Наземная станция под FPV

Дми-III-й

Да в принципе не все ли равно к какой напруге готовиться как к моменту отключения телека? Стоит один раз засечь и держать цифру в голове… я то про то что к моменту отключения телека при 9.6V - на батарее уже может быть ниже 9.0V, а это не хорошо. Конечно шоттки расхождения в 0.6V не дадут, но под конец напруга падает очень быстро, можно и прозевать. Я за контроль именно напряжения батареи, поскольку пере-разряд потом ей расхлебывать 😉

baychi
Дми-III-й:

но под конец напруга падает очень быстро, можно и прозевать

Пищалку надо ставить в дополнение к тестеру. Например, в Oracle Diversity Controller есть удобная звуковая сигнализация по провалу напряжения с программируемым порогом с точностью 0.1 В. Сколько раз помогала вовремя переключить акк, на вольтметр в полете смотреть некогда. 😃

Дми-III-й

Да, пищалка само собой нужна, в моем БП предусмотрена, правда пищит после диодов она немного раньше чем надо, примерно при 10.2V на батарее

24 days later
Аслна

Итак собрал наконец свою наземку уложил в нее:
Разобранный либератор
www.rangevideo.com/index.php?main_page=product_inf…

Активные динамики SVEN. Звук как с хорошей аудиосистемы с разводкой стерео до поворотки.

Розобранный ав-вга конвентер

Разобранный Oracle diversiti
dpcav.com/…/Oracle-Video-Diversity-Controller.html

Стабилизатор напряжения
www.masterkit.ru/main/set.php?code_id=879270

И конечно Gmini с 500 гиговым винтом
g-mini.ru/products/7

Вот что получилось. Сначала сделал крепление под верхнюю часть либератора.

Пульт не умещался

Пришлось разрезать

Разумеется единый кабель вга

Наземку от Вовы специально вынес за корпус. Можно подключить игл или что нибудь другое просто вставив разъемы видео, питание и серворазъемы для трекера антенны. В общем база универсальная.
Я думаю можно упоминуть, что трекер беспроводной с использованием фрски. Приемник фрски уложен внутрь аппы. Так что просто щелкаю тумблер тренера и трекер работает, отщелкиваю и трекер отключен.
Само собой 2 АКБ с возможностью горячей замены через выключатели 2Х2 со светодиодной индикацией включенной батареи и индикацией подачи основного питания. Основной акб 4,8А 3S дополнительный 2,2А, можно уложить два по 5А без проблем.

BAU
Аслна:

Итак собрал наконец свою наземку

Сколько она хавает липестричества?

Аслна
BAU:

Сколько она хавает липестричества?

Потребление со всем включенным хозяйством: хедплеи, гмини, монитор, музыка на полную, два приемника, ну и оракл, преобразователь пищалки, мерялки=3,5-3,7А скачки звука увеличивают до 3,7А.

binomax

разрезаный пульт это прямо круто.

1 month later
varvar

Господа-товарищи, тут серьезные вопросы обсуждаются, а нельзя ли по ходу дела по паре несерьезных проблем совет дать?
Есть чемодан, как у многих - типа под алюминиевый. В крышку встроен монитор - тяжелая штука, зараза. Так вот первый вопрос - как эту крышку фиксировать в боевом положении покрасивее и попроще? По умолчании в инструментальном ящике ничего такого не предусмотрено. И второй - как этой ящик со всем фаршем на штатив взгромоздить, чтобы и штатив при этом не сильно раскурочить, и ящик продолжал оставаться на что-то похожим. На землю бросать некошерно, табуретку с собой под ящик тащить тоже не хочется.

vovan1972

Аслан, а обьясните зачем у вас диверсити если поворотка есть с патчем???

yakav
varvar:

как эту крышку фиксировать в боевом положении

Я купил мебельные упоры и прикрутил из снаружи ящика. Фото позже выложу.

varvar
yakav:

Я купил мебельные упоры и прикрутил из снаружи ящика.

Спасибо, буду ждать фото - не понял, что за упоры? По типу амортизаторов?

yakav

Да как доводчик на дверях. Сейчас по Савоннлинной отдыхаю. Если получится, скину фотки или через неделю точно 😃

Аслна
vovan1972:

Аслан, а обьясните зачем у вас диверсити если поворотка есть с патчем???

Всякое бывает…😃 трекер может подглючить. А вот кстати моя другая наземка, которой сказать, что доволен как слон, это ничего не сказать…


Тумблером сверху можно включить кулеры для обдува линз, вентиляционные отверстия сделаны насквозь. Переключателем можно выводить сигнал, либо напрямую с приемника либо с писалки.

lio
varvar:

В крышку встроен монитор - тяжелая штука, зараза. Так вот первый вопрос - как эту крышку фиксировать в боевом положении покрасивее и попроще? По умолчании в инструментальном ящике ничего такого не предусмотрено.


у меня сделано так 😃
цепочка - фиксатор, шторка - антизасвет 😃
когда станция полностью развернута (ноут на своем месте) - стоит вполне уверенно

varvar

Пока куплен еще один трипод в строительном магазине - выглядит более прочным, тут же раздербанен (не в магазине, дома 😃 ) На первый взгляд, приделать чемодан к нему проще.

На роль держателя крышки пока претендует ручка от любимого автоматического зонтика жены 😃
С цепями вариант вряд ли пройдет - у меня дисплей в крышке, и ее надо подпирать, на треноге будет держаться сам чемодан. Идея разместить все наоборот - интересная, но дырок уже насверлено слишком много.

yakav

Я прикрутил пластину с резьбовой втулкой к чемодану и креплю к штативу болтом м10. Правда штатив у меня правильный 😃 от теодолита , советский еще.

SkyWorker

Вот, сварганили такую чемоданку…

Механика еще не доделана до конца, осталось все оформить красиво. Но все уже функционирует.
В ролике забыл упомянуть про правый верхний тумблер - это резервное питание от автомобиля.
Спасибо Эдуарду за помощь в создании чемодана.

cstrike

супер!!! а почему зарядку для ноута не встроил?

SkyWorker
cstrike:

супер!!! а почему зарядку для ноута не встроил?

Саш, ну на то он и ноутбук, что бы работать автономно. Ну а если сядет- воткну в розетку! 😃

cnyx

SkyWorker, чемодан зачетный. Глаз радуется, себе такой хочется. Но, подумав, отговариваю себя от этой мысли =) У меня хоть все и раздербанено и поотдельности, но довольно удобно располагается. Время развертывания/свертывания 5 минут.