Наземная станция под FPV

сандор

Леды взял среднего ценового сегмента, есть дешевле но не советую, есть дороже на ал. подложке. Я взял эти по размеру своего экрана. www.aliexpress.com/item/…/32834981922.html Драйвер в комплекте, требуется 12 вольт от любого источника. Как уже писал поставил 2 лед полосы с верху две в низ. Как заменить масса роликов на Ютюбе. Я не электронщик, но поменял без проблем, единственное что вам нужно это поглядеть спецификацию на свою матрицу, нужно определить какие лампы и сколько штук.
Поглядите ролики, если останутся вопросы пишите в личку.
Использую чемодан на улице, при любом освещении яркость стоит не больше 45-50% кстати использую с большим удовольствием😁

Raider

Подскажите, пожалуйста, как сейчас обстоят дела с диверсити на 1.2ГГц? Есть что-то кроме орлоглаза?
Также интересна информация по сплиттерам (или как их там правильно) чтобы раздать видеосигнал нескольким потребителям.

Pacific
Raider:

Подскажите, пожалуйста, как сейчас обстоят дела с диверсити на 1.2ГГц? Есть что-то кроме орлоглаза?

А оно вам надо? У меня на наземке 2 видеоприемника. Коммутация с помощью реле с приемника РУ. До 10-15км ловлю на видеоприемник с сосиской, потом переключаюсь на приемник с Харченко.

Raider

Хотелось бы более бюджетное решение.
Думал что за эти годы что-то появилось но видимо нет.
Придётся видимо по видео деда делать на уровнях RSSI.

schs
Raider:

Хотелось бы более бюджетное решение. Думал что за эти годы что-то появилось но видимо нет. Придётся видимо по видео деда делать на уровнях RSSI.

Перспективный вариант:
rcopen.com/forum/f90/topic547811
Если Игорь допилит до продаваемого решения будет здорово.

Raider

Да, я слежу за этой разработкой.
Но вот это “если”…
До весны хочется уже иметь какой-то рабочий вариант.

17 days later
=Igor#
schs:

Если Игорь допилит до продаваемого решения будет здорово.

Все работает, если есть вопросы. Могу рассказать.

На 1,2Г проблем вообще нет, там на 4-6-8 каналов все работает потери на 1,2ГГц в переключателе соответственно ~0.4 ~0.8 ~1.6 дБ использовать их можно до ~3ГГц. В спец версии переключатель на 4 канала на 1,2ГГц имеет потери ~0,4 дБ на 6ГГц ~1.4дБ Я просто улучшал, выискивал ошибки, что -то исправлял, что мне не нравилось. Делал опрос, что бы Вы хотели видеть в трекере и сам на него же и отвечал.
Некоторая проблема была в том, чтобы на 6 ГГц получалось с малыми потерями и условно бюджетно, малые потери получились.
Антенну допилил легкую ~12-13 дБ на 1.2ГГц для массива.
Сейчас корпуса повеселей делаю, программно-аппаратные части уже несколько месяцев как готовы.

Тут важно понять основную концепцию такого решения. Она заключается в том, что Вы можете поставить -фильтр-МШУ-фильтр- между коммутатором и приемником (исключить проблему помехи и усилить сигнал) и крепить всю конструкцию с антеннами на подвижный объект, а также использовать любой видеоприемник с RSSI выходом.

Это решение оптимально для тех, кто быстро летает вокруг себя или в секторе (типа заброшка, лес, беспорядочный прогулочный\поисковый полёт).

7 months later
ДенисФпв

Доброго времени суток,форумчане! может кто-то грамотный подскажет мне в моей проблемке?))) приемник lawmate 1,2 -подключаю к скауту проводом- картинка есть, через скаут подключаюсь к передатчику 5,8- картинка есть. подключаю как третранслятор- картинки нет. перепробовал многие варианты- питать передатчик 1,2 ,передатчик 5,8, камеру, приемник lawmate- каждый девайс от отдельной батареи,менять передатчики 5,8 , 1,2… нет картинки и все… питаю липошками 3s.канал на 5,8 проверял-одинаковые. на приемнике и передатчике 1,2 тоже каналы одинаковые. может у кого есть распиновка контактов на 3,5 джек от lawmate? может я не тот контакт считаю выходом видео… подскажите пожалуйста,в какую сторону смотреть?

Андрей_М79

Недавно тоже появился непонятный глюк- выход видео то работает, то нет. Выяснилось что где то в кабеле отломился минус видео. В результате если подключён и видео и аудио выход, то картинка есть, если просто видео выход без аудио, то картинка исчезает. Попробуй прозвонить.
На штекере с кончика начиная: видео, аудио, земля.

ДенисФпв

Добрый день. а если 4 контакта на 3,5 джек? все равно кончик -видео? подскажите схему подключения,пожалуйста? от камеры к передатчику идет только один провод видео? а контакты плюс и минут от передатчика и камеры к батарее?

tuskan
ДенисФпв:

а если 4 контакта на 3,5 джек?

тогда вроде 2 последних контакта замкнуты между собой и на землю, как триггер разъема.
Но это для каждого производителя может быть своим.

ДенисФпв

на шлеме видно ,что канал 5,8 цепляет. а картинки нет.может с питанием что-то не так?

ZAGUS
ДенисФпв:

от камеры к передатчику идет только один провод видео?

само видео идет по минус и видео. И про питание конечно не забудьте;)

ДенисФпв

дико извиняюсь,но уточните ,пожалуйста,как "само видео идет по минус и видео?

www.*************/static/user_files/2014/2/5/%D0%A1%D1%85%D0%B5%D0%BC%D0%B0.1394010268870.png
так?
но у меня нет такого переходника. у меня с передатчика выходят 3 контакта- видео,+,-.

[IMG]http://www.*************/static/user_files/2014/2/5/%D0%A1%D1%85%D0%B5%D0%BC%D0%B0.1394010268870.png[/IMG]

как сюда изображения вставлять???

http://www.*************/static/user_files/2014/2/5/%D0%A1%D1%85%D0%B5%D0%BC%D0%B0.1394010268870.png[/URL]

ZAGUS

чета намутили, человек хочет принять с 1.2 передать на 5.8 и ловить это 5.8 на шлем, правильно?

ДенисФпв

да,я так хочу) но картинка не моего происхождения. просто хотел узнать-корректна ли она?

ZAGUS

Как понять не моего происхождения? Если показывает то так и будет, не лучше. Можно посмотреть соседние каналы на 5.8 мож получше будет, не более. У меня такой ретранслятор нармально работает, показывает.