Наземная станция под FPV

cnyx
shura2000:

Вот чего бы им не сделать все параметры настраиваемыми через комп. Что бы не занимать два канала.

А по мне так удобнее, что можно настраивать параметры стабилизации и автопилота, не вынимая всю гирлянду наружу. Вплоть до того, что можно в полете значения менять. Ну и вы вполне можете пользоваться одним каналом для регулировки уровня стабилизации. Правда такое возможно через одно место, но тем не менее реализуемо.

evgeny_online
cnyx:

А по мне так удобнее, что можно настраивать параметры стабилизации и автопилота, не вынимая всю гирлянду наружу. Вплоть до того, что можно в полете значения менять. Ну и вы вполне можете пользоваться одним каналом для регулировки уровня стабилизации. Правда такое возможно через одно место, но тем не менее реализуемо.

А вот зачем менять уровень стабилизации в полете? Поставил 4 и в перед!
Сообщите пож. кто какой ставит?

Аслна
evgeny_online:

А вот зачем менять уровень стабилизации в полете? Поставил 4 и в перед!
Сообщите пож. кто какой ставит?

Я летаю на иглах и постоянно отключаю и включаю стабилизацию. Самоль с неотключенной стабилизацией на мой взгляд как паровоз на рельсах, резких маневнов не поделаешь, вираж не заложишь. Игл лично для меня лучшая пока телеметрия. Не надо ни во что вникать, интерфейс понятный. Глюков за два года пока не было. Своя стабилизация, автопилот безотказный.

potolkoff29
SkyWorker:

А что там за второй патч на земле? Который на штативе отключен, как я вижу… Что за конструкция?

Пост 286 rcopen.com/forum/f90/topic191093/281

RedSun:

Экранчик на свету не слепнет ?

Нэт

webconnector
webconnector:

ps. Кто пробовал такие аккумы интересует продолжительность жизни
интересен тем что не нужен специальный зарядник , + в корпусе

www.ebay.com/itm/EU-Plug-Port...item257496219a

cnyx:

Так то штука прикольная, и вроде не дорого, доставка бесплатная, но вот заряжаться она будет ой ой как долго. Тот блок питания врядли даже 1А выдаст, а если и выдаст, то время заряда будет около 7 часов.

заказал , придет отпишусь
пс . время зарядки 8 часов минимум

shura2000

Ребята, подскажите небольшой яркий монитор. Что бы днем на улице более менее показывал. Есть такие вообще в природе?

webconnector
shura2000:

Ребята, подскажите небольшой яркий монитор. Что бы днем на улице более менее показывал. Есть такие вообще в природе?

небольшой это сколько ? если 8" то гаварят фохтечевские яркие

webconnector
shura2000:

от 4.3 до 7. что бы на пульт прицепить

я пользуюсь самым обычным из ебея 4.3 за 22$

shura2000
webconnector:

я пользуюсь самым обычным из ебея 4.3 за 22$

так и я такой купил на Деалэкстриме. Даже в не солнечный день на нем нифига не видно.

webconnector
shura2000:

Даже в не солнечный день на нем нифига не видно.

без козырька ? яркость в меню увеличивали ?

Аслна
shura2000:

второй без корпуса? как и куда встраивали?

В свою наземку, конечно 😃)
Сделал все максимально удобно и минимально. Еще осталось Gmini встроить в разобранном виде в одну из верхних ящиков, но не поверите не могу ее нигде найти в Москве… Коробку для всего очень долго искал, в итоге купил почти наугад. Получилось что она как будто специально сделана под наши цели. Все укладывается идеально милимметр в милимметр.
Из того что имеется:
-ну 5,8 понятно два фокстеч приемника;
-трекер антены, просто крученные между собой сервы GWS трекер крутится во всех плоскостях на 360. Естественно програмно ограничился 90 градусами по вертикали и 360 по горизонтали;
-передатчик на 10 мВт на очки тоже 5,8, каналы разнес и помех с основной системой не наблюдал;
-наземная станция Игл;
-писалка фокстеч, пока как черный ящик до чего нибудь более подходящего.
Это моя вторая наземка (первая 799 пост в этой теме), все элементы между собой соедияются как угодно, можно к этому чемодану подключить треногу на 1,2 или этот трекер через ВГА удлиннитель ставил на треного и подключал к другому чемодану.

Вот кстати очень даже неплохой монитор.
www.ebay.com/itm/…/140772649543

shura2000

Какие сервы используете? И можно подробнее про патчик?

varvar
Аслна:

В свою наземку, конечно ) Сделал все максимально удобно и минимально.

Хороший гараж 😃 Позавидовал 😃

Аслна
shura2000:

Какие сервы используете? И можно подробнее про патчик?

Сервы GWS s1251t
Антенна эта хеликс. Описана в ветке про 5,8.

parahawk
shura2000:

Ребята, подскажите небольшой яркий монитор. Что бы днем на улице более менее показывал. Есть такие вообще в природе?

Озадачился поиском подобного дисплея. Ищу маленький плазменный телевизор дюймов на 20. Плазма думаю решит проблемы бликов и плохой видимости в солнечный день.

shura2000

OLED мониторов мелких никто не встречал?

CaSpeR=
parahawk:

Ищу маленький плазменный телевизор дюймов на 20.

Только на сколько я помню, плазмы меньше 32 дюймов не бывает.