Наземная станция под FPV

Dhole

Да просто обзавидовались, поди.

Кто не мечтает о бапкином буфете?!

)))

Olegfpv

Я тут задумался, нафиг старую мебель теперь вообще выбрасывать? Андрею большой респект за “очумелые ручки”, дал возможность мыслить широко.

AVorozhischev
Olegfpv:

Я тут задумался, нафиг старую мебель теперь вообще выбрасывать? Андрею большой респект за “очумелые ручки”, дал возможность мыслить широко.

Некоторое время назад, реализовал идею: всё в одном чемодане, и зарядка для полетных аккумуляторов, и наземка, и для переноски пульта, очков и тд.

Но в процессе эксплуатации реально надоело его каждый раз носить по полю, очень тяжелый получился. Сейчас всё прорабатываю в отдельном корпусе на штативе + зарядку для аккумуляторов вынес в отдельный маленький чемодан.

Pes-nasos

Александр, не подскажете - где такой чемоданчик взяли и каковы его характеристики (габариты/вес/цена) ?
“Ноги” сами приделали или были?

AVorozhischev
Pes-nasos:

Александр, не подскажете - где такой чемоданчик взяли и каковы его характеристики (габариты/вес/цена) ?
“Ноги” сами приделали или были?

Это обычные длинномерный оружейный кейс, брал на распродажах.
Габариты можно посмотреть здесь www.peli.ru
Ноги сам приделывал, но на практике данные конструкция оказалось не устойчивой к ветру из-за своей парусности (при открытой крышке). В итоги всё эксплуатировались на земле без ног.
По ощущениям вес пустого кейса 9-10 кг. Тяжеловат.

livenok

Доброго времени суток, уважаемые! Я к вам с таким вопросом :пользую футабу 9 с ВЧ модулем на 2.4, (уже писал как то об этом), так вот, какой кабель можно использовать для выноса ВЧ блока на штатив? Нужна длинна около 5-6 метров, можно ли использовать витую пару для этого?

hrumsk
livenok:

можно ли использовать витую пару для этого?

Быстро переломается. У меня 4 м. удлиннитель USB - норм работает.

Baron

Почему быстро переломается? Может, надо использовать многожильный провод, как для патч-кордов?

livenok

Помню где то была паспиновка разъема для ВЧ модуля, не нашел, покапавшись в сети нашел такую ;
Не подскажите, верно подписанно? (Футаба 9С super)
Спасибо!

Baron

В целом верно. Если речь идет именно о 9С, то там пин 3 - вывод детектора ВЧ сигнала, а пин 5 - антенна:

hotoj
Avrora:

(но те что попадались что то оч. дорогие)
А как вам такой?
www.ebay.com/itm/…/281663058598?vxp=mtr
У меня такой стоит

Себе поставил такой вольтметр

и такой амперметер

Цвет дисплея можно выбрать какой душе угодно. Как видим, цена копеечная, да еще и с бесплатной доставкой. Показания довольно точные. Пользуюсь больше года, приблудами доволен.
А вот два в одном за приемлемую цену

kak-dela007

Коллеги, подскажите пожалуйста! Вот такой линк можно использовать как приемник и передатчик (для управления) и как линк телеметрии, чтобы выполнял функцию телеметрических модулей, скажем, для АРМ?

7 days later
livenok

Доброго времени суток! Мужики, подскажите, пришел мне DVR с Али (http://ru.aliexpress.com/item/1CH-Mini-CCTV-Camera-Audio-Video-SD-Card-DVR-CCTV-Recorder-Motion-Detection/674661653.html?recommendVersion=1) (Не реклама). Упаковал я его в полетный чемоданчик, видео сигнал проходит так: с приемника приходит на “разветвитель” видео сигнала 1 вход-4 выхода (тоже с Али), с “разветвителя” приходит на DVR, с DVRа идет на телек. Питание всего от батарейки. Так вот, если сигнал брать с DVRа, то иногда на экране видны небольшие скачки картинки (как будто трясется), но это происходит очень редко и сильно не напрягает, а вот если смотреть картинку с флешки DVRа, то там эта тряска постоянно… Пробовал менять настройки, стандарт сигнала, качество записи, ничего не помогает… и второй момент, почему то DVR не всегда стартует на запись, если сначала включить чемодан, а потом передатчик, то 50% того, что записи не будет. Если же сначала включить передатчик, а потом уже все остальное, то запись идет нормально…
Может кто сталкивался с такой проблемой и подскажет что делать?
Вот кусочек видео

www.youtube.com/watch?v=Bdk0v8Ddu_Q

. причем DVR так пишет независимо от того как приходит сигнал по радиоканалу или напрямую с камеры…

livenok

Только сейчас заметил, что видео еще и подвисает при записи (видно на видео, когда перестает дергаться)… Карточка 16Gg 10 класс

vtoryh
AVorozhischev:

Некоторое время назад, реализовал идею: всё в одном чемодане, и зарядка для полетных аккумуляторов, и наземка, и для переноски пульта, очков и тд.

Но в процессе эксплуатации реально надоело его каждый раз носить по полю, очень тяжелый получился. Сейчас всё прорабатываю в отдельном корпусе на штативе + зарядку для аккумуляторов вынес в отдельный маленький чемодан.

Я бы не стал в таком чемоданчике таскать. 😃
Менты могут докопаться, а уж если откроют и увидят кучу тумблеров с индикаторами и дисплеем…

cnyx
livenok:

Так вот, если сигнал брать с DVRа, то иногда на экране видны небольшие скачки картинки (как будто трясется), но это происходит очень редко и сильно не напрягает, а вот если смотреть картинку с флешки DVRа, то там эта тряска постоянно…

Наверняка не подскажу, но возможно дело с уровнем сигнала. У меня похожая организация передачи видео, у себя добавил переключатель двухпозиционный двухканальный для переключения картинки на телевизор напрямую со сплиттера и с выхода писалки. Делал это потому, что писалка накладывает свои иконки на картинку и с ними летать неприятно.

livenok

Уровнем сигнала игрался, но результата небыло… Завтра попробую еще раз все пернпроверить. С переключателем к стати вариант я не рассматривал, наверно добавлю тоже.

hrumsk
livenok:

Только сейчас заметил, что видео еще и подвисает при записи (видно на видео, когда перестает дергаться)

У меня такая писалка.
1.Разветвитель можно исключить совсем из данной схемы, (у меня без). Видео нормально будет писаться. Видео там сквозное в прямом смысле слова (вход закорочен типа с выходом), аудиоканал “не сквозной.”
2.В меню там нужно переключить что-то типа запись постоянно вместо записи по движению. Алгоритм по движению там такой-если в кадре есть изменения , но они не большие-то писалка пишет СТОПКАДР!!! хотя небольшое изменение и происходит в кадре.