Наземная станция под FPV

cstrike
evgeny_online:

Ведь она просто вращается а не отклоняется на определенный угол.

знать будет, у меня много таких серв которые если не подключены, то вращаются бесконечно, а если подключаешь, то работает как нормальная серва, т.е. знает где центр, где крайний угол, просто угол поворота 450 градусов.

Chatlanin
cstrike:

знать будет, у меня много таких серв которые если не подключены, то вращаются бесконечно, а если подключаешь, то работает как нормальная серва

Та что по ссылке не будет, она вращается безконечно, и нейтрали у нее нет.

Аслна

Да на такие механизмы можно параболу посадить.! И рядом с ней узконаправленную антенну РУ с обычным бустером и можно летать сколько батарей хватит, а можно даже уже не батарей…

Sodefi

Практически финальная версия моей наземной станции.
Осталось сделать бленду на монитор и нормальную дипольную антенну на второй приемник.

Dronavt
Sodefi:

Практически финальная версия моей наземной станции

Оригинально решение со съемной крышкой чемодана. Хороший моноблочек получается…

Lazy
Sodefi:

Практически финальная версия моей наземной станции.

Снимаю шляпу!

F_R

Федь, получилось сдорого! 😃 Но зачем тебе красаная кнопочка 😃 слева вверху (возле приемнкиа ЛМ)? Она даже ни к чему не подключенна… О.о

s56.radikal.ru/i151/1105/d9/e22035f96cf8.jpg

Р.С. Че-то уже не первый раз вижу/замечаю: Такое очучение, что в моделку, кроме Феди ни кто больше не ходит… 😁

Sodefi
F_R:

Федь, получилось сдорого! Но зачем тебе красаная кнопочка слева вверху (возле приемнкиа ЛМ)? Она даже ни к чему не подключенна… О.о

в дальнейшем планирую во внутрь установить аккумулятор 3s2p 7200ma, вот тогда и задействую кнопочку.

F_R:

Такое очучение, что в моделку, кроме Феди ни кто больше не ходит…

в то время когда я готовлюсь к полетам, мои пионэры уже летают во сне…

F_R
Sodefi:

в то время когда я готовлюсь к полетам, мои пионэры уже летают во сне…

ГЫ 😁

Sodefi

На прошлых выходных прошли полевые испытания наземки

к сожалению все рекламные конторы были закрыты и пришлось сколхозить временную бленду из остатков лдвп

сегодня переработал конструктив и вырезал из зеркального пластика СИБУ

Sodefi

в сложенном состоянии выполняет защитную функцию экрана, при транспортировке

и практически не занимает места

моментально раскладывается

и застегивается

AVorozhischev
Pavel_K:

Какой-то пластик, точнее не скажу. У меня пока из фанеры сделано, для пробы, финальный вариант буду делать из вспененного ПВХ, его можно купить во всех фирмах, торгующих материалами для рекламщиков, или напрямую у рекламщиков взять, у них же можно и его нарезку заказать на фрезере, чтобы с лобзиком не долбаться.

Да, еще вот чего дополню - на этот ПВХ отлично ложится цветная рекламная пленка, лио вообще можно заказать печать на самоклейке и сразу накатать ее на пластик - и линии разреза будут и подписи кнопок и прочего красивые и нестираемые, вот 😃

Приобрел вспененный ПВХ черного цвета, лист 1,22х2,44м, толщина 3мм; обошелся в 1000рэ (меньше размера не было) 😃

Дми-III-й

А я на сотовый полипропилен посматриваю, как думаете пойдет?

AVorozhischev
Дми-III-й:

А я на сотовый полипропилен посматриваю, как думаете пойдет?

Не являюсь специалистом по данным материалам, выражаю собственное мнение: из образцов видно, что материал очень пористый. не возникнет ли трудностей с затяжкой винтов. Я к примеру вспененный ПВХ на монтажных стойках для плат 20мм креплю к крышке чемодана. Монтажные стойки под винты М3. При затяжке винта с маленькой головкой есть риск проломить данный материал. ИМХО. … ну либо через шайбу 😃

Pavel_K

Сотовый поликарбонат хорош для теплиц, а так материал хрупкий, хотя и легкий. Еще его не совсем удобно обрабатывать по сравнению со вспененным ПВХ - все же соты дают о себе знать. По моему опыту работы с рекламными конструкциями он применим для интерьерных всяких конструкций где нет ветровой нагрузки, еще из него перегородки делают на каркасах и тому подобное. Из основных преимуществ - дешевый и легкий по сравнению со вспененным ПВХ.

Дми-III-й
Pavel_K:

Сотовый поликарбонат хорош для теплиц

Дык эта… полипропилен сотовый а не поликарбонат, он другой, гибкий, из него еще коробки для шмоток иногда делают… и “картонычей” всяких 😃
Интересует боится ли он солнечного ультрафиолета, а то например армированный скотч (полиуретан) прозрачный - боится и после месяца пребывания на солнце рассыпается в прах…

P/S А вспененный ПВХ это линолеум чтоли?

Pavel_K

ооо, позор на мою голову! читать совсем разучился, извиняюсь 😦 действительно, про полипропилен ничего не скажу, не работал с ним…

а вспененный ПВХ - это такой листовой пластик, для облегчения он вспененный, т.е. мелкопузырчатый, примерно как потолочка, только гораздо крепче. Вот тут расписано с картинками. Как по мне так самый удобный материал для разных дел, разве что чуть-чуть уступает фанере, зато не размокает.

Pillot
Sodefi:

Практически финальная версия моей наземной станции.

Какой экран использовали?