Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 58 из 75 ПерваяПервая ... 48 56 57 58 59 60 68 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,281 по 2,320 из 2991

Наземная станция под FPV

Тема раздела Полеты по камере, телеметрия в категории Cамолёты - Общий; Для VITO это сильно дорого....

Для VITO это сильно дорого.

2.  

но кроме Vito там еще на 200 000 т.р. оборудования

Уважаемый, Вы же продаете машину а не тюнинг и не доп. оборудование.
    И покупатель покупает всего лишь машину.

не, я продаю самолеты коптеры и наземную станцию, машина это так, в придачу))

6.  

Записей в дневнике
    19
    Цитата Сообщение от cstrike Посмотреть сообщение
    хочу сваять новую наземку на базе авто
    А как насчет проходимости. Удобная опция, меня не раз выручала, для наших целей не помешает.

Еще в тему интересное, развитие наземных станций.

http://flitetest.com/articles/fpv-fu...tation-w-42-tv

Добрый день. Нужна помощь в создании антенного трекера.
    Его цель или только видеолинк. Или антенна для наза гранд стейшен.
    Есть механика и сервы. Есть вот эта плата. http://diarfly.ru/catalog/299/2127/
    Но к ней нужно что то с борта, а что именно? И как это "что то" прицепить к naza m v2?
    Может есть что то готовое? Получится ли зацепиться к назе или нужно еще и отдельный gps ставить?

Если я правильно понимаю, цеплять его нужно к
    - Получает телеметрическую информацию с борта самолёта от EzOSD или TinyTelemetry модуля.
    И сильно сомневаюсь, что оно заработает с назой. Для назы надо покупать следящую станцию, которая с ней совместима. Есть ли такие? Спрашивайте в ветке назы.

10.  

Вот такие полеты надо делать
    В конце интересный заход на посадку

Как построить такое :
    http://flitetest.com/articles/fpv-fu...tation-w-42-tv

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Alex 13 Посмотреть сообщение
    Вот такие полеты надо делать
    Я вот лично не могу играться в симуляторы - мне не хватает вида неба, а тут все то же самое - маленький экран где-то вдалеке и все черное вокруг. Вид из амбразуры танка.

Ну как бы тогда и ФПВ летать не стоит, ведь неба то тоже не видно =). Для большего погружения можно очки использовать или шлем. Да и управление с помощью РУС и РУД всяко симуляторней, чем стики на аппе дергать.

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от cnyx Посмотреть сообщение
    Ну как бы тогда и ФПВ летать не стоит, ведь неба то тоже не видно
    а потому что "Для большего погружения НУЖНО очки использовать или шлем"

Да и управление с помощью РУС и РУД всяко симуляторней
    Тогда надо ставить штурвал от Ил-4 с колесом, а не пытаться изобразить Су-39

Цитата Сообщение от Володимир Посмотреть сообщение
    Я вот лично не могу играться в симуляторы - мне не хватает вида неба, а тут все то же самое - маленький экран где-то вдалеке и все черное вокруг. Вид из амбразуры танка.
    Извините, Вы по FPV летаете ?

Записей в дневнике
    5
    Извините, Вы по FPV летаете ?
    Регулярно, а что, есть сомнения?

Для большего погружения можно очки использовать или шлем.
    Для большего погружения надо использовать хедтрекер. Такой обзор даже штурманам не снился =]
    Только с монитором не прокатит.

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от kimu Посмотреть сообщение
    Для большего погружения надо использовать хедтрекер. Такой обзор даже штурманам не снился =]
    Только с монитором не прокатит.
    А если согласовать это с игрушкой в компе, то шлем\очки снова выйдут на первое место в играх! Вот где поле для бизнеса!!!

Где то проскакивала мысль ставить три камеры, передавать через три видеотракта, и соответственно и изображение на трех мониторах (или даже на 5-ти).

Как построить такое
    Если это вопрос, то по Вашей же ссылке достаточно фоток и другой инфы.

Нужна помощь в постройке поворотки. Собираю поворотку с нуля интересует один момент, какие ставяться шестеренки на серво поворота вокруг оси? Я так понимаю одна шестеренка ставиться на серво а другая на саму поворотку, какое колличество зубьев ставиться больше: на само серво или на саму поворотку? Какие шестерни можно использовать? из принтера подойдет?

серво 180 градусов 360 или 720?

на фото крепление шестерни от принтера и доработка серво под 720 градусов
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1030584.jpg‎
Просмотров: 56
Размер:	41.4 Кб
ID:	973744   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1030800.jpg‎
Просмотров: 144
Размер:	47.8 Кб
ID:	973746  
    Последний раз редактировалось bond62; 28.08.2014 в 20:01.

Цитата Сообщение от Evgeny_917 Посмотреть сообщение
    Нужна помощь в постройке поворотки.
    Можно кое что найти в мануале по сборке вот этой поворотки:

http://www.readymaderc.com/store/ind...products_id=95

Цитата Сообщение от bond62 Посмотреть сообщение
    серво 180 градусов 360 или 720?

на фото крепление шестерни от принтера и доработка серво под 720 градусов
    серво вот такое http://fpv-community.ru/store/produc...-standartnaia/ на 360 какие лучше шестерни поставить на это серво?

Я шестерни ставил с крупным зубом от принтера. Так как у меня 720 градусов то отношение зубьев 1 к 2 для того что бы поворотка делала один оборот 360.
    С той сервой надо ставить 1 к 1 так как один поворот сервы равен одному повороту поворотки.. Диаметр не имеет значение и будет влиять только на размеры поворотки. Можно прям на вал сервы установить поворотную часть но это чревато быстрой поломкой вала сервы и что бы это не произошло надо максимально облегчать поворотнуб часть

KBV
    KBV вне форума

Эти сервы не очень хорошего качества, думаю КИР еще хлебнёт с ними от недовольных клиентов ))
    Но других 360гр я не нашел.
    Зато нашел к этим рем комплекты шестеренок по-дешевке, и теперь всё наладилось

Будем пробывать. Еще интересует один вопрос как отрабатывает сама серва и поворотка в целом, к примеру я встал в вираж над собой , серво отработает один круг на 360 и пойдет на второй круг? Так и будет вращаться как колесо или при отработке на 360 в одну сторону она потом вернется в другое крайнее положение и будет дальше отслеживать? Или я что то не понимаю)))

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от KBV Посмотреть сообщение
    Эти сервы не очень хорошего качества
    Из за пластиковых шестеренок?

KBV
    KBV вне форума

или при отработке на 360 в одну сторону она потом вернется в другое крайнее положение и будет дальше отслеживать? Или я что то не понимаю)))
    Да, только на 180 градусов. Серва обычно стоит в центре, 180 в одну сторону и 180 в другую. Если уже 180градусов и нужно повернуть дальше- электроника управления должна выдать команду на полный оборот назад (на минус 180гр).

Цитата Сообщение от -ССМ- Посмотреть сообщение
    Из за пластиковых шестеренок?
    из за хреновых пластиковых шестеренок. На силовом валу часто выпадывают зубья, и там еще фрикцион- служит чтобы не сломать потенциометр если вы ее будете крутить руками больше 360. Он тоже не лучшего качества, бывает прокручивается в работе, и тогда убегает ноль. Включаете наземку- а антенна смотрит немного (или много) в сторону.
    Других проблем не заметил. Все решается рем.комплектом шестеренок, нашел где-то на EBAY. С ними проблем вообще никаких, стоит копейки (что-то около 2 Евро)
    Последний раз редактировалось KBV; 29.08.2014 в 22:57.

Будем пробывать. Еще интересует один вопрос как отрабатывает сама серва и поворотка в целом, к примеру я встал в вираж над собой , серво отработает один круг на 360 и пойдет на второй круг? Так и будет вращаться как колесо или при отработке на 360 в одну сторону она потом вернется в другое крайнее положение и будет дальше отслеживать? Или я что то не понимаю)))
    если модель будет нарезать круги по часовой стрелки вокруг места установки поворотки то последняя будет работать так : следит за моделью и поварачивается за ней ,как только поворот достигает 360 градусов (величина длительности импульса 2000 микросекунд) программа управляющая повороткой уменьшает длительность импульса до 1000 микросекунд и поворотка начнет быстро вращаться в противоположную сторону до 0 градусов. Таким образом антенна на поворотке вновь смотрит в сторону модели. Если модель летит против часовой стрелки то длительность импульса будет меняться от 2000 до 1000 (от 360 градусов до 0 градусов) и когда достигнет 0 градусов то то программа сама развернет поворотку на 360 градусов а длительность импульса станет 2000 и антенна снова будет повернута в ту же сторону . Это принцип работы. Реально соответствие длительности импульса и величине в градусах зависит от конструкции поворотки. У меня 1000 микросекунд это 360 градусов .
    Есть другая конструкция когда одна серва вращается в горизонтальной плоскости только на 180 градусов и вторая в вертикальной плоскости то же на 180 градусов. Но я ее не изучал.

почитав инструкцию поворотки http://www.readymaderc.com/store/ind...products_id=95 увидил, что шестерни существенно разные на серво ставиться большего диаметра передающий крутящий момент на гораздо меньшего диаметра шестерню, таким образом с поворотом серво на 360 поворотка сделаем 3 или 4 круга))) т.е. при достижении конечной точки отклонения серво будет отрабатывать на ноль тем самым поворотка будет бешенно вращаться несколько раз вокруг своей оси?
    Я так понимаю имея серво на 360 нужно ставить шестерни с колличеством зубьев 1 к 1?

если есть серво на 360 градусов то надо ставить шестерни 1 к 1 это понятно. но точно зуб в зуб две шестерни подбирать не обязательно. Во первых конечные точки и скорость вращения настраиваются в контроллере управления повороткой во вторых антенна имеет достаточную ширину диаграммы направленности в горизонтальной плоскости и если поворотка будет поворачиваться на 340 градусов диаграммой все перекроеться. у меня серво переделана на 720 а шестерни подобраны 1 к 2 таким образом поворотка делает 360 за время пока серво вращается на 720. сделано так потому что программа управления у меня достаточно примитивная и в конечных точках ширина импульса меняется мгновенно. и что бы поворотка при вращении не рвала шестерни угловую скорость я снизил в 2 раза с помощью шестерён и сложной переделкой серво.

если есть серво на 360 градусов то надо ставить шестерни 1 к 1 это понятно. но точно зуб в зуб две шестерни подбирать не обязательно. Во первых конечные точки и скорость вращения настраиваются в контроллере управления повороткой во вторых антенна имеет достаточную ширину диаграммы направленности в горизонтальной плоскости и если поворотка будет поворачиваться на 340 градусов диаграммой все перекроеться. у меня серво переделана на 720 а шестерни подобраны 1 к 2 таким образом поворотка делает 360 за время пока серво вращается на 720. сделано так потому что программа управления у меня достаточно примитивная и в конечных точках ширина импульса меняется мгновенно. и что бы поворотка при вращении не рвала шестерни угловую скорость я снизил в 2 раза с помощью шестерён и сложной переделкой серво.
    Спасибо за подробную информацию. Буду искать шестерни и клепать поворотку)))

и что бы поворотка при вращении не рвала шестерни угловую скорость я снизил в 2 раза
    Хм. А если не шестеренки, а резиновым пассиком ? Я так пробовал делать на поворотке, выточил из рекламного пластика пару шкивов, пассик из круглого жгута сделал. Все работало нормально, но из-за упругости передачи камера делала колебания после резкого поворота, да и в пантилте на самолете пространство ограничего сильно, шкивы были мелкие совсем. А вот в антенном трекере эти мелкие колебания в начале и конце движения наверное пофиг, зато резких ударных нагрузок на серву точно не будет.

пасик может проскользнуть и тогда антенна будет направлена не на модель и тут важна точность между длительностью импульса и углом поворота антенны -шестерни это могут сделать . скорее всего пасик не пойдет из-за возможности случайного проскальзывания. Можно цепную передачу но в данном случае это экзотика.

скорее всего пасик не пойдет из-за возможности случайного проскальзывания. Можно цепную передачу но в данном случае это экзотика.
    Тоже боялся, когда делал поворотку для камеры, но нет, не проскользнет И к тому же ни кто не мешает сделать по два оборота вокруг каждого шкива.

А цепная опять не даст демпфирования ударных нагрузок.

вот ременная передача у которого зубчики есть было бы круто но дорого. проще и дешевле все же шестерни с какого нибудь негодного принтера.

Вот здесь все шестеренки шестеренчатые
    https://www.servocity.com/html/servo...cessories.html

здесь сейчас о других шестеренках идет речь

Коллеги, вопрос: если автопилот APM, то на каких мозгах собирать поворотку? Согласно библии DJIDrones нужно использовать ArduStation, да вот только сами они в Россию отправлять зареклись, а больше нигде нет! Дал объявления, такое впечатление, что устройство не взлетело в свое время, либо в целом низкий спрос. Нигде не купить.
    Возможно я отстал и можно использовать что-то другое, кроме ArduStation?

KBV
    KBV вне форума

А в другом месте купить нельзя? Ну тогда через посредников купите. Полно сервисов которые получают ваши посылки внутри страны (при заказе указываете их адрес) и отправляют вам.
    За %% естественно, но берут не очень дорого. По времени тоже потери небольшие.

Цитата Сообщение от jfm06 Посмотреть сообщение
    Коллеги, вопрос: если автопилот APM, то на каких мозгах собирать поворотку? Согласно библии DJIDrones нужно использовать ArduStation, да вот только сами они в Россию отправлять зареклись, а больше нигде нет! Дал объявления, такое впечатление, что устройство не взлетело в свое время, либо в целом низкий спрос. Нигде не купить.
    Возможно я отстал и можно использовать что-то другое, кроме ArduStation?
    Попробуй заказать здесь
    http://www.canadadrones.com/SearchRe...ch=ArduStation
    Честно скажу , что эта ArduStation как то не очень популярна.
    Если нужна хорошая поворотка, тона сегодня вот эта самая лучшая и работает с АПМ
    Цена только кусачая
    http://www.myflydream.com/index.php?...f256e6ac65c605

Поворотки есть других производителей (получают данные с бортового ГПС и по аудио или видеоканалу шлют данные). Ща посмотрю, какие есть варианты.

Про ФлайДрим уже ответили. Есть еще СкайЛарк.

Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Dacor Посмотреть сообщение
    Ща посмотрю, какие есть варианты.
    http://www.skylarkfpv.com/store/inde...&product_id=75

+ Ответить в теме