Наземная станция под FPV

=Илья#
Pavel_K:

их там несколько разных, у меня вот такой, картинка очень хорошая

У меня черного цвета и шесть кнопок а не четыре, похоже действительно разные. Буду смотреть TVтюнеры, с ними дела похоже обстоят на много лучше.
Ну вот, опять попытка сэкономить вышла боком.

sergius-vk8

Куплен TV для наземки с колонками, а камера без микрофона. Как подключить микрофон? Что купить и где? Хочу слышать шум мотора и свист ветра…

Pavel_K
sergius-vk8:

Хочу слышать шум мотора и свист ветра…

для начала советую проверить как передает звук видеоканал, очень многие его либо уродуют либо выдают с диким превышением допустимых уровней, т.е. передача звука на землю не всегда возможна

а микрофон подойдет любой из тех, что используют в системах безопасности (там где продают камеры видеонаблюдения), стоит обычно пару сотен рублей, питается от 12 вольт и имеет свой усилитель

Pavel_K
pol81:

Вот этоот подойдет

Все, что точно подходит, упоминалось в этой теме (и некоторых других). Подойдет ли этот чудо-девайс я не знаю, но как минимум один человек в этой теме уже высказывался по поводу плохого качества изображения у конвертора в черном корпусе.

Недавно выбирал себе конвертер для второй наземки, в итоге решил купить тв-тюнер KWorld, т.к. у него отключаемый синий экран (важно для FPV). Да, он дороже китайских конверторов, но во-первых он лучше по настройкам, во-вторых имеет встроенный динамик, а в-третьих имеет функцию PIP, т.е. поверх изображения с компьютера можно в углу видеть видеосигнал (делаю наземку со встроенным компьютером формата mini-ITX)

Pavel_K
pol81:

Подскажите что-нибудь подешевле чем www.mini-box.com/DCDC-USB?sc=8&category=981 для 12в от 3s

это и так дешево, дешевле только самому сделать (и то не факт). Вообще можно и без него обходится если не просаживать сильно аккумуляторы

cnyx
pol81:

Подскажите что-нибудь подешевле чем

Подешевле есть, но не очень мощные. Порядка 1-1.5А при 12В. Ищите на ебее “step up step down power supply”.

evgeny_online
Pavel_K:

Все, что точно подходит, упоминалось в этой теме (и некоторых других). Подойдет ли этот чудо-девайс я не знаю, но как минимум один человек в этой теме уже высказывался по поводу плохого качества изображения у конвертора в черном корпусе.

Недавно выбирал себе конвертер для второй наземки, в итоге решил купить тв-тюнер KWorld, т.к. у него отключаемый синий экран (важно для FPV). Да, он дороже китайских конверторов, но во-первых он лучше по настройкам, во-вторых имеет встроенный динамик, а в-третьих имеет функцию PIP, т.е. поверх изображения с компьютера можно в углу видеть видеосигнал (делаю наземку со встроенным компьютером формата mini-ITX)

А какая модель KWorld?
То есть, если к монитору без системного блока подключить это устройство, то видео сигнал конвертируется в изображение на мониторе соответствующего разрешения. А что про картинка в картинке? Я так и не понял. Или это только при наличии системного блока?
И где его купить не дорого?
Заранее СПС!

SnakeFishbk
evgeny_online:

А что про картинка в картинке? Я так и не понял. Или это только при наличии системного блока?

Когда есть внешний источник сигнала по VGA, то можно его вывести на часть экрана поверх основного.
Системный блок- это как источник сигнала и только.

evgeny_online
SnakeFishbk:

Когда есть внешний источник сигнала по VGA, то можно его вывести на часть экрана поверх основного.
Системный блок- это как источник сигнала и только.

То есть если просто монитор без системного блока то картинка в картинке не получится? Т.к. согнал только один. Я правильно понял?

Pavel_K
evgeny_online:

А какая модель KWorld?

у меня SA233

evgeny_online:

А что про картинка в картинке? Я так и не понял. Или это только при наличии системного блока?

это нужно, чтобы одновременно работать на компьютере и смотреть ТВ/Видео, т.е. на весь экран выводится картинка с VGA-входа, а в маленьком окошке поверх этого изображения (размер и левый/правый/верхний/нижний угол можно выбрать) выводится картинка с AV/S-Video входа

evgeny_online:

И где его купить не дорого?

гугл/яндекс вам точно помогут 😉

Shuricus

Буду признателен за компетентное мнение, почему плохо положить приемник видео 1.3 на крышу автомобиля? И если это действительно так плохо как я думаю, на каком минимальном расстоянии от машины он должен быть для максимального качества приема. Хочется крепить на штанге к багажнику…

F_R

Крыша машины = хороший экран. Т.к. приемник будет лежать на ней, то и антенна, получается, будет находится так же. В следствии чего, неизбежно: 1) КСВ антенны может измениться в худшую сторону, 2) ДН антенны искривиться фиг знает как.
Где-точитал (мб тут даже), что высота приемника должна быть НЕ менее одной длинны волны (для 1200МГц длина волны, примерно, 24см) от пов. крыши/земли/бетона и т.д… Мб и ошибаюсь, но когда так делал - проблем с видео не возникало.

vaim7

Ребята подскажите пожалуйста. Как организовать управление моделью по fpv из машины ? Как сделать выносную антенну от радиоуправляемого передатчика ? Предатчик управления turnigy 9x. По видео все готово. Я только только вливаюсь в fpv.

alex57russ

Варианта два:

Первый - сделать кабель, который будет соеденять пульт и выносной блок ВЧ (если он не встроенный) длинна не имеет значения (лучший вариант)
Второй - вывести антенный удлинитель (кабель), но при большой длинне этого кабеля будет ухудшение сигнала (потери в кабеле)