Наземная станция под FPV

schs
Alexandrius:

Всё бы хорошо, только для согласования сосиски, кабеля и приёмника, надо бы знать волновое сопротивление приёмника!

Не надо. Там 50ом. Возьмите готовый пигтайл из дохлого Wi-Fi ротера и обычную антенну Wi-Fi. У меня примерно на таком же расстоянии расположено, десятки метров работает.

konradjim

Всем привет.
Подскажите плз недорогой китайский мониторчик 10-12 дюймов для установки в GSC.
Чтоб в синий экран не кидало.
Если не трудно, то со ссылкой на али может быть…
Заранее спасибо. Извините если оффтоп.
PS Приладил матрицу от ноутбука с контроллером, думал прокатит, но синий экран достал 😦

Plohish

просто ты взял контроллер не той системы 😃
у меня с матрицей он ноута всё норм

konradjim
Plohish:

у меня с матрицей он ноута всё норм

Вот бы ссылочку

Plohish

дело в том, что не любой контроллер подходит именно к твоей матрице…
просто при покупке ты должен спросить китайца на предмет синего экрана…

19 days later
Alexandrius
TRAHOMOTO:

Плохо, то что в любом случае Ваш видеопередатчик будет давить приемник РУ.
А какую мощность выдает Ваш текущий видео-передатчик?

Видео передатчик 1Вт Лов Мэйт. Только он тут ни причём. Проблема в связи между ретранслятором и пультом. Никаким передатчиком видео тут не пахнет.

Отключил сателлит. Припаял к приёмнику антенну 2.4Ггц от FS-i6. Выел наружу

И всё равно ретранслятор дальше 15м от пульта теряет связь, хоть ты лопни…
(кликабельно)
Чего делать то? Может стабилизатор напруги с катушенцией фонит? Не уж то приёмник от него набирается? Обидно сцуко!

Pacific
Alexandrius:

Отключил сателлит.

Это правильно.
Хорошо бы увидеть картинку с антеннами.
Если есть подозрение на импульсный стаб, временно запитайте устройство от меньшего количества банок. Кстати, напомните, зачем вам стаб?

Зря вы не убрали люминь с корпуса.

18 days later
Fed73

Здравствуйте, подскажите пожалуйста устройство или “платку” которое\я отключала бы 3х баночный ак от потребителя при достижении критически минимального напряжения.Кто что использует? Токи не большие до 2-3А.
З.Ы. Пищалка с индикацией есть, нужно именно то устройство, которое не сигнализирует, а отключает акк самостоятельно.
С уважением.

Fed73

Спасибо. Если я правильно понимаю, то этот “девайс” к потребителю придется цеплять только через балансировочный разьем?

X3_Shim
Fed73:

то этот “девайс” к потребителю придется цеплять только через балансировочный разьем?

ну вообще да. Можно крайние продублировать силовые плюс балансирные.

Fed73
X3_Shim:

ну вообще да. Можно крайние продублировать силовые плюс балансирные.

Понятно, если ток надо большой дать. Хм интересно какой ток можно пускать через балансировочные провода?
Андрей, эта плата может работать с двумя/одной банками/ой или только три?

X3_Shim
Fed73:

Хм интересно какой ток можно пускать через балансировочные провода?

ну это в таблице надо посмотреть, а можно просто поробовать и пощупать.

Fed73:

эта плата может работать с двумя/одной банками/ой или только три?

Это вообще первая попавшаяся плата. Даже не разбирался. Вообще их применяют для переделки шуроповертов на литий.

1 month later
prokop

Доброе утро, подскажите пожалуйста, правильно ли запитывать наземное оборудование ( видео приемник, видео сплитер, шлем, DVR, и тд.) От одного аккумулятора? Не будет ли наводок друг на друга? Lrs питаю отдельно.
Пригодно использовать один аккум для полетов далеко высоко? Какие могут быть подводные камни? Нужно ли шаманство? Конденсаторы ферритовые колечки и тд. Подскажите пожалуйста

piligrim-andy
prokop:

Не будет ли наводок друг на друга?

Это может зависеть от сочетания примененного оборудования. У меня такой комплект запитан просто от одного 3S акума без каких-либо дополнительных мер -

prokop

А от мопеда можно использовать?

prokop

Да, аккум от мопеда свинцово кислотный гелевый 12в 9А. Надоело возиться с удлинителями пооводами лишними и тд., а он мне идеально подходит по размерам и цене, извините что сразу не уточнил.
Волнуюсь не погорит ли приемник видео и прочее оборудование если напрямую к аккумулятору проводами соединить.?
И не будет ли помех лишних если все от одного аккума питать?
Если кто от машинного аккума или мото все наземное оборудование питает поделитесь опытом пожалуйста

piligrim-andy

Запитать можно, главное не заводить мопед (или авто), если он установлен на него, т.к. при работе двигателя напряжение может возрасти до 14-15 вольт и не факт, что все узлы наземки это переживут. Главное не превысить подаваемое на наземку напряжение согласно параметрам примененных компонентов. Взаимных помех в наземке у меня нет. Правда я летаю на коптере и пока более чем на 4,5км не улетал - просто не надо.

prokop

Спасибо за ответ, вот все таки очень интересно услышать мнение дальнолетчиков, которые выгнали меня сюда из ветки далеко высоко, а тут не отвечают (