Наземная станция под FPV

nyc73
Толян1:

1.LRS слона
2.Приемника на 5.8 от Сергея Панкратова

И как они вместе живут на таком расстоянии друг от друга?
Вообще все выглядит очень круто, только к чему вся эта тонна железа… 😃

Толян1
nyc73:

И как они вместе живут на таком расстоянии друг от друга?
Вообще все выглядит очень круто, только к чему вся эта тонна железа… 😃

Живут счастливо ! Искажений и помех никаких ! Пробовал разносить результат такой же .
А где вы видите тонну ?
Поставили поворотку на штатив ! Метрах в 20-30 поставили мини станцию ! Проконтролировали видеосигнал с носителя , выключили приемник на мини станции если больше некому смотреть ! Одели очки взяли в руки пульт ! И полетели ! И главное все быстро и без соплей в виде болтающихся проводов !
Если кто хочет наблюдать все на большом экране включили чемоданчик, опять же где нить в стороне от себя ( что бы советеми не мешали ) !

Android1

Интересно, как объяснить ментам назначение такого чумадана?

Толян1

Это уже вопрос для другой темы )))

baliv:

А на поворотке вторая антена не хеликс? оправдан ли дуал бенд тогда?

Одна хеликс другая квадрифиляр . Запасной канал никогда не лишний !

Yden
Толян1:

5 кг.

у меня почти 7 кг , акк свинцовый от бесперебойника на питании стоит добавил веса

Толян1
Yden:

у меня почти 7 кг , акк свинцовый от бесперебойника на питании стоит добавил веса

В такой размер чемодана не реально было впихнуть свинец ! Да еще и с емкостью 11000 мАч !

Yden

ну да у меня чумодан чуть больше, лития такого большого у меня нету, пришлось свинец использовать

baliv
Толян1:

Одна хеликс другая квадрифиляр . Запасной канал никогда не лишний !

Ну как бы коэф. усиления у них явно разный… смысл дуалбенда наверно теряется… А на какой диаппазон Хеликс а на какой квадрифиляр? (800 и 430 ?)

Если я правильно понимаю, то на дальней дистанции работает только хеликс, а рядом квадрифиляр(ну или оба)

Толян1
baliv:

Ну как бы коэф. усиления у них явно разный… смысл дуалбенда наверно теряется… А на какой диаппазон Хеликс а на какой квадрифиляр? (800 и 430 ?)

Если я правильно понимаю, то на дальней дистанции работает только хеликс, а рядом квадрифиляр(ну или оба)

Поворотка с Хейликсом и квадрифиляром используются для видеолинка а не для управления !!!

baliv

да, это я что-то переволновался:)

pol81

Подскажите пожалуйста: в чемодане есть балансир для липольки от вертолета соосника, но если его подключить к батарейки, то со временем он съедает батарейку… Как этого избежать ?

SnakeFishbk
pol81:

но если его подключить к батарейки, то со временем он съедает батарейку… Как этого избежать ?

Отключать полностью и использовать только в момент зарядки.

pol81

Да не охото крышку поднимать всегда что бы отключить балансир 😦 может диоды шотки поставить?

SnakeFishbk
pol81:

может диоды шотки поставить?

не выйдет. Единственно, в разрыв поставить какой-то тумблер отключения балансира от АКБ…

vtoryh

на каждую жилу какие-нибудь ключи срабатывающие от появления напряжения в зарядке.

pol81
SnakeFishbk:

не выйдет. Единственно, в разрыв поставить какой-то тумблер отключения балансира от АКБ…

А на все 4 провода или можно только на землю?

SnakeFishbk
pol81:

А на все 4 провода или можно только на землю?

Балансир работает с каждой банкой отдельно, значит если 3S, то минимум два провода разорвать средних.

nort72

Парни, вот если приемник прикрепить струбциной к крышке багажника у хечьбека. Это ведь полюбому выше чем на штативе. Мне что интересно, не будет ли машина экраном? Никто так не пробовал?

SnakeFishbk
nort72:

Парни, вот если приемник прикрепить струбциной к крышке багажника у хечьбека.

Возникнет парусность и большое желание всему этому добру слететь и развалиться…
Что же касается экранирования, то конечно никакая часть не должна попадать в прямую видимость самолёт+наземная станция.
Вот если на магнитной платформе к крыше, то совсем другое дело?!