Наземная станция под FPV

cstrike
webconnector:

Приблизительная цена 300 евро

в моем аналогичном чемодане, в инструкции было написано, что он выдерживает наезда land rover, а отказ в гарантии будет если только он попадет в пасть акулы, в лапы медведя или в руки ребенка. 300 евров вполне нормальная цена.

delfin000
Дми-III-й:

если только вся левая половина ящика батареями не занята

Место под Тх управления, патчи и т.д, но влезет ли?

Dareck
cstrike:

а отказ в гарантии будет если только он попадет в пасть акулы, в лапы медведя или в руки ребенка.

😁
бу га га умарил, ключевое слово руки ребёнка

Дми-III-й

Насколько я понял пан для антенны должен уметь вращаться на 360 градусов, а тилт на 180, а эта конструкция не сможет обеспечить 360 даже если сервы пропатчить… Если я не прав - поправьте.

cstrike

я заказал 2 шт. вот таких
servocity.com/html/gdp985a-bm_pan_system.html

и еще вот такую

по трек номеру, уже в Москве.
Вот думаю, как сделать переключатель, чтобы можно было включить ручной режим(управлять с видеокамеры установленной на антенне)
или автоматом от игла

delfin000

Вот это вещь, даже сельсин вкрячен! А какой сигнал углового положения он выдает? Чета не пойму. Но с этой штукой много чего можно замутить. Даже слюньки потекли.

BigDaddy

Нет там ни какого сельсина! Обычный потенциометр, соединенный с валом шестерни.

Дми-III-й
cstrike:

я заказал 2 шт. вот таких

Замечательный редуктор конечно, но вот скорость поворота 8 сек для 360 градусов не многовато ли?

Дми-III-й

Выкинул все лишнее из телика, получилось компактненько 😁
С питанием дополнительно и придумывать ничего не пришлось, всё уже было предусмотрено для 12 В.
Преобразователь для подсветки экрана был просто отпилен от платы блока питания и приклеен на двустороннем скотче 😃
Кстати на плате контроллера обнаружилось место под гнездо 12В питания которое не впаяно, можно его впаять если есть необходимость.

Экран оказался довольно прожорлив кушает от 12 В около 1.5 А, от батареи 2200 мА/ч проработал более часа (успел кинцо посмотреть 😎)

Beer100

Нехилый ноутбук получается!
А подсветка у монитора лампами или светодиодная?

Beer100

Вот я так и понял. Будешь переводить на светодиоды?

Дми-III-й

Можно будет попробовать переделать, но пока вроде устраивает и так, в чемодане стоит батарея 8.5 А/ч, этого должно хватить примерно на 5 часов работы всех систем, на полетать вроде бы вполне хватит

F_R

Было уже такое в аппаратурной ветке на первых страницах темы про Хайтек- Аврора-9. 😃

KIR2142

По триподу вопрос. Есть определенные нюансы в выборе трипода для FPV? Конструкция, макс высота, максимальный вес, разъем и т.п. характеристики играют значение? В каком ценовом диапазоне смотреть, что еще понадобится для трипода чтобы разместить на нем площадку с оборудование и т.п. советы по приобретению и использованию.

Вот я пока на этот смотрю: cgi.ebay.com/…/120655262071
Годится он для размещения FPV оборудования в минимальной комплектации (приемник, видеосплиттер, антенна, батарейка) или нужно искать что-то более серьезное?

Дми-III-й

Уверен что разместить достаточно только приемник и антенну… ну может быть еще поворотку, а остальное вполне и в чемодане разместится.
Себе купил самый высокий из китайских штативов которые встретил в продаже

1 month later
19 days later
Дми-III-й

Достроил вроде чемоданчег, установил 19’’ экран из “Пятерочки” в крышку, подключил звук и свет. Функционал телека сохранен теперь на природе можно будет не только полетать, но и “побычить в ящик”, подключив соответствующую антенну или запустить какой нибудь фильмец 😁

www.youtube.com/watch?v=dt6hHAxfFlg

blade
Дми-III-й:

Достроил вроде чемоданчег, ]

Теперь бы провести самую интересную часть кскремента: вынести всё это на улицу (ясным днём) и поглядеть кино 😃
Боюсь, глядеть будет нечего 😦
ЗЫ: вопрос про питание всего этого-не задаю, поскольку -рано.