Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 6 из 75 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 16 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 240 из 2991

Наземная станция под FPV

Тема раздела Полеты по камере, телеметрия в категории Cамолёты - Общий; Вот я так и понял. Будешь переводить на светодиоды?...

Вот я так и понял. Будешь переводить на светодиоды?

2.  

Записей в дневнике
    47
    Можно будет попробовать переделать, но пока вроде устраивает и так, в чемодане стоит батарея 8.5 А/ч, этого должно хватить примерно на 5 часов работы всех систем, на полетать вроде бы вполне хватит

Записей в дневнике
    15
    Было уже такое в аппаратурной ветке на первых страницах темы про Хайтек- Аврора-9.

6.  
    Забанен
    По триподу вопрос. Есть определенные нюансы в выборе трипода для FPV? Конструкция, макс высота, максимальный вес, разъем и т.п. характеристики играют значение? В каком ценовом диапазоне смотреть, что еще понадобится для трипода чтобы разместить на нем площадку с оборудование и т.п. советы по приобретению и использованию.

Вот я пока на этот смотрю: http://cgi.ebay.com/New-55-55inch-Pr...item1c179d3177
    Годится он для размещения FPV оборудования в минимальной комплектации (приемник, видеосплиттер, антенна, батарейка) или нужно искать что-то более серьезное?

Записей в дневнике
    47
    Уверен что разместить достаточно только приемник и антенну... ну может быть еще поворотку, а остальное вполне и в чемодане разместится.
    Себе купил самый высокий из китайских штативов которые встретил в продаже

10.  

Записей в дневнике
    47
    Достроил вроде чемоданчег, установил 19'' экран из "Пятерочки" в крышку, подключил звук и свет. Функционал телека сохранен теперь на природе можно будет не только полетать, но и "побычить в ящик", подключив соответствующую антенну или запустить какой нибудь фильмец

Цитата Сообщение от Дми-III-й Посмотреть сообщение
    Достроил вроде чемоданчег, ]
    Теперь бы провести самую интересную часть кскремента: вынести всё это на улицу (ясным днём) и поглядеть кино
    Боюсь, глядеть будет нечего
    ЗЫ: вопрос про питание всего этого-не задаю, поскольку -рано.

Записей в дневнике
    1
    в выходные попробовал сходить "в поле" со своим чемоданчеком, делюсь очучениями:
    Во-первых мороз -13 это для ЖК хреново, замерзает очень сильно и начинает тормозить, рекордер с bevrc тоже, кстати, подтормаживать начал в меню.
    Во-вторых снег - все, что в нижнем ящике надо прикрывать какой-то крышкой, а то когда домой пришел натурально тряпкой вытирал воду - снега намело очень много.

Вообщем итоги моего похода такие:
    - обязательно сделать складывающийся козырек с боковинками, без него плохо отвратительно видно картинку
    - обязательно сделать крышку нижнего отсека, чтобы снег не наметал сугробы на электронике

P.S. фоток пока нет, как доделаю выложу

Записей в дневнике
    47
    Цитата Сообщение от blade Посмотреть сообщение
    (ясным днём) и поглядеть кино
    Выполняю. Правда на улице сейчас -20, поэтому натурный експеримент не провести, но из окна солнышко как раз светит прямо в монитор.
    Вот что получается. Не сказал бы что совсем ничего не видно, но козырёк конечно нужен, хотя если под тентиком расположиться то думаю будет норм.

вопрос про питание всего этого
    Питается от липольки 8.5 А/ч через преобразователь, практика показала 2.5 часа записи данных телеметрии (т.е. включен монитор, рекордер, приемник, AV-VGA), при этом еще остается при этом еще остается энергии минут на 10-15. Если монитор не включать и летать по очкам то можно улетаться, думаю часов на 7-8 запас

Записей в дневнике
    16
    Дми-III-й: позвольте поинтересоваться, как у вас с центром тяжести на чемоданчике? А то с Павлом когда тесты проводили, постоянно была проблема - экран перевешивает и все переворачивается. Вроде, фигня, но различные решения было бы неплохо узнать.

Записей в дневнике
    1
    про перевешивающий экран да, узнать интересно бы было. У меня чемоданчик пухленький, в итоге центр тяжести получился прилично за задней точкой опоры и если в нижней части не лежит пара свинцовых аккумуляторов он постоянно переворачивается.

расположиться то думаю будет норм.
    думаю часов на 7-8 запас
    Не, не будет: при работе зимой-снег такое альбедо создаёт, что только накрывшись с головой бархатной шалью (как в старину фотографы) можно будет нормально работать.
    Летом-та же фигня.
    А по поводу питания от липолек- произвожу дивные устройства, отсекающие их при снижении напруги ниже 3в/на банку.

Записей в дневнике
    47
    Цитата Сообщение от strannik Посмотреть сообщение
    как у вас с центром тяжести на чемоданчике
    Вроде проблемы переворачивания нет, крышка довольно тонкая (около 40-45 мм, чемоданчик дешевенький из ашана), зафиксировал ее в положении 90 градусов проволочной растяжкой (ее справа видно) с расчетом ставить чемодан на столик. Помимо этого сам БП весит около килограмма + очки и всякое барахло видимо перевешивает хотя вроде пустой тоже ставил не заметил что он пытается кувырнуться

А по поводу питания от липолек- произвожу дивные устройства, отсекающие их при снижении напруги ниже 3в/на банку
    надо чтоб пищать начинало ,а не отрубать, самолет дороже чем липолька в .... раз

Записей в дневнике
    47
    дивные устройства, отсекающие их при снижении напруги ниже 3в
    Я пока ограничился звуковым индикатором и разъемом для резервной батарейки (первая подвернувшаяся под руку ходовая липолька), буду включать ее в цепь через шоттки как только запипикало и тем самым спасать основную от переразряда, ну и дополнительное время будет на посадку.
    Отсечка в наземной станции это как-то не того... летишь и вдруг бах - свет потушили во, пока писал Павел уже опередил...

при работе зимой-снег такое альбедо создаёт...Летом-та же фигня.
    Раз такое дело придется что нибудь мутить, попробую для начала "козырек" из черного пластика с трех сторон, заодно в сложенном состоянии он защитит экран от повреждения содержимым чемодана вообще монитор больше планировался для того чтобы остальным не было скучно пока я летаю.

Цитата Сообщение от pivankin Посмотреть сообщение
    надо чтоб пищать начинало ,а не отрубать, самолет дороже чем липолька в .... раз
    Да хоть -кофе варить: никто не мешает вместо светодиода- индикатора- всандалить пищалку
    Главное то есть: датчик, соображающий, что аккумулятор-садится

Раз такое дело придется что нибудь мутить, попробую для начала "козырек" из черного пластика с трех сторон,
    Вот, это уже другое дело
    Хотя когда я страдал по данному поводу- пришлось делать для пилота целый тубус с резиновым намордником из маски водолазной
    Хотя монитор был ч/б и яркость у них- побольше, чем ЛСД.
    ЗЫ: а видеоочков тогда- просто ещё не было.

Достроил вроде чемоданчег, установил 19'' экран из "Пятерочки" в крышку, подключил звук и свет. Функционал телека сохранен теперь на природе можно будет не только полетать, но и "побычить в ящик", подключив соответствующую антенну или запустить какой нибудь фильмец

Круто!
    Кабинет ФПВ-шника.

Раз такое дело придется что нибудь мутить, попробую для начала "козырек" из черного пластика с трех сторон, заодно в сложенном состоянии он защитит экран от повреждения содержимым чемодана вообще монитор больше планировался для того чтобы остальным не было скучно пока я летаю.
    я экспериментировал с меньшим размером моника, но зимой в поле козырёк с 4х сторон нифига не помог (длина козырька 3/4 вертикали монитора). надеюсь летом будет лучше, а иначе правда тубус (или козырёк длиной 1-2 диагонали монитора ) или из авто.. из авто с мелким козырьком - отлично

Записей в дневнике
    47
    Цитата Сообщение от optimist Посмотреть сообщение
    надеюсь летом будет лучше
    Меня все таки греет надежда что тент темного цвета плюс козырьки спасут летом от засветок, а зимнее FPV это не по мне, так только выбежать подлетнуть обычным образом минут на 10-15...

Записей в дневнике
    35
    тент темного цвета плюс козырьки спасут летом от засветок,

Летом - да, будет нормально.
    Еще хорошо предусмотреть ступенчатую регулировку угла фиксации крышки чемоданчика. Часто чемоданчик размещается ниже, чем хотелось бы.

К вопросу засветки: есть много вариантов замены стандартных ламп подсветки на светодиодные.
    Вроде яркость выше на 20% (правда появляется слегка заметная неравномерность подсветки).

Записей в дневнике
    47
    Вообще идея замены ламп интересная, лишние 20% не повредят, но более интересно будут ли светодиоды меньше кушать? Очень хочется снизить прожорливость экрана...

Светодиодная подсветка не только меньше потребляет, но и меньше шумит в эфир ВЧ помехой!

Записей в дневнике
    3
    у друга есть опыт по замене сгоревших ламп на диоды. он там их собирал в гармошку вплотную друг к другу чтобы максимальную плотность получить. никакой неравномерности подсветки нет

Два месяца назад менял лампу на ноутбуке, толщина 2мм она там настолько плотно установлена, что просто вытянуть ее с посадочного места не возможно, пришлось полностью разбирать рамку на мониторе.
    Лично даже не представляю, как можно туда втиснуть светодиоды без применения напильника и тому подобного инструмента.

Цитата Сообщение от Фарлеп Посмотреть сообщение
    Лично даже не представляю, как можно туда втиснуть светодиоды без применения напильника и тому подобного инструмента.
    В интернете полно примеров такой инсталляции.
    И даже, если. поработать рубаночком над матрицей придется, почему бы и нет?
    В своей конструкции Дми-III-й к каждому элементу приложил и руку и голову!

Цитата Сообщение от Beer100 Посмотреть сообщение
    В интернете полно примеров такой инсталляции.
    Видел разные варианты и примеры переделки подсветки.
    Понравился вариант, подсветка со сканера светодиодная на одном светодиоде

И даже, если. поработать рубаночком над матрицей придется, почему бы и нет?
    Но не каждый монитор можно переделать, заменив лампу на светодиодную сборку

В своей конструкции Дми-III-й к каждому элементу приложил и руку и голову!
    Такое уж у нас хобби, что без рук и головы не как.

Записей в дневнике
    11
    выбирал выбирал, смотрел в разные очки и все не нравится.. да и от полутора часовых полетов как-то глаза устают. вообщем решил приобрести жк панель дюймов на 15-19
    сегодня случайно заметил на прилавке, одного известного магазина оргтехники, хорошенький тв для наших нужд.

IZUMI TL15H605B

Диагональ в дюймах 15"
    Вес 3.9
    Размеры 360 x 183 x 365 мм
    Формат экрана 4:3
    Разрешение 1024х768
    Яркость 300 кд/кв.м.
    Контрастность 400:1
    Углы обзора 140°/125°
    Время отклика 12 мс
    Sleep Таймер +
    Встроенный ТВ-тюнер +
    ТВ стандарты PAL/SECAM:B/G, D/K ,I
    Звук (стерео) 2 х 3Вт
    Разъёмы Scart, AV, S-Video, VGA, PC Audio, Haedphone, HDMI
    цена 4000 р.
    имеет внешний 12вольтовый блок питания

хотелось бы выслушать мнения коллег по данному монитору.

надо как-то узнать если синий экран, насколько он проблемный. а может быть и несколько градаций синего экрана..сначала чёрный например. без тестов не ясно что брать - я один раз уже ошибся (чёрный экран на помехи и синий на слабый сигнал), теперь тоже выбираю.

и по делу - вопрос летающим по экрану телевизора/монитора вот тут вроде положительный отзыв про IZUMI

Записей в дневнике
    1
    У меня с IZUMI проблем не было. При полном пропадании сигнала, конечно гаснет. Но при возобновлении -всё сразу восстанавливается. Очень доволен этим телевизором. Никаких шторок или занавесей в машине не использую в любую погоду - достаточно наклонить экран, что бы в нём отражался только потолок машины, а не окна.
    Только на моём нет питания 12в, приходится в машине использовать инвертор. В чистом поле, конечно, будут мешать блики.

Цитата Сообщение от Sodefi Посмотреть сообщение
    Контрастность 400:1
    Что-то мне подсказывает,что изображение бледненькое будет.Без тубуса тяжко будет летать.

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от sptry Посмотреть сообщение
    Никаких шторок или занавесей в машине не использую в любую погоду - достаточно наклонить экран, что бы в нём отражался только потолок машины, а не окна.
    А как реализовано управление из машины? Ведь получается что передатчик аппы в железной коробке.

Записей в дневнике
    1
    Вот кстати насчет синего экрана - у меня проблема эта решилась чисто случайно. В наземной станции у меня приемник 1.3ГГц с BEVRC, далее видеосплиттер с BEVRC, потом переключатель "через рекордер или напрямую", рекордер с BEVRC, видеоконвертер RCA->VGA и монитор 15" RoverScan.

Во время первых экспериментов выяснилось, что рекордер при подключенном приемнике передает сигнал с попутным наложением своей информации в любом случае, не обращая внимания на то, что тот ловит черти-что. Т.е. сигнал с приемника, поданный напрямую на конвертер RCA->VGA вызывает в нем синий экран, а вот будучи предварительно пропущенным через рекордер - даже при выключенном передатчике помехи чудно доходят до экрана. У рекордера видимо нет прямого наложения своей информации и он создает свой собственный видеосигнал на основе того, что оцифровал на входе и своих статусных сообщений, и его мало волнует чего там на входе - лишь бы было что-то. При отключенном видеокабеле он вываливается в черный экран, но свои надписи все равно накладывает и передает дальше.

Записей в дневнике
    47
    Цитата Сообщение от sptry Посмотреть сообщение
    При полном пропадании сигнала, конечно гаснет.
    В телеке "Fusion" (тоже оттудова откудова и ваш Izumi) выяснил как отключать синий экран через сервисное меню, правда способ "одноразовый" т.е. работает пока телек не выключишь, потом приходится снова набирать "Menu", "7050" -> "Chip debug" -> "Stop polling = on".
    Отключать эту настройку надо когда на экране присутствует устойчивая картинка (перед полетом), тогда телек будет показывать всё вплоть до снега на экране.

Попробуйте узнать как войти в сервисное меню Isumi, наверняка там тоже есть подобный дебаг-режим.
    Мне подсказали здесь

Кажется вот у них что-то по Izumi есть

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Pavel_K Посмотреть сообщение
    видеоконвертер RCA->VGA
    А можно узнать, нареканий на него никаких? У самого сейчас моник Ровер простаивает на 15" и питание 12В. Хочется по большему экрану чем в очках летать...

Записей в дневнике
    1
    Ну у меня пока маленький опыт с ним, что уже опробовал - опишу. Девайс называется VTImage VT-521AV, потребляет 0,54А от 5В. Настройки у него не очень богатые - выбор разрешения (от 800x600 до 1280х1024 плюс несколько широкоформатных), выбор источника сигнала (VGA, RCA, S-Video) и настройки яркость/контрасность/цветовой сдвиг/насыщенность цвета. Настройки весьма нелинейные и если, скажем, яркость 38 еще приемлимо, то 56 уже белый экран с мутными тенями, так что с ними надо поосторожнее. У девайса есть синий экран при плохом сигнале, но порог его срабатывания я еще не понял - было только одно испытание на поле, да и то сорвалось из-за накрученной в настройках яркости. На морозе, кстати, работает вполне бодро и монитор и конвертер, тестировал в -14 и снег - 40 минут в поле и все работало, разве что монитор немного засвечивало сплошное белое поле. Уровень входного сигнала может гулять в довольно ощутимых предалах - видеосплиттер с BEVRC с регулировкой, так вот при любом положении регулятора выходного сигнала конвертер работает.

Из доработок я к конвертеру приделал радиаторы на три большие микросхемы, т.к. одна из них грелась до 43 градусов и мне это не понравилось, вынес все четыре кнопки на 15 см шнурках, а саму плату закрепил сзади монитора без корпуса. Питается он у меня пока от автомобильной USB-зарядки - хватает в обрез по мощности.

Ну вот как-то так, осталось часов 20 налета организовать для более полного раскрытия темы, но это пока не скоро - я начал со сборки наземной станции, а самолет еще даже и не заказан.

Записей в дневнике
    2
    http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll...=STRK:MEWAX:IT я так понимаю это то же самое? Просто на него вот и поглядываю....

Записей в дневнике
    1
    Похож, но у меня в белом корпусе и разъемы так сильно не торчат. Я в свое время читал какое-то сравнение этих девайсов тут на форуме и по итогам заказал именно VT-521AV, чем-то он был лучше других...

+ Ответить в теме