Наземная станция под FPV

SnakeFishbk
F_R:

Что я делаю не так?

Если амперметр подключить по схеме измерителя напряжения т.е. в параллель источнику тока, то получится кз через амперметр.
Вольтметр измеряет напряжения- подключается в параллель источник тока.
Амперметр меряет нагрузку проходящую через амперметр, поэтому подключается последовательно. Если нагрузка будет больше максимальной, то амперметр перегорит, и не будет пропускать ток через себя.
Range: DC 0-9.99A. что значит, при токе более 10 А. он не работает. И при измерении силы тока, нужно обязательно внешнее питание подать на другой разъём от 7 до 28 вольт

Voldemaar

Вот правильная схема подключения:
Ключевые слова: Ammeter power supply Must be completely isolated with the test circuit. Если при подключении питания устройство показывает нули - то прибор, возможно, уже сгорел. Хотя… шунт там ампер двести должен выдержать…
P.S. Эдик, как всегда, жгёт. В прямом и переносном смыслах. 😁
P.S.S. И никто не знает, почему Эдик называет Амперметр “напряжеметром”?

vtoryh
SnakeFishbk:

Если амперметр подключить по схеме измерителя напряжения т.е. в параллель источнику тока, то получится кз через амперметр.
Вольтметр измеряет напряжения- подключается в параллель источник тока.

Он же последовательно подключил.

Я где-то на просторах инета читал что эта хрень должно питать от отдельного питания но не в коем случае не от той же сети что меряет… Я правда не понял почему.

SnakeFishbk
vtoryh:

Я правда не понял почему.

Потому что тока и напряжение, которое измеряет может быть ниже необходимого для отображения циферок.
Но напряжение может быть от того же источника…

Ильвир

Эдик, он у тебя меряет не более 10А(если точнее, то 9.99А). Ты не больше подаешь?

vtoryh
SnakeFishbk:

Но напряжение может быть от того же источника…

Вот в интсрукции было прямо заявлено что нельзя…

SkyWorker
Ильвир:

Эдик, он у тебя меряет не более 10А(если точнее, то 9.99А). Ты не больше подаешь?

Подает не Эдик, а я… 😃
При полной нагрузке и включенном в розетку ноутбуке больше 5А не кушает.

Voldemaar
Edward_tlt:

Вот этот же девайс в чемодане, работает без раздельного питания

Если работает без раздельного питания, значит не “этот же”. Их куча разных, в том числе и таких, которым отдельного питания не требуется. Но стоят они уже не три бакса с доставкой…

Петрович_53

[QUOTE=F.R.;3909735]Так, наверное, не правильно выразился:

Подключал я его ПАРАЛЛЕЙНО в обычную цепь с лампочкой. Питал от 2S ли-по. Лампочка на 6в запитана от обычной 4х баночной сборки из пальчиковых баттареек.
Сила тока меня в данном случае вообше не интересовала. Подключил и кз! О_о. Ладно, подключаю последовательно - опять кз. Причем, КЗ возникает на 2S липольке, как буд-то ее замыкают. ИМХО, возможно брак… Или, еще что…

Эдик во первых у тебя это амперметр паралельно его подключать нельзя однозначно, его подключают последовательно с нагрузкой (в твоём случае лампочка является нагрузкой т.е Load, а Power это твоя 4х баночноя сборка из пальчиковых баттарек). Проверь пож. полярность подключения. Удачи.

F_R
Петрович_53:

Эдик во первых у тебя это амперметр паралельно его подключать нельзя однозначно, его подключают последовательно с нагрузкой (в твоём случае лампочка является нагрузкой т.е Load, а Power это твоя 4х баночноя сборка из пальчиковых баттарек). Проверь пож. полярность подключения. Удачи.

Балин, черт! Я думал, что оно и то и то 😃 Лоханулся… ну ладно…

Попробовал последовательно. Для еще большей чистоты эксперимента - подключил к в цепь питания радиостанции (она до 8А жрет). Там на блоке питания стоит защита от КЗ.
И опять лажа 😦 Опять, КЗ. Как только подключаю нагрузку - так сразу характерный звук. Ток на этот раз, не звук, а красный индикатор на БП, сигнализирующий об КЗ, или превышении нагрузки.
(Я не идиот, амперметром пользоваться умею).

Вообщем, полезу во внутрь. Чую, что где-то в нем что-то коротит…

Петрович_53

Попробуй уменьшить ток нагрузки может китай заявленные 9,9A/ч не измеряет. Вообще-то любой прибор надо проверять на малых нагрузках-на будущее (есть надежда что ни чего не сгорит).

brusse
F_R:

Балин, черт! Я думал, что оно и то и то 😃 Лоханулся… ну ладно…

Попробовал последовательно. Для еще большей чистоты эксперимента - подключил к в цепь питания радиостанции (она до 8А жрет). Там на блоке питания стоит защита от КЗ.
И опять лажа 😦 Опять, КЗ. Как только подключаю нагрузку - так сразу характерный звук. Ток на этот раз, не звук, а красный индикатор на БП, сигнализирующий об КЗ, или превышении нагрузки.
(Я не идиот, амперметром пользоваться умею).

Вообщем, полезу во внутрь. Чую, что где-то в нем что-то коротит…

Это противоречит всем законам электротехники. При последовательном соединении с нагрузкой никакого КЗ быть не может, впринципе. Вам надо подключить два толстых провода последовательно (даже если в устройстве кз, то просто заработает подключенная нагрузка, да и амперметр-это и есть просто кусок провода, с которого снимается падение напряжения) с нагрузкой, а два тонких -параллельно источнику (а если в устройстве на этих проводах есть кз, то будет кз и будет коротить источник питания), т.е. как подключается ваттметр.

F_R
Петрович_53:

Попробуй уменьшить ток нагрузки может китай заявленные 9,9A/ч не измеряет. Вообще-то любой прибор надо проверять на малых нагрузках-на будущее (есть надежда что ни чего не сгорит).

Так, если даже лампочку не тянет 😦 Которая 75мА кушает (измерено другим китайским мультиметром)

brusse:

Это противоречит всем законам электротехники. При последовательном соединении с нагрузкой никакого КЗ быть не может, впринципе. Вам надо подключить два толстых провода последовательно (даже если в устройстве кз, то просто заработает подключенная нагрузка, да и амперметр-это и есть просто кусок провода, с которого снимается падение напряжения) с нагрузкой, а два тонких -параллельно источнику (а если в устройстве на этих проводах есть кз, то будет кз и будет коротить источник питания), т.е. как подключается ваттметр.

Дык, я все прекрасно понимаю как работает 😃 А тут прям загадка получается. Иначе б, и не стал тут спрашивать…

Вообщем, полезу туда во внутрь… с начала с отверткой, потом с паяльником 😃

PS. Один фиг, в наземку я эту хрень уже точно не поставлю…

vtoryh

Ну амперметр по умолчанию вообще-то имеет нулевое сопротивление.
Так что при параллельном подключении если там нет защиты или она не успела сработать то ему кранты.
В принципе Ваш аккум мог и пыхнуть от замыкания.

evgeny_online
F_R:

Всем привет! 😃

Ребят, помогите пожалуйста! Наверное, совсем заучился…

Короче, заказал цифровой напряжеметр для наземки, ибо стрелочный совсем заврался.
Вот такой заказал.

Сегодня получил. Подключил его соответственно схеме:

В итоге, получил КЗ! О_о И так и сяк поробовал - либо ничего не показывает “нули”, либо КЗ. Нули горят, когда подано питание на тоненькие проводки. А на толстые, как я понял, подается нагрузка. Так вот, подключаю я нагрузку - и пшик! Что я делаю не так? Помогите гуру, пожалуйста, в разгадке этого китайского ребуса! 😃

А где НАГРУЗКА???
Ведь через амперметр это “КЗ”
Подключите последовательно амперметру нагрузку которой ток и нужно померить!

vtoryh
evgeny_online:

Ведь через амперметр это “КЗ”

Так и должно быть КЗ. Иначе чем выше сопротивление тем больше будет его влияние на цепь… Закон Ома батенька.

evgeny_online
vtoryh:

Так и должно быть КЗ. Иначе чем выше сопротивление тем больше будет его влияние на цепь… Закон Ома батенька.

ок!

troff
F_R:

Ладно, подключаю последовательно - опять кз.

Последовательно с чем? Если с нагрузкой - кз не может быть в принципе. Смотрите внимательно свою схему подключения, где то косяк. Параллельно амперметры не подключают.

Yden
F_R:

Что-то ничего логичного на ум не приходит.

закоротило питание амперметра , а соответственно и акк от которого запитывалось ИМХО единственное объяснение