, что я сталкивался, требуют обязательного подключения балансирного разъема. А заряжать не в режиме LiPo это надо рядом сидеть.