Наземная станция под FPV

pol81

Дайте пожалуйста ссылку на бустер на авроре где брали!

Dacor

Я так понял это ЛРС Тини от Эксперта.

pol81

Вопрос по треноге: Взял триногу для поворотки ( штатив за 800р), сняли головку. Что мы придумали для поворотки: вместо головы закрепим два подшипника один над другим впритык (узкий один). На подшипники будет одеватся голова с платформочкой. На платформочку будем крепить уже антенное хозяйство. Вопрос в том, как заставить крутиться платформу без проскальзывания этой машинкой www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… . Мы придумали взять шестиренки и ремень от электрорубанка 43 и 19 зубьев (машинку с маленькой шестиренкой крепим на платформочке, а большую шестеренку растачиваем и крепим на штативе), при повороте машинки на 720 градусов платформа будет поворачиваться на 300 градусов ( если ине летать за спиной то все окей будет). Можно ли что-то проще придумать? И еще вопрос - машинка на 6в расчитана, можно ее от 5в питать? вернее она у меня на пан-титле на самолете стояла и работала от 5в от приемника, надеюсь она не испортилась от этого.

dimon_d3
pol81:

Вопрос по треноге

Подшипники крепи на треногу с помощью трубки(она крепиться на штативе, подшипники одеваются на нее через дистанцинную втулку-30-40мм), к свободному концу трубки припаяй или на сврку фланец, к которому закрепишь качалку от сервомашинки(саму серв фиксируй на поворотной части), и получиться прямой привод на 360 градусов.Если делать компактнее, то можно использовать 2 шестерни с одинаковым числом зубьев и расположить привод в горизонтальной плоскости.

pol81:

машинка на 6в

она будет работать, но усилие будет значительно меньше, чем 9.8 кг-примерно 7.5-7.6кг, учти это.

SnakeFishbk
pol81:

моно звук, а на приемнике и ретрансляторе стерео - и как их цеплять?

Соединить два входа в один параллельно и будет моно в оба уха.

pol81:

В каком месте чемодана лучше выводить антены приемника и ретранслятора - если оба на 5,8 ?

В каком не скажу, но можно попробовать поставить взаимно перпендикулярно, чтобы поляризация была 90° и соответственно так же на приёме и передаче…

vasia:

для передачи видео и телеметрии с поворотки на ноут или очки вай фай?

А ничего что фай вай забьёт всем эфир на 2,4?!

ColonelTY

Всем привет. Прикупил для наземки такой показометр. Не совсем врублюсь как подключать его?

ЗЫ - я правильно еще понял, что этот не хороший продавец прислал вариант для подключения через шунт?

vtoryh

Что-то для 100 ампер проводочеки слишком тонковаты будут…

А ссылочку можно?

SnakeFishbk
vtoryh:

Что-то для 100 ампер проводочеки слишком тонковаты будут…

А ссылочку можно?

>10А требует внешнего шунт (соединить с 100А/75mV шунт) приобретается отдельно.
p/s/ в стандарте более 10 ампер нельзя…

ColonelTY
SnakeFishbk:

p/s/ в стандарте более 10 ампер нельзя…

Ок - вроде больше 10А пока не планирую, а как подключать тогда?

ЗЫ - нагрузку между красным и желтым (большего разъема)?

SnakeFishbk
ColonelTY:

Не совсем врублюсь как подключать его?

Судя по всему на колодку с двумя проводами даёшь питание для работы прибора до 30 вольт максимум.
А с колодки три провода можешь проводить замеры по току и напряжению.

ColonelTY
SnakeFishbk:

Судя по всему на колодку с двумя проводами даёшь питание для работы прибора

Так и есть.

SnakeFishbk:

А с колодки три провода можешь проводить замеры по току и напряжению.

Просто не пойму желтый то куда?)

SnakeFishbk

Thick black lines: public test end
Чёрный общий.
--------------------
Thick red line: measuring the positive voltage input terminal
Красный напряжение плюсовой
--------------------
Yellow lines: current input terminal
Жёлтый измерять силу тока.
----------------------
Вроде как получается так, берём провод от АКБ до потребителя режем плюсовой провод, в разрыв со стороны акб подключаем к жёлтому (из трёх), со стороны потребителя к красному (из трёх)*, чёрный прямой и общий с АКБ и потребителем не разрезан. Питание головки подключаем от другого АКБ на колодку (из двух) красный “+” и “-” черный.
----------------
such as single voltmeter, it is recommended that the yellow line with black lines together, to prevent outside interference cause ammeter digital flashing)
Если используешь только вольтметр, то жёлтый и чёрный (из трёх) соединить вместе, чтобы не моргал амперметр.
Но по сути это получается КЗ по АКБ!!! Не могу понять как так???
------------
* или наоборот :жёлтый и красный. Я не уверен как правильно!

ВСЁ ИМХО!!!

ColonelTY:

Так и есть.

Головой понимаю, что если измеряемое напряжение меньше 30 в, то колодку (из двух) подключить в параллель соответственно к красному и чёрному (из трёх), чтобы дать питание головке вольт/амперметра.

ColonelTY:

Прикупил для наземки такой показометр.

Считаю данный “показометр” не будет полезен, потому как при падении напряжения на LiPo АКБ не даст знать, потому как смотреть на него всегда не будешь тем более в очках, поэтому я использую обычный сигнализатор/измеритель “по баначно”. (сейчас их (сигнализаторы) уже продают по 150 руб в Москве в розницу).

vtoryh
SnakeFishbk:

Считаю данный “показометр” не будет полезен, потому как при падении напряжения на LiPo АКБ не даст знать, потому как смотреть на него всегда не будешь тем более в очках, поэтому я использую обычный сигнализатор/измеритель “по баначно”.

Я себе такой показометр поставил и отдельно пищалку с хоббей взял.
Не надо проводами тыкаться, а тумблером щелкнул и все.

ColonelTY
SnakeFishbk:

поэтому я использую обычный сигнализатор/измеритель “по баначно”

Это тоже будет. Показометр тоже хочется)))) Для контроля общего.

vtoryh:

Я себе такой показометр поставил

А подключали как?

vtoryh
ColonelTY:

А подключали как?

Не такой же. Похожий. там только напряжение.

SnakeFishbk
vtoryh:

Не надо проводами тыкаться, а тумблером щелкнул и все.

так если АКБ менять всё равно разъёмы дёргать… Вот и баланс разъём подключать тогда же…

SnakeFishbk
vtoryh:

А зачем их менять?

в коробке лежат два АКБ для наземки, если один сел, то на втором можно “ещё подглядеть”…

vtoryh

Ну я себе вообще сделал 2 аккума параллельно с 2-мя параллельными стабами на 5 вольт и так же на 12.
Понадобится, сниму. но вообще делал чтоб не снимать. И заряжаться сами будут от розетки.

ColonelTY

Экспериментальным путем выяснен вариант подключения 😁